@Gadsky

Обновление карт в Garmine

Рекомендованные сообщения

@Gadsky
Расскажите мне, как обновить карты в Garmine Zumo 500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
снесите тему, не актуальна, уже нашел garmin unlocker



хотел купить официально, но случился рецидив, скачал все карты и поставил пиратским способом ))))))))))



Изменено пользователем @Gadsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Тем не менее, напишу.
Есть проект - OpenStreetMap.org, там можно закачивать свои треки и таким образом создана сеть дорог по всему миру. Так вот я в своем гармине использую именно их карты - они зачастую точнее официальных и легально бесплатные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
Dron/9K said:
Тем не менее, напишу.
Есть проект - OpenStreetMap.org, там можно закачивать свои треки и таким образом создана сеть дорог по всему миру. Так вот я в своем гармине использую именно их карты - они зачастую точнее официальных и легально бесплатные. 




интимный вопрос, а автопрокладка маршрута есть?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
Dron/9K said:
в гармине? разумеется! сам был удивлен:)




не в гармине, а в картах от opensource





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
кста, если кому надо, могу поделиться unlock картами - City Navigator Europe 2011.40 NT (2,17 гига) и Дороги России. РФ. Версия 5.21 (900 мегов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Тема хорошая! На моем гармине еще ленинградка со всеми перекрестками до ее реставрации.
Звонил в Гармин, но толком не понял что они от меня хотят!
Обновил бы себе карты на новые с удовольствием.
Спасибо!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff

может я чего-то не понимаю , но на официальном сайте гармин обновления бесплатны ... в крайнем случае можно всегда обновить девайс до последней версии за незначительную сумму  в магазинах "тропоход", которые торгуют гармин официально . 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
у меня стояли лицензионные карты, ибо покупались с прибором, но после обновления с официального сайта, прибор послал меня сказав, что карты закрыты. Оказалось, что раньше было несколько лицензий, северо-запад, центр и юг, а теперь одна новая лицензия и мои старые лицензии пошли в сад, а старую карту официальный updater затер. вот вам и официальное обновление через сайт.



Теперь представьте, ехать по Москве хз куда, тратить минимум половину выходного дня, ибо в будни работы по самое ого го.

Проще скачать unlocker и за 10 минут решить вопрос.



я за официальное обновление всего, но елы-палы, если такое происходит....



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
2 monachoff

Андрей, простите, вы мой предыдущий пост читали или написали просто так, что бы рекламы не делать? ))))



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ренегат
Обновляется посредством программы Mapchecker, все просто и понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ренегат
С определенной моделью Garmin были проблемы, просто потух и все. В сетевом магазине электроники поменяли на новый в течение 2 часов, правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Други хочу обновить карты в гармине жпсмап 276с, немогу допетрить как это сделать, гарминлвская прога его не видит, что делать поделитесь опытом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Григорич
1. Скачать нужную карту
2. На пустой микрофлэшке от навигатора создать папку "garmin".
3. Поместить туда скачанный файл.
4. Вставить карту в слот навигатора.
5. Начать пользоваться девайсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Тогда нужен считыватель этой флешки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
С картами на гармин надо аккуратнее, докачивать все и обновленные

Меня навигатор вел в обход Молдавии крюк 950. Км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
Алексей СПБ said:
С картами на гармин надо аккуратнее, докачивать все и обновленные

Меня навигатор вел в обход Молдавии крюк 950. Км


ПС причем дороги в Молдавии видит а переходов не видит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Вот и возникает вопрос - а нафига такая замудренная шняга как Гармин нужна???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
ян_ said:
Вот и возникает вопрос - а нафига такая замудренная шняга как Гармин нужна???


Объясню, для мотоцикла хорошей альтернативы нет, а если учесть, что в комплекте сразу двойное крепление мото/авто и за несколько рублей покупается проводок-антенна который кажет пробки (мАсква/европа), то дальше думаю можно не продолжать....
ну а, ради халаявного обновления, можно и потратить пару часов ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Игорь Таллинский said:
Други хочу обновить карты в гармине жпсмап 276с, немогу допетрить как это сделать, гарминлвская прога его не видит, что делать поделитесь опытом)


Не обновишь ты там карты. Там память всего 512 Мб, других флешек нет. Я просил знакомого, он из гарминовской карты вырезал нужный мне кусок - например Ладога и закачвал. Потом выкидывал Ладогу заливал Подмосковье и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Володь у меня ща закачана карта Москвы и области, Ярославль и область, Иваново и область, Кострома и область + Костромская область топо, вот я и думаю что в реале можно обновить, там ведь внутренняя память есть, а карточка вроде как для сохранения треков и тп, уменя она на 64 мегабайта. Хотя можт ошибаюсьOuch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Игорь Таллинский said:
Володь у меня ща закачана карта Москвы и области, Ярославль и область, Иваново и область, Кострома и область + Костромская область топо, вот я и думаю что в реале можно обновить, там ведь внутренняя память есть, а карточка вроде как для сохранения треков и тп, уменя она на 64 мегабайта. Хотя можт ошибаюсьOuch


Если мы говорим о нормальной карте, то у меня Тула и Подмосковье, только влезает. А если о "всемирной" - то она все влезает, но обновлений на нее не делают, как и 276й уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Всемирную мне снесли, схожу к спецам что они скажут... А то что 276 не делают это я знаю, он у меня лежит с 2009 года, тогда для рейдов брали как вспомогательный для хаммера... вот ща откопал его и решил карты актуализировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.