Dron/9K

Размещаю заказ на кронштейны для антенн на крыло

Рекомендованные сообщения

gelindroid
это просто кронштейн, хоть для сиби хоть для КВ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
gelindroid said:

эт не антенна, а основание для нее.. как я понял в эт утубу вставляется основной штырь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelindroid

да фигня все это, кронштен мне нужен, и топикстартер молчит...





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
я тут, просто приболел немного :(
как встану на ноги - продолжу :) уже нашел людей, кто сделает малую партию за приемлемые деньги, но нужно ехать и договариваться на месте. 

Плюс, не могу найти софтину, чтобы сделать нормальную 3Д-модель и чертежи этой хреновины. Хоть в 3Д-максе рисуй, чесслово. Если есть советы на этот счет - буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
Pigпо чертежам- непомогу, но крепеж мне нужен ))) если хочешь, давай вместе скатаем  ?? тока я в выхи могу..
ЗЫ
выздорваливай!!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelindroid


чтобы сделать чертеж размеры нужны, размеры можно снять непосредственно на машине, т.е. делать макет, но если будет макет, нафига чертеж, можно смело идти к какому нить жестянжику-сварщику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
а мож у кого знакомые служат в Бундесе, или еще где, где есть доступ к ориджиналу с линейкой?? Еще вариант- скинутсья и купить ориджинвл и с него клепать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Пиночет: нет смысла, увы
Макет - это хорошо, я так и планирую сделать (из картона, скорее всего), но для порядка нужно передать чертеж, чтобы потом не было недоразумений. 

На счет цены, думаю что сильной выгоды относительно американского предложения не будет, но я надеюсь сделать элегантнее - ближе к оригиналу :) 

Второй момент - это крепление, у американцев (видимо в расчете на 463 кузов) кронштейн не заходит под молдинг. Вообще, чтобы исключить трение и попадание песка я думал, что самым простым и верным решением будет использование двустороннего скотча в местах соприкосновения кронштейна и крыла. В общем, прежде чем заказывать, есть над чем подумать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelindroid
ну как там дела? есть новости какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Комрады, меня в стране не было все это время, на следующей неделе вернусь - продолжим. 
Кое-какие мысли появились :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelindroid

Dron/9K said:
Комрады, меня в стране не было все это время, на следующей неделе вернусь - продолжим. 
Кое-какие мысли появились :)


давай уже быстрей возвращайсяCry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K




В общем, пришел я к выводу, что повторять оригинальную конструкцию нет смысла: она не подходит к 463 (не залезет под молдинг), а главное - не понятно, зачем ее делать настолько прочной. 

Сейчас думаю над тем, чтобы упростить ее до усеченной пирамиды с плоским дном, чтобы сажать на двусторонний скотч (во избежание попадания туда песка со всем вытекающим негативом) и фиксации на двух болтах, на которых стандартно крепится крыло к брызговику. 

Вот примерно набросал суть идеи:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelindroid


Без боковушки не то, под молдинг не нада сажать, можно тоже плоскости на скотч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
gelindroid,
какой в ней смысл? я понимаю, если стоит задача разместить реально большие и тяжелые антенны, при раскачке которых возникает большой момент и необходимо крепление к кузову в четырех точках.

мне такие штуки даже нравятся, НО их нельзя приделать к 463 (либо сверлить доп. отверстия), они довольно габаритные, это усложняет и удорожает конструкцию. ЗАЧЕМ? 

эстетика, кстати говоря, тоже не последний вопрос: на большое основание просится антенна с соответствующим фланцем. у многих здесь такие есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelindroid

Dron/9K , да зачем отверстия сверлить, говорю же что ту часть, что идет вниз по крылу на скотч двусторонний, просто без этой детальки как то не то


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Еще раз внимательно изучил все варианты: как ни парадоксально, но то что предлагает завод - пожалуй, наиболее адекватное решение проблемы. Один минус - размер самой площадки мягко говоря великоват - "на глаз" не мене 200х200 мм. 

Хотя, связная антеннка, которая приедет ко мне в августе будет иметь фланец Ф=140 и длину 2200 пои массе около 10 кг. - для нее, наверное, подобная площадка оптимальна. 

Пойду сегодня сниму точные размеры крыла, без них проектирование не клеится :) Я уже почти освоил автокад и готов переходить к освоению инвентора :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
Dron/9K said:
Я уже почти освоил автокад и готов переходить к освоению инвентора :)
Есть еще пластилин для пректировки моделей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
ingwaar4x4 said:
   А та - что на Твоем фото, на броневике - это связь спутниковая, по мне - так очень громоздко выглядит, если на городскую машину ставить...


Это, похоже, что-то типа нашей "Пелены" - система "противорадиофугасная". И штыри туда не вставляются. Она уже такая, как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
Один умный человек сказал мне, что если крепить за два болта пол капотом, на крыле, то жесткости небудет.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelindroid
конечно не будет, всю конструкцию на двусторонний скотч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
И че это будет??? Скоч- не вариант. !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.