Vitaluj

Какую рацию поставить в гелик?

Рекомендованные сообщения

Sowä
На трассе все Си би примерно равны, в горах будет фонить, для гор и рейдов по лесу УКВ предпочтительнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leha
У нас в горах УКВ очень очень мало пользуются. Автомобилисты только сиби 90%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRANSPORTER77
Люди...а подскажите,стоит ли,есть ли смысл,нужна ли она,радиостанция в мешине,какая хорошая,что нужно брать в комплект и сколько-частотную рекомендуете...и где приобрести,установить и настроить...да,и по чем это удовольствие нонче...??? Плиззз...
P.S.: для загородных трасс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Смотри выше рацию Сергея (Ян_), наверное самый удобный вариант, я катаюсь с рацией, мне нравится, вся дорожная обстановка оглашается в эфире, по установке не подскажу (не столичный я), думаю если на рынок в Митино поехать там всё сделают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRANSPORTER77
Пасть. А какие частоты востребованы ??? Или пару разных,на разные частоты приобресть ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
В смысле приобресть? У дальнобоев канал 15д, в рации много каналов, при движении что бы обеспечить связь, можно выбрать на пример 15 С и всё....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Музыкант

Ребят, а не бывает рации простой, чтоб как телефон и все, без блока. Извините совсем в этом не разбираюсь. Хочется хотя бы слышать ближние машины-фуры и тп, чтоб доп антена не использовалась. Или это утопия и выброшенные деньги?

Ну и где в Москве лучше купить.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Музыкант said:

Ребят, а не бывает рации простой, чтоб как телефон и все, без блока. Извините совсем в этом не разбираюсь. Хочется хотя бы слышать ближние машины-фуры и тп, чтоб доп антена не использовалась. Или это утопия и выброшенные деньги?

Ну и где в Москве лучше купить.





Если вместе поедем, дам переносной Алан попользоватьтя в дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Музыкант said:

Ребят, а не бывает рации простой, чтоб как телефон и все, без блока. Извините совсем в этом не разбираюсь. Хочется хотя бы слышать ближние машины-фуры и тп, чтоб доп антена не использовалась. Или это утопия и выброшенные деньги?

Ну и где в Москве лучше купить.





1
2
3
Форум G-class - почему утрачена ссылка?
это далеко не всё, конечно... пошарь поисковиком не поленись и найдёшь ответы. Инфы в сети навалом. Прежде, чем в магаз идти ознакомся с терминологией и основными моментами. Купив станцию с антенной сразу попроси настроить антенну! Для этого нужен прибор КСВ-метр. Тема на форуме была... найти её только надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Музыкант
Спасибо. Понял, что маленьких не бывает. Завтра буду узнавать подробности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Музыкант said:
Спасибо. Понял, что маленьких не бывает. Завтра буду узнавать подробности.


Алан 42 - бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRANSPORTER77
В смысле приобресть? У дальнобоев канал 15д, в рации много каналов, при движении что бы обеспечить связь, можно выбрать на пример 15 С и всё....  

Да это понятно,что там у всех станций куча каналов...я не про это пока... А каких брать - укв,си-би,или еще каких,вот в чем вопрос...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRANSPORTER77
И я маленьких не хочу... Хачууу огромную и мощщную,в багажнике установлю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Я конечно не знаю для каких тебе целей... Но если для дороги... Нужно взять обычную си-би, 10 ватную и хорошую антенну, и будет тебе хорошо на трассе, не загоняйся ... Большая в багажник... Я вообще свою рацию у таксистов за 1500 рублей взял вместе с антенной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Про мощную..... не забывай про излучение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRANSPORTER77
Так я же и говорю - в багажник... При грамотной и правильной изолировке на нее помехи не пойдут,и от нее... А излучение идет от антенны.Так ее на крышу назад... Все просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Вижу у тебе спокойно жить скучно :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRANSPORTER77
Нет...мне не спокойно жить не скучно... :-))) я просто люблю,когда у меня машина оборудована всем необходимым,когда все на своих местах,и когда удобно,приятно,и не напрягаешься... Я же один...сам по себе...я же живу только машинами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRANSPORTER77
А дальнобои на каких сидят - на си-би или укв...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Си-би, стандартная си-би с хорошей антенной по трассе дальность связи 10-20 км, из за этого говорю что обычной рации достаточно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRANSPORTER77
Суперрр,пасиб !!! Просто,я слышал,что они все знаютЪ,что на дороге творится,где объезды,где пробки,где засады гаецов... Это же ш удобство-то какое !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Правильно тебе говорили, я даж с Мск когда ехал, просил по рации на буксир что бы взяли, дак это разнеслось по трассе, каждая фура которая обгоняла споашивала как дела) про ментов дак вообще красота.... Антирадар не нужен, ты возьми рацию погоняй, может тебя устроит, и не будешь думать об устанлвке огромной в багажник)) и тебе хорошо и в багажнике место есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Антирадар нужен,не всегда станция выручит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Ну я по трассе езжу 100-110 не больше, меня радует расход при таком режиме, штрафов нет и комфортно антирадара ни когда небыло 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Я тоже еду с такой скоростью,но по трассе есть ограничения и плюс ещё и населённые пункты где скорость тоже ограничена,а спрятанные камеры люди не всегда видят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.