Vitaluj

Какую рацию поставить в гелик?

Рекомендованные сообщения

Sowä
В НП стараюсь притормаживать, все авторадары фотают только то что выше 20 км/ч от разрешенной скорости, по крайней мере по трассе в НП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRANSPORTER77
В багажнике у меня и так все распланировано - на дне - толстенный поролон для запаски на стяжках,сбоку - большой киловатный блок 220 вольт...и так,немного всячины.Там уже ничего ничем не испортить,а радиостанция напротив киловатника как раз будет на месте... А про антирадары,так это уже прошлый век и совершенно бесполезная приблуда... Даже и объяснять не буду париться,всегда смешно,когда у кого-то он на лобовухе залип...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
TRANSPORTER77 said:
А дальнобои на каких сидят - на си-би или укв...???

они пользут си-би на АМ, потому как FM, т.е. укв в городе лучше. Рацию "потыкаешь" в разных режимах, почитав инструкцию и инфу в Сети и всё встанет на свои места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
TRANSPORTER77 said:
Пасиб.Буду приобретать...


Если будешь на Валдае посмотришь вариант установки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRANSPORTER77
Конечно,с удовольствием... В моей машине когда-то был полный комплект,и оччень хороший всего этого... К сожалению,мне так и не довелось этим пользоваться... Одни нехорошие люди увели это,а заодно и мощнейшие шеллы с кенгурина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Barmaglot
Приподниму тему. Тоже планирую приобоести CB рацию. Но возник вопрос по антенне. Начитавшись форума cb-bi.ru, сделал вывод, что на магните лучше не брать. А вот как лучше закрепить врезную -хз. Дырявить кузов нет ни малейшего желания, остается вариант с кронштейном, но куда ставить??? На водосток или еще куда? У кого и как стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
По мере убывания качества сигнала:
- водосток
- антенная консоль на крыло
- кенгурятник
- задний бампер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Barmaglot said:
Приподниму тему. Тоже планирую приобоести CB рацию. Но возник вопрос по антенне. Начитавшись форума cb-bi.ru, сделал вывод, что на магните лучше не брать. А вот как лучше закрепить врезную -хз. Дырявить кузов нет ни малейшего желания, остается вариант с кронштейном, но куда ставить??? На водосток или еще куда? У кого и как стоит?


Видимо не внимательно св форум читал. Нет смысла врезную антенну ставить на кронштейн(так как основная часть антенны это кузов, и организовать нормальную массу на кронштейне никак не удастся), тогда уж лучше магнитку.

У меня врезная стоит lemm mini turbo. В городе в сложенном виде её практически и не видно, но всё равно километров на 5 хватает . На трассе раскладываю - дальность связи даже иногда убавить хочется. Для её установки мне не пришлось даже полностью потолок снимать, только отогнуть заднюю часть.
Рация мегаджет 555, доработанная. Живет в панели под бардачком, тангента выведена в район ручника под переключением кондиционера(так же к рации подключен внешний штатный динамик от телефона).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Barmaglot
Лёнь, ну не хочу я дырявить гелика. А по кронштейну как раз читал и то что на нем можно получить сносную массу (пускай и не такую железную, как при врезке) но это будет лучше, чем магнитка.
Вот о водостоке как раз и думаю. Но как я помню, он у нас пластиковый или нет?
А рацию тоже мегажуть 555 доработанную присмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
Если не хочешь сверлить - используй магнитку. По крайней мере её гораздо легче разместить в центре крыши и получить более ровную диаграмму направленности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Barmaglot said:
Лёнь, ну не хочу я дырявить гелика. А по кронштейну как раз читал и то что на нем можно получить сносную массу (пускай и не такую железную, как при врезке) но это будет лучше, чем магнитка.
Вот о водостоке как раз и думаю. Но как я помню, он у нас пластиковый или нет?
А рацию тоже мегажуть 555 доработанную присмотрел.


Водосток-то железный, но "массу" на антенну всё равно придется, думай откуда.

ТУ 144 said:
Если не хочешь сверлить - используй магнитку. По крайней мере её гораздо легче разместить в центре крыши и получить более ровную диаграмму направленности.


Поддержу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
ТУ 144 said:
Если не хочешь сверлить - используй магнитку. По крайней мере её гораздо легче разместить в центре крыши и получить более ровную диаграмму направленности.


Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
И не только центре крыши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Barmaglot
Массу протянуть в общем - не проблема, видимо так и сделаю.

ян_ said:
И не только центре крыши!


О, Сергей, а у тебя как стоит антенна? Крышу сверлил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
Это миф о "мифе". Я не знаком с автором этого текста и не могу оценивать уровень его профессиональной подготовки.
И еще. В АФУ термин масса имеет несколько другой смысл в сравнении с "электрический контакт с общим проводником".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
ТУ 144 said:
В АФУ термин масса имеет несколько другой смысл в сравнении с "электрический контакт с общим проводником".


Это и подразумевалось, когда говорилось что кузов это основная часть антенны. Все манипуляции с массой на кронштейне это баловство.


Barmaglot
Когда через год или раньше наиграешься с перегнутыми проводами антенны, с коррозией на кронштейне и окислением в местах крепления и т.д., всё же решишься на маленькую дырочку в крыше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
Lenn   Меня не нужно агитировать "за советскую власть" , я 25 лет в связи работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
ТУ 144 said:
Lenn   Меня не нужно агитировать "за советскую власть" , я 25 лет в связи работаю.


Я не агитирую.
Я пытаюсь автора вопроса уберечь от лишних трат и головняка, которые я на себе уже испытал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
Разве не у всех геликов есть отверстия в передних крыльях для установки антенн радиоприемников? Используй имеющиеся, их, например, или отверстие форсунки омывателя заднего стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Barmaglot
Lenn, ох, нелегок выбор решения. Может действительно тогда начать с магнитки. А уж потом может и решусь на дырку в крыше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Barmaglot said:
Lenn, ох, нелегок выбор решения. Может действительно тогда начать с магнитки. А уж потом может и решусь на дырку в крыше...


Приезжай вечерком, посмотришь как у меня. Мож какие идеи для себя почерпнешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
Если тебе рекорды по дальности связи ставить не надо, то магнитка - самое то. Поскольку она идет как цельное изделие, то на фабрике уже отстроена по КСВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
ТУ 144 said:
Разве не у всех геликов есть отверстия в передних крыльях для установки антенн радиоприемников? Используй имеющиеся, их, например, или отверстие форсунки омывателя заднего стекла.


У меня была антенна от телефона в задней части крыши(перед спойлером) в этой дырке сибишка и поселилась. Хотелось lemm 3001 установить, но на ходу гнет крышу(надо чем-то усиливать).
Вместо форсунки пробовал, не симметрично и убого на полированном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
Бармаглот - вопрос еще в том - для чего ставится антенна.
с магниткой поимел кучу гимора в лесу, хотя она ставилась для переговоров при движении в колонне как по пересеченке, так и по трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.