@Gadsky

А кто пользуется Iphone/Iphone 3G?

Рекомендованные сообщения

Samuel
Shuraley said:
Merzavec said:
долго пользовался продукцией HTC, не в восторге я от нее, ибо самы кпк хороши, но винда все портит, все из-за ее глюков. Сделал вывод, если хочешь звонить надо покупать телефон, если хочешь лазить в инете, покупай комп, кпк это недоделаный комп и телефон, звонит плохо и как комп работает не важно.


+100




Мне очень нравится продукция HTC, пользовал долго и не одного нарекания, просто сразу снес предустановленную винду и поставил ровную проверенную сборку и откатанный софт. Так-же GSM модуль там шъется и работает без нареканий... Насчет остального согласен, из-за маленького дисплея использовать как комп - утопия, поэтому пользую как простой телефон, ну иногда в косынку можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
у меня уже штук 5ть НТС было, 100, 200, потом 7500, Даймонд сейчас первый, смотрел на Шифт, но после того как покрутил в руках айфон...

вобщем буду брать 3gs, так что тема интересна мне тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj


@Gadsky said:
Решил поднять тему опять, ибо вышел iPhone 3Gs - раз, а так же появился ряд навигационных программ для iPhones, которые известны по другим платформам.

Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Форум G-class - почему утрачена ссылка?



И iGo еще есть. У меня на 3G стоят все эти проги, но пользуюсь редко, так что пока не понял, какую из них предпочесть.

Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
BETEP777 said:
Что в нем хорошего?
быстро без задержек и ошибок работает сенсорная панель, качество исполнения очень даже, компас магнитный хорошо работает, на НТС гироскоп на очень согласуется с сити гидом, ну мне так кажется, да и тормозит Даймонд не по детски, особенно с интерфейсом тачфло

программы для него более красивые что ли

как то так, сам не совсем понимаю, но нравится и хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Спб
за Айфон полюбому

Юзаю Ровно Год, сравнил с 3Gs-менять нет смысла. JB делать вот нужно только, но это не сложно. Достоинства можно долго перечислять.



Все аналоги сабжа не устроили по разным причинам, от качества/настройки Мейлклиента и удаленного подключения к офисным камерам до элементарного удобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
Павел Спб said:
за Айфон полюбому

Юзаю Ровно Год, сравнил с 3Gs-менять нет смысла. JB делать вот нужно только, но это не сложно. Достоинства можно долго перечислять.



Все аналоги сабжа не устроили по разным причинам, от качества/настройки Мейлклиента и удаленного подключения к офисным камерам до элементарного удобства.




На собственном опыте эксплуатации 2G, 3G, 3Gs (юзаю с октября 2007)



Покупать 3 Gs, если есть 3G, по желанию, ибо из функционала только съемка видео, автофокус камеры и указание точки фокуса по экрану, встроенный компас, работа быстрее на 15-20%, да и все пожалуй. А вот если сравнивать с 2G, то земля и небо, если есть возможность поменять 2G на 3Gs, меняйте не думая.



На тему джейла, с выходом прошивки 3.1, я не стал джейлить ни 3G, ни 3Gs, ибо AppStore, уже достаточно наполнился полезными бесплатными прогами из Сидии и ей подобной =).

Изменено пользователем @Gadsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Спб
@Gadsky said:
Павел Спб said:
за Айфон полюбому

Юзаю Ровно Год, сравнил с 3Gs-менять нет смысла. JB делать вот нужно только, но это не сложно. Достоинства можно долго перечислять.



Все аналоги сабжа не устроили по разным причинам, от качества/настройки Мейлклиента и удаленного подключения к офисным камерам до элементарного удобства.




На собственном опыте эксплуатации 2G, 3G, 3Gs (юзаю с октября 2007)



Покупать 3 Gs, если есть 3G, по желанию, ибо из функционала только съемка видео, автофокус камеры и указание точки фокуса по экрану, встроенный компас, работа быстрее на 15-20%, да и все пожалуй. А вот если сравнивать с 2G, то земля и небо, если есть возможность поменять 2G на 3Gs, меняйте не думая.



На тему джейла, с выходом прошивки 3.1, я не стал джейлить ни 3G, ни 3Gs, ибо AppStore, уже достаточно наполнился полезными бесплатными прогами из Сидии и ей подобной =).





съемка видео и автофокус есть и в Сидии, джейл решает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
Merzavec said:
Кстати, лично у меня через год полгода активного использования кпк начало зрение садиться, потому что постоянно напрягаешь глаза пялившись в маленький дисплей.


+1

Конечно лучше на нормальном мониторе. Но всетаки удобная вещь для интернета, особенно в поезке, или на работе, когда есть свободная минутка и без компьютера. И чем больше экран и возможность увеличить шрифт, до нормального состояния, тем лучше. Сам пользую Нокиа Е61-1. Этот пост написан с него же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Newt
+1 за Фоню

Из кпк чего только не было, даже блекбери юзал, но Фоня рулит практически во всем. 3Gs нужно брать только из за скорости если.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alekssa
слышал   фразу 
яблоко  для  тех  кто  любит  удобство  и  нехочит  думать  кпк   для  тех  кто   любит   возиться с  прогами 

-------------

HTC  лидир  в  мире кпк  который  дорабатывает  глюки винды   ждем  марта  и выхода   виндус  мобаил 7  .  в кпк   больше   функционала   у  айфона   удобства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
szorro
На днях просмотрел в продаже Ифони. Только серые . 3G официальные закончились, а 3GS похоже так и не начнутся. А лоченые 3GS имеют какието глюки исходя из поисков по и-нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Спб
есть 3G еще пока что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Павел Спб said:
есть 3G еще пока что


Но найти по нормальной цене уже проблематично. И будут эти остатки все больше дорожать. (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Спб
Дима, все есть, кто ищет тот находит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Q3D
Я за iPhone, причём не как за игрушку - пользую именно для работы как мощный органайзер/коммуникатор, IP-телефон, планировщик, мобильный браузер и терминал доступа к серверу. Почти не пользую для развлечений - ну разве что музыку ещё играет иногда в машине. За счёт огромного количества доступных приложений он реализует весь функционал, которые мне требуется. Сильная сторона - простейшая установка очень достойного софта, который можно или за деньги качать с AppStore, либо бесплатно (если айфон взломанный) с других мест и установить без подключения к компьютеру. Я вообще не помню, когда последний раз подключался к ПК - и контакты, и программы, и все данные синхронизирую через интернет. Никаких танцев с бубном - софт ставится, работает, его завалы. Что угодно - от терминального доступа и словарей до синхронизации контактов со всеми домашними и рабочими компьютерами. Первые негативные отзывы про iPhone как игрушку были связаны с тем, что в момент его появления софта не было. Тогда это была игрушка. Это было очень давно.



Моё ИМХО - HTC и иже с ними это всё ещё КПК. А КПК это "карманный персональный компьютер", со всеми недостатками избыточного функционала. Обладание коммуникатором на WM - как постройка монстра TP2 вместо покупки просто хорошего внедорожника. Это как если бы ваша машина каждый день была завалена экспедиционным оборудованием и чемоданом со сложенными вещами, как для поездки на отдых, а вы ездили бы лишь на работу и домой. Улучшение базового функционала коммуникатора - удел энтузиастов, разбирающихся в теме, понимающих зачем нужен ActiveSync, где брать софт и т.д. Процесс экспериментальный, а я покупаю себе аппарат чтобы работать. Поэтому у меня простой iPhone 2G (3G украли перед Грацем) и не вижу смысла его менять даже на 3GS. А в WM всё уже многие годы через ж*пу. Я с нетерпением жду, когда же они сделают эту ОСь человеческой.



Что мне ещё важно - в отличие от обычного телефона iPhone хорошо держит синхронизацию массива контактов. У меня их несколько тысяч, с кучей телефонов на многих, фотографиями и комментариями типа "познакомился тогда-то, там-то и по такому поводу". Телефоны такие адресбуки переваривают с трудом. Быстрый поиск по контактам с обычным телефоном - гемор. Как и многое другое. А коммуникатор ещё потребуется натюнинговать как следует, чтобы он это делал нормально. Все штатные приблуды, даже у HTC, как правило отстой.



Ну и наконец, отсутствие тормозов - мне это критично. Я отказался в своё время от Windows Mobile именно из-за тормознутости, перепробовав уйму топовых коммуникаторов, благо по работе доступ имею. С каждым загруженным приложением эта система начинает всё больше и больше вести себя как настольный компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gulden
+1 аймобилка это вещь. у меня несколько приятелей были им недовольны после покупки, настроение их резко поменялось после того как я им их перепрошил и установил кучу всякого полезного софта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
ждем анонс таблетки от Айпле http://www.iphones.ru/

прямо сейчас в прямом эфире!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimakr
пишет , что страница не найдена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
Алексей СПБ said:


офигенно красивый аппарат. хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
Меня беспокоит, но пока не сильно, только этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.