Рекомендованные сообщения

lige
Ребята, вобщем есть 460
ом616 72 лошади
коробка 711202
раздатка 750602
мосты 730301 10 / 741503 10 (как я понял 37:7 i=5,286)

коробка, как я сказал 711202 G1/17 4 ступка
1 - 4,628
2 - 2,46
3 - 1,473
4 - 1
r - 4,348

колесы 35".


по факту использования на асфальте меня все устраивает, но в глине и снегу - засада.
вторая слишком слабая - машина глохнет на ней в снегу, а первая слишком медленно крутит колеса.
если включить понижайку, то на 1ой чтобы хоть сколько то двигаться нормально нужно держать слишком высокие обороты, а 2ая не справляется, глохнет.
сумбур, в общем, давно уже не ездил, подзабыл нюансы. но вывод был - не хватает мощи двигателя.

хочу поставить 617, прибавка в 16 кобыл даст немного, но вот вопрос - предлагают еще и коробку 717.422, 5 ступка. нигде не могу найти ее передаточные числа. хочу понять - нужна ли она мне? если по трассе ехать, то конечно она в плюс, но как на первых двух передачах?

кто мне разжует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75

У меня стояла такая коробка. Не нужна она тебе. Оставь свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin

У тебя проблемы с двигателем, а не с коробкой. У меня такая машина была, на первой почти ни когда на асфальте не трогался, сразу со второй. Первая пониженная наверное, что бы как планировалось, пушку буксировать по окопам и полтонны снарядов - если ехать в горку, даже на холостом, машина скорее опрокинется через зад от крутизны склона, чем заглохнет. Тапки у меня были чуть более 33х. Думаю , что 35е подкорректируют такие короткие передачи, опять же говорю про исправный двиг. 

С Леней ехали однажды всю Ладогу, бок о бок. У него 617й, у меня 616й двиги. Явного преимущества он не имел, не по трассе, ни в грязи. 617й более считаю сбалансированный автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460

Вы, наверно, говорите про тяговую коробку 711.110(5ти ступка), у которой 1ая -6,15  и на ней трогаешься со 2ой, у топикстартера  4х ступка и там первая 4,7, со 2ой на 616 поедет очень нехотя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige
В 28.02.2017 в 13:28, batareykin сказал:

У тебя проблемы с двигателем, а не с коробкой. У меня такая машина была, на первой почти ни когда на асфальте не трогался, сразу со второй. Первая пониженная наверное, что бы как планировалось, пушку буксировать по окопам и полтонны снарядов - если ехать в горку, даже на холостом, машина скорее опрокинется через зад от крутизны склона, чем заглохнет. Тапки у меня были чуть более 33х. Думаю , что 35е подкорректируют такие короткие передачи, опять же говорю про исправный двиг. 

С Леней ехали однажды всю Ладогу, бок о бок. У него 617й, у меня 616й двиги. Явного преимущества он не имел, не по трассе, ни в грязи. 617й более считаю сбалансированный автомобиль.

не соглашусь, и вот по каким мотивам:

1 движок откапитален был, все в полном ажуре.

2 на асфальте она , действительно, легко со второй едет. но я то писал про снег по колено.

 

617 я тоже хотел поставить, но пока не могу найти добрый двиг за приемлимую цену. (прибавка не ахти какая, и платить много не очень хочется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige
В 01.03.2017 в 01:38, nikola460 сказал:

Вы, наверно, говорите про тяговую коробку 711.110(5ти ступка), у которой 1ая -6,15  и на ней трогаешься со 2ой, у топикстартера  4х ступка и там первая 4,7, со 2ой на 616 поедет очень нехотя.

на асфальте я трогался со второй без проблем. трудности о которых я писал - исключительно в снегу по колено и выше. если снега  немного, не выше колена так проблем особых нет, если не в холм карабкаться.

в принципе я езжу, просто приходится врубать понижайку и держать высокие обороты от чего двиг греется. не есть гут. и времени много уходит и нагрузка ненужная на мотор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
В 28.02.2017 в 22:38, nikola460 сказал:

Вы, наверно, говорите про тяговую коробку 711.110(5ти ступка), у которой 1ая -6,15  и на ней трогаешься со 2ой, у топикстартера  4х ступка и там первая 4,7, со 2ой на 616 поедет очень нехотя.

Не, у меня такая же как у него была коробка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.