Борисыч

Водостоки и акустический комфорт

Рекомендованные сообщения

Борисыч


уважаемые соконфетники,
 
пошуршал поиском, толком не нашел:
 
вроде бы, проблема свиста на скоростях от 80 кмч решается заменой водостоков (у меня 99г) на новую модель. Так ли это? И какие именно водостоки надо менять? с какого года пошла эта модель?
 
Или там накладки какие-то решают?
 
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Установка накладок на водостоки от машин, если не ошибаюсь, с 2003 модельного года уменьшает шум, но полностью не убирает.
Для модернизации нужны собственно накладки на водостоки и приспособление для вытяжной клепки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисыч


а как эти накладки выглядят и на какие именно водостоки (боковые, вертикальные и тп) ставятся?
И какова примерная цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Шум этот связан с щелями в дверях, между уплотнителями бокового стекла и рамкой двери. Если заделать эти щели герметиком, всё пропадает. Водостоки, мне кажется, ни при чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
kovtun said:
Шум этот связан с щелями в дверях, между уплотнителями бокового стекла и рамкой двери. Если заделать эти щели герметиком, всё пропадает. Водостоки, мне кажется, ни при чём.

Водостоки влияют. Убедился лично, пересев из машины с открытыми водостоками в машину с накладками на водостоках. Но всех шумов установкой накладок не убрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисыч

Glinolub said:

 
Это вертикальные накладки возле лобового? У меня такие стоят Ouch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Борисыч said:

Glinolub said:

 
Это вертикальные накладки возле лобового? У меня такие стоят Ouch
Да, вертикальные накладки. Раз стоят - хорошо - без них громче на скоростях за 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисыч

kovtun said:
Шум этот связан с щелями в дверях, между уплотнителями бокового стекла и рамкой двери. Если заделать эти щели герметиком, всё пропадает. Водостоки, мне кажется, ни при чём.

 
А можно поподробнее эту процедуру - какой герметик и в какие места? Под уплотнитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисыч



У меня чуть ли не от 70 уже свистеть все начинает Cry
 
Купил сегодня уплотнитель водительской двери 2005г, завтра проверю в действии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Есть рамка двери, в ней стоит металлическая направляющая с типа фетровой вставкой, по которой стекло ходит. Если внимательно присмотреться, там есть щель, ну или образовывается со временем. Ради эксперимента можно попробовать заклеить чем - нибудь, чтобы убедиться, что шумит эта щель. Использовали для поиска шума хозяйственный резиновый уплотнитель двери самоклеящийся ( в любом хозмаге),пропал, после герметик из пистолета, ессно чёрного цвета. Помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Уплотнитель стоит между дверью и кузовом, а свистит там, где стекло в двери стоит. Там небольшая щель, если присмотреться.












Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun

Алвер said:
для поиска просто скотч катит!


Катит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.