Рекомендованные сообщения

Олексий
1 час назад, Artem сказал:

кто то эту жуткую третью коробку хвалит. Писец. В металл этот убогий хлам с тросиками и трубками и шестую поставить . И забыть как страшный сон эти танцы с модуляторами и прочей убогой хернёй . Ещё моновпрыска не хватает для полного набора мазохиста 

Артем , ну у человека как и у меня она уже стоит . И предлагаемая тобой альтернатива - поставить на машину где её не стояло шестую ....Тоже так себе . Во первых , мне смешно слушать все эти рассказы о супернадежности коробаса с приколхоженными своими мозгами , датчиками , електрокулисой да ещё и радио любительским контроллером  контроллером . Не поставил пять рыдающих смайликов только ибо долго грузяться . Висит тут тема про заводским образом стоящую шестую , которую уже месяц нормально реанимировать не могут . Ибо эти ваши завести заглушить завести пока мотор не остановился , коробка из аварии выйдет - это ебань .шаманство .Оно опять раком включиться фиг знает где и усе .

Да , у тройки есть косяки и недостатки . Но в целом она гораздо живучее в плане доехать до дома / мастерской . Ибо управление ей проще в разы . В случае полной жопы гидроблок моеться в разрезанной канистре в бензине в лесу , если есть с собой головка на 13 и крестовая отвёртка с руками и головой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

И да , коробки конструктивно схожие с тройкой выпускались и ставились на машины года с 75 наверное ( когда 123 пошли ) и до года 98 наверное на всякие 202 .  Ибо они все с 1/2 и до 4/5 очень схожи по принципам работы , управлению итд . Добавили в  тройку блокировку гидротранса и фильтр внешний посуровее - и при условии соответствующего нагрузкам охлаждения это была бы песня !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hikolay

Это шланг вакуума который идёт на модулятор 

738A3BD3-9EEF-42A8-BF43-3FFCB5C824DA.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hikolay

От диафрагменного регулятора шланчик на впускной идёт, а там выходит только сосок

38A8D328-B352-4218-8135-3BE94BC02266.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hikolay

Тут что то не понятное. 

59976E0D-3226-40AC-A5A6-94ADA1A7EC29.jpeg

F5D67003-C474-46AD-88BE-A3BBBD212A98.jpeg

Похоже как то так соединяется...

7247C4D3-DF0F-495C-AA07-0BC1DD2112EC.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Насчёт откуда точно идёт вакуумный шланг с коллектора на ьензинках не знаю , я тракторист . По идее , как писал Гарин , из любого места в коллекторе но после заслонки , ближе к мотору . 

На тросике похоже сломана резьбовая регулирлвочная часть . Если её выкручивать - то трос должен был бы натянуться и коробка переключаться на больших оборотах . Попробуй как то отчоединить трос и понять , если его вытянул пальцами из рубашки и отпустил , затягивается ли он обратно . Для эксперимента , чтоб увеличить натяжение , хоть проволоки подмотай под сломанную головку на рубашке .

+7 978 5548650 вотцап , вайбер , Алексей , так удобнее , если что . Но немного некогда , и я немного понимаю с коробками как и что , но некомпетентен в бензинках , я ковырялся только с дизелями .

Дырок свободных из вакуумной системы быть не должно .Иначе и вакуумный усилитель тормозов не будет нормально работать , и блокировки . Все лишнее , куда сосёт воздух на заведенном моторе - затыкай винтиками подходящими . Потом лишнее ампутируешь , когда все заработает и будешь порядок наводить . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Даже не отсоединяя трос , просто протяни за рубашку и отпусти , будет понятно , зацепления ли трос со стороны коробки . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hikolay

Тут худшего ожидал, но все закрыто вроде.

E6C40987-AC5E-4D63-8D34-2C1EE8876AF7.jpeg

11 минут назад, Олексий сказал:

Даже не отсоединяя трос , просто протяни за рубашку и отпусти , будет понятно , зацепления ли трос со стороны коробки . 

Этот трос как будто болтается, но если потянуть, возвращается на место

3E569D9E-139E-4E23-96B7-2D0170676F8E.jpeg

Тот что на коробку, хорошо тянет в коробку и ход хороший, ничего не мешает ему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hikolay

Да, этот трос в рубашке как будто не ходит. И получается не настроить его, нечего крутить)))

2425BCD5-A3E0-48DC-86B7-BC8566E91F26.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hikolay

Когда нажимаешь педаль, тяга и возврат, происходит благодаря этой пружинке, скорее всего это не правильно?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
3 часа назад, Олексий сказал:

Артем , ну у человека как и у меня она уже стоит . И предлагаемая тобой альтернатива - поставить на машину где её не стояло шестую ....Тоже так себе . Во первых , мне смешно слушать все эти рассказы о супернадежности коробаса с приколхоженными своими мозгами , датчиками , електрокулисой да ещё и радио любительским контроллером  контроллером . Не поставил пять рыдающих смайликов только ибо долго грузяться . Висит тут тема про заводским образом стоящую шестую , которую уже месяц нормально реанимировать не могут . Ибо эти ваши завести заглушить завести пока мотор не остановился , коробка из аварии выйдет - это ебань .шаманство .Оно опять раком включиться фиг знает где и усе .

Да , у тройки есть косяки и недостатки . Но в целом она гораздо живучее в плане доехать до дома / мастерской . Ибо управление ей проще в разы . В случае полной жопы гидроблок моеться в разрезанной канистре в бензине в лесу , если есть с собой головка на 13 и крестовая отвёртка с руками и головой .

Смешно читать вот эту тему. Быстрее точно было бы шестую поставить. Мозги как ты говоришь самодельные как флешка вынимаются и вставляются новые если что . Ну е...тесь дальше с этим унылым гавном, а вот как раз доехать на шестой шансов намного выше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hikolay

В общем на любой мерседесовской коробке доехать до мастерской шансы есть ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
6 часов назад, Hikolay сказал:

F5D67003-C474-46AD-88BE-A3BBBD212A98.jpeg

Похоже как то так соединяется

Это вообще на блокировку межосевого диференциала. К акпп, отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха009
10 минут назад, Oleg999 сказал:

Это вообще на блокировку межосевого диференциала. К акпп, отношения не имеет.

На центральную и далее на зад-перед,и  судя по фото там ещё подсос воздуха адский 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hikolay
12 минут назад, Oleg999 сказал:

Это вообще на блокировку межосевого диференциала. К акпп, отношения не имеет.

Понял. О блокировках мне пока рано думать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич
5 часов назад, Artem сказал:

Смешно читать вот эту тему. Быстрее точно было бы шестую поставить. Мозги как ты говоришь самодельные как флешка вынимаются и вставляются новые если что . Ну е...тесь дальше с этим унылым гавном, а вот как раз доехать на шестой шансов намного выше 

Да не поедет 104 на 6 серии лучше, не биби человеку мозг. Вот сломается у него 3 совсем тогда и будет думать что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hikolay

Конечно, родная коробка, новая вся внутри, после ремонта уже, всё.  Просто не налажена до конца. И не найти кто сможет. А самому не хватает знаний...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
4 минуты назад, Artem сказал:

тот кто ремонтировал ?

Размечтался ? Так это не работает ? . Заплатил деньги - дальше сам , все сам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hikolay

Нет, я не заплатил, потому что не поехала машина. С чем приехал с тем и уехал. Остался должен ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Я завтра сяду и постараюсь на пальцах товарищу расписать как это работает . Если есть какие ньюансы с бензинкой применительно к третьей коробкой - то , надеюсь , кто поправит / подскажет .

Но там , насколько я понимаю , КЕ ?  Так что хер поймёшь ещё , что плохо едет . Хотя , скорей всего , и то и другое . А вот проверить КЕ нужен специалист именно по ним , и именно на месте , а не лечить по фотографии ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hikolay

По договоренности, после ремонта кпп, я должен был поменять двс, и вернуться  к ним настроить мелочи. Они обещали что после замены двс машина поедет. Но она не поехала. Живу уже в другом городе, дистанционно, с того города где чинил кпп, их советы и рекомендации не дали результата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
12 часов назад, Олексий сказал:

Но в целом она гораздо живучее в плане доехать до дома / мастерской

Бред, если на 6й акпп надо доехать до дома, при каких то критических поломках электрики, просто вынимаем из акпп штекер и едем на 1й передачи хоть на северный полюс, в этот момент она не чем не отличается от 3й акпп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.