Рекомендованные сообщения

Ка463
7 минут назад, Artem сказал:

На второй

Нет, на первой, на второй это в случае неустранимого аварийного режима в блоке егс, после выключения зажигания, а до этого коробка продолжит ехать на той передаче на которой упла в аварию, так что доехать на аварийной 6й акпп куда либо вообще не проблема

Пока что я нашел только один  режим поломки при котором 6я акпп не едет от слова совсем, какой бы режим на селекторе не был выбран, и можно тронуться на первой только если вынуть штекер из акпп, или отключить блок егс.

Изменено пользователем Ка463

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hikolay

Ка463, Artem, подскажите лучше к кому обратиться с вопросом поиска троса педали газа! ?? 

 

На 722.3!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viskih

Да ща без Артема предложат тысяч за 40 )) В соседней теме вон мозги от 104го за 50 тр продают без гарантии ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
13 минут назад, Hikolay сказал:

подскажите лучше к кому обратиться с вопросом поиска троса педали газа! 

трос газа или трос акпп ? 
https://www.gelend.ru/catalog/avtozapchasti/toplivnaja-sistema/tros-gaza/

https://www.gelend.ru/product/a1242701673/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hikolay

Трос педали газа.

C4990EB5-325D-4DB1-97E3-B2FF7151664B.jpeg

2 минуты назад, Ка463 сказал:

Вроде он, первая ссылка. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
6 часов назад, Олексий сказал:

КЕ ? 

Нету там КЕ, к счастью))

6 часов назад, Олексий сказал:

КЕ ? 

 

Изменено пользователем Oleg999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndreyVP
9 часов назад, Hikolay сказал:

Ка463, Artem, подскажите лучше к кому обратиться с вопросом поиска троса педали газа! ?? 

 

На 722.3!

Только смотрите они разные длинный и короткий бываю. смотрите по вин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndreyVP
18 часов назад, Hikolay сказал:

Да, этот трос в рубашке как будто не ходит. И получается не настроить его, нечего крутить)))

2425BCD5-A3E0-48DC-86B7-BC8566E91F26.jpeg

На этом фото не видно . Чуть ниже должен стоять рычажок пластиковый на который одевается трос АКПП и при нажатии на газ он через этот рычаг передает усилие на трос коробки

18 часов назад, Hikolay сказал:

Когда нажимаешь педаль, тяга и возврат, происходит благодаря этой пружинке, скорее всего это не правильно?)))

Пружинка возврата стоит на этой конструкции но внутри впускного коллектора. Точно не эта на тросе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin
08.11.2021 в 23:25, viskih сказал:

Да ща без Артема предложат тысяч за 40 )) В соседней теме вон мозги от 104го за 50 тр продают без гарантии ?

Размечтались!))) За этим тросом - только к Мерседес-Бенц)

И лет 15 назад он стоил примерно 100 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hikolay

Ка463 дал ссылку. 2920 рублей новый трос. Оплатил, жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hikolay

Пришёл трос. Поставили, полностью и на настройке и на педали натянули, 3 см не хватает чтобы натянулся трос.

4BC2BA0F-14CE-4461-8A25-C8B7E95612BE.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hikolay

Не тот трос заказал, балбес. Не увидел что в ссылке их ещё два. Взял первый который увидел ??, не пролистал ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
7 часов назад, Hikolay сказал:

Не тот трос заказал, балбес. Не увидел что в ссылке их ещё два. Взял первый который увидел ??, не пролистал ниже.

Вин то какой? А то насоветуют ещё тысяч на десять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hikolay

Да нет. Правильно посоветовали. Просто я не пролистал на сайте страницу, а их там три. Увидел первый и сразу заказал. Пробую договориться обменять на нужный, сказали если следов установки нет, то обменяют, если есть то нет. Следов нет, но как будет смотреть продавец, не знаю.. ? Ему конечно выгодно найти следы установки. Тем более я признался что ставил его..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Может , укоротить ? Длинный не короткий . Я не понял толком по фоткам , но может просто на конец троса чего надеть типа разрезанного кусочка медной трубочки тормозной и обжать . 

Модулятор то подключил ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Посмотрел фотки . По идее , одеть кусочек трубки между тарелочкой и бобышкой на конце тросика .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hikolay

Эта первая идея была которая пришла в голову. Даже спросил у продавца длину нужного мне троса (119 см). Все таки решил поменять. Сначала показалось что продавец не хочет его брать, много раз сказал про следы установки. Но когда снял и посмотрел следы, не нашёл их. Если не нацелен много тросов продать в этом месяце? то обменяет с доплатой, там 1000 р. разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Ну тогда ладно ? с подключением модулятора то разобрался ? Оно конечно все как бы друг на жруга влияет , но в принципе то трос влияет на момент переключения , а модулятор на пинки или пробуксовку . Мне самому интересно , чего получиться !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hikolay

Пинки убрал, пробуксовки нет. Крутил по чуть чуть, поэтому довёл до идеального переключения, слышно только по звуку что переключился. Шланг у меня, на сервисе подключили не на левую сторону коробки, где модулятор с настройкой, а на правую, куда идёт трос с этого механизма газа. Поставил нужную трубку. Ничего не изменилось. Переключения только стали мягче, но это настройка дала эффект. Скорее всего как ты и говорил, нужно снимать модулятор и чистить. Это коробку снимать нужно, жесть. 

Может трос поставлю и поедет?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndreyVP
9 часов назад, Hikolay сказал:

Пинки убрал, пробуксовки нет. Крутил по чуть чуть, поэтому довёл до идеального переключения, слышно только по звуку что переключился. Шланг у меня, на сервисе подключили не на левую сторону коробки, где модулятор с настройкой, а на правую, куда идёт трос с этого механизма газа. Поставил нужную трубку. Ничего не изменилось. Переключения только стали мягче, но это настройка дала эффект. Скорее всего как ты и говорил, нужно снимать модулятор и чистить. Это коробку снимать нужно, жесть. 

Может трос поставлю и поедет?))))

Если очистить болты чтобы шестигранник четко вставал то можно и так снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndreyVP
16.11.2021 в 17:39, Hikolay сказал:

Не тот трос заказал, балбес. Не увидел что в ссылке их ещё два. Взял первый который увидел ??, не пролистал ниже.

Мы же вас предупреждали ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hikolay

Да уж. Я как будто и сам это понимал.. ??

13 минут назад, AndreyVP сказал:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.