kontrabaz

Ремонт генератора

Рекомендованные сообщения

kontrabaz
Скажите кто-нибудь как снять генератор на 113 моторе. Был бы благодарен если есть инструкция с фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Извени конечно, был бы 400 хотя бы, с 113 пол часа делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
если уж снимаешь
делай полную переборку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
PavelS said:
если уж снимаешь
делай полную переборку

Если не знает как снять, переборка только у специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
kontrabaz said:
Скажите кто-нибудь как снять генератор на 113 моторе. Был бы благодарен если есть инструкция с фото.

Снимаешь переднюю пластиковую нахлобучку с мотора, что б не мешала, Снимаешь правый патрубок воздуховода, Ослабляешь ремень (там на натяжном ролике есть головка, то ли на 17, то ли на 14), стягиваешь его со шкива генератора (ремень снимать с остальных шкивов не надо), откручиваешь два крепежных болта генератора (там шлицы "звездочка", головка нужна специальная, "е-шка" называется), переворачиваешь "гену" попой вверх, откручиваешь электрические провода. Потом вытаскиваешь "гену" вверх. Если не пролазит (все зависит от просаженности подушек мотора), то придется снимать диффузор вентилятора, я же просто немного мотор поддомкратил и "гена" пролез между мотором и диффузором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
st_simp said:
А на ешке генератор вниз снимался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kontrabaz
Леха said:
Извени конечно, был бы 400 хотя бы, с 113 пол часа делов.
Чтобы было "пол-часа делов" нужно знать как это сделать, поэтому спрашиваю. Если вы,уважаемый, знаете как это сделать - поделитесь опытом, если нет был бы Вам благодарен если бы Вы не засоряли мне тему, даже если Вам нечем заняться. Что должны делать специалисты, а что дилетанты я как-нибудь сам разберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
otmorozen

Подскажите плз.

Начал глючить генератор. Периодически высвнчивается сообщение проверить генератор/акб и undervoltage. И так же пропадает. Воткнул в прикуриватель 276 гармин(он с вольтметром) и подловил глюк - действительно пропадает заряд.

Что менять? Щетки? Регулятор? Может просто на нем где контакт силовой окислился?

463.249. 2005 год. Мотор M 113.962

 

П.с. смотрю картинки - щетки идут в сборе с регулятором, я правильно понимаю? Т.е. можно купить его и не парясь снимать гену? Заодно и контакты почистить все и ремень поменять?

Изменено пользователем otmorozen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ferdinandis

Контакты чистить по любому, на ремне с обратной стороны не должно быть порезов. Попробуйте снять вначале таблетку почистить и помыть её и уже по результатам совершать или несовершать покупки. У меня такая же ж-па была со стартером. Он "закусывал" а изредка вовсе не срабатывал. Причина была в слабо закреплённых контактах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

Старуху подцепить и проверить выдаваемое напряжение .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.