Sign in to follow this  
Dмитрий

А где сейчас можно Гелендваген покрасить?(Москва Подмосковье)

Recommended Posts

Dмитрий

Купил старичка 460, пяти дверный  87 года. Не знаю хватит сил, терпения, но есть желание отреставрировать. Подскажите проверенный сервис по покраске. Или вообще сервис, всё гремит, стучит, гудит...  надо чинить всё.

С уважением к сообществу

Дмитрий

Edited by Dмитрий

Share this post


Link to post
Share on other sites
Василич

В Москве сервисы это G-wagen-сервис на Лобачевского 144, и Гелиотека в Химках. Так-же Мади на 4-я Магистральная ул. 7 стр.6, и Автоартис Чермянский проезд 5 стр 6.

По покраске не подскажу, так-как много там подводных камней при ремонте кузова. Думаю с примерами ремонта можно ознакомиться здесь на Форуме воспользовавшись поиском а так-же почитать Драйв 2.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dмитрий

Спасибо за столь скорый ответ! Раньше тут поживее было.. Сейчас как раз изучаю темы по покраске авто, действительно много подводных камней. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
oleg-gen
21 час назад, Dмитрий сказал:

Купил старичка 460, пяти дверный  87 года. Не знаю хватит сил, терпения, но есть желание отреставрировать. Подскажите проверенный сервис по покраске. Или вообще сервис, всё гремит, стучит, гудит...  надо чинить всё.

С уважением к сообществу

Дмитрий

Ну, до покрасить, там еще далеко. Могу предложить пескоструйную очистку, с напылением цинка. Но сначала надо увидеть фронт работ, а то может бюджет на сие мероприятие будет сложным. Сервис специализируется на покраске геликов.

IMG_1913.jpeg

IMG_1912.jpegТут как раз видно, панели что выше, напылены цинком, ну и вокруг ручек и углы. 

Edited by oleg-gen

Share this post


Link to post
Share on other sites
280ge
13.09.2024 в 23:33, Dмитрий сказал:

Купил старичка 460, пяти дверный  87 года. Не знаю хватит сил, терпения, но есть желание отреставрировать. Подскажите проверенный сервис по покраске. Или вообще сервис, всё гремит, стучит, гудит...  надо чинить всё.

С уважением к сообществу

Дмитрий

Отреставрировать и отремонтировать,это разные вещи. 

Edited by 280ge

Share this post


Link to post
Share on other sites
ynem
14.09.2024 в 01:33, Dмитрий сказал:

Купил старичка 460, пяти дверный  87 года. Не знаю хватит сил, терпения, но есть желание отреставрировать. Подскажите проверенный сервис по покраске. Или вообще сервис, всё гремит, стучит, гудит...  надо чинить всё.

С уважением к сообществу

Дмитрий

мотор то какой? готовьте 2-3 млн- половина разобрать отпесочить,покрасить собрать, вторая -запчасти. и это будет еще бюджетно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Oleg999
16.09.2024 в 23:00, ynem сказал:

мотор то какой? готовьте 2-3 млн- половина разобрать отпесочить,покрасить собрать, вторая -запчасти. и это будет еще бюджетно

Да, 2-3 кто даст гарантии, что будет всё сделано как оговаривали. Ни кто не будет так делать)))

За 3 + цена машины, Дима Гренадёр продовал. Смысл что то курочить?))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dмитрий
16.09.2024 в 20:00, ynem сказал:

мотор то какой? готовьте 2-3 млн- половина разобрать отпесочить,покрасить собрать, вторая -запчасти. и это будет еще бюджетно

Спасибо, взбодрили!

Дизель, 2,5 GD

Купил ещё зимой, 

IMG_5152.jpgIMG_5153.jpgIMG_5155.jpgIMG_5156.jpgIMG_5157.jpgIMG_5158.jpgIMG_5159.jpg

Edited by Dмитрий

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dмитрий

Изредка разминаю кости старичкам...

На днях решил у Гелендвагена снять потолок, обнаружил мышиные гнёзда ... 

IMG_7112.jpgIMG_8711.jpg

Edited by Dмитрий

Share this post


Link to post
Share on other sites
oleg-gen

А зачем его красить, вполне себе бодрячок?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ynem
7 часов назад, Dмитрий сказал:

Изредка разминаю кости старичкам...

На днях решил у Гелендвагена снять потолок, обнаружил мышиные гнёзда ... 

IMG_7112.jpgIMG_8711.jpg

Нечего в него лезть, он живее многих судя по фото:)

вы лучше расскажите ваше личное мнение 460 против 710:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
VMi
17 часов назад, Dмитрий сказал:

Изредка разминаю кости старичкам...

На днях решил у Гелендвагена снять потолок, обнаружил мышиные гнёзда ... 

IMG_7112.jpgIMG_8711.jpg

Судя по нашим телефонным разговорам ,там есть чем позаниматься ,крыша от 463го уже стоит,если интересно звоните  или пишите в личку,но только уже на следующий год 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dмитрий

Вроде сдвинулось дело...

IMG_7248.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Artem

Ну без снятия крыльев и брызговиков так себе процесс, наверняка там моторный щит пальцем протыкается и вода через него бежит в салон . Да и без снятия кузова с рамы нормально не сделать ни пол, ни раму 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dмитрий
20.05.2026 в 08:05, Artem сказал:

Ну без снятия крыльев и брызговиков А я их в гараже обыскался! 

С рамой и кузовом всё в полнейшем порядке. Авто красился в двух сервисах. Сначала его покрасили, мне не понравилось, перекрасили, опять халтура. В итоге пескоструйка и в другой сервис... Пескоструились толко углы и труднодоступные места, остальное смывалось, вся краска смыта до металла. Так как на автомобиле было много слоёв краски, видимо это и сохранило металл. Всего два очага под задними фонарями и спереди на стойке рамки. Всё что было снято с авто; бампера, фаркоп, направляющие рамки и т.д. все отпескоструено и покрыто порошковой краской.

 

IMG_7413.PNGIMG_7416.PNGIMG_7415.PNGIMG_7412.PNG

IMG_6348.jpgIMG_6346.jpg

IMG_6339.jpgIMG_6253.jpg

IMG_6252.jpgIMG_6249.jpg

IMG_5943.jpgIMG_6686.jpgIMG_6550.jpgIMG_7417.jpg

IMG_7421.jpg

Edited by Dмитрий

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garin

Ну вот так будет толк от кузовного ремонта, да. При условии, что материалы используются качественные, и маляры не нахалтурят с тщательностью обезжирки и качеством подготовки воздуха при напыле.

Рамы 460-х обычно в куда более лучшем состоянии, чем 463 с середины 90-х и далее.

Машинка, кстати, на Валдае жила какое-то время? В Боровичах, если не ошибусь? Если не ошибусь, эти диски я продал тому товарищу. Году в 2007-м) Машина тогда в полном идеале была. В родной краске, бежевая. М102 2,3л.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garin

Ан нет, если дизель - это другая машина. Но диски очень уж характерные. Второй раз я именно таких не видел. И тот комплект тоже черный был.

Share this post


Link to post
Share on other sites
viktr

Из Валдая. Вроде в Тулу уехала. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dмитрий

Приветствую!

Он всё время был в одних руках. Большую часть времени катался по Тюмени, потом человека перевели(по работе) в Тулу, умер от ковида и наследники продали...

По кузову ощущение как будто соли вообще не видел.

По ходу ппроцесса буду выкладывать фотографии.

Edited by Dмитрий

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виталий Л

Хороший подход к реставрации.👍

Share this post


Link to post
Share on other sites
280GE460

Отличный авто! Удачи в этом деле!

2,5 ОМ602 - отличный мотор

Edited by 280GE460

Share this post


Link to post
Share on other sites
levborism

Прошу прощения за "не по теме". Никому не знакома эта машина? Моя бывшая, купил её в 1998, в 2011 продал человеку из Вологды, и потерял связь. Интересно, жива ли? 

2.thumb.jpg.70b8312474df635d78022016a584faa0.jpg

3.thumb.jpg.72ad35cebc930ffc09d1ed7bce067461.jpg

1.thumb.jpg.4a70f312450cd2092e2a3834d0abd191.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
G-раф

Не видел ни разу в Вологде, может  в области она . Если попадётся возьму контакты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dмитрий
26.05.2026 в 10:40, Виталий Л сказал:

Хороший подход к реставрации.👍

 

26.05.2026 в 23:23, 280GE460 сказал:

Отличный авто! Удачи в этом деле!

2,5 ОМ602 - отличный мотор

Спасибо, стараемся...

Кстати, почти рассыпался пыльник рычага раздатки, в одном из магазинов запчастей подобрал чехол от ваз-2123 кпп брт. Встал как родной, пришлось немного подрезать верхушку. Теперь без пыли и грязи.

IMG_7518.jpg

Edited by Dмитрий

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dмитрий

Покрасил ручник..До покраски авто была замена главной пары, заодно и подшипники. На очереди ходовая...

IMG_7597.jpgIMG_3697.jpgIMG_3702.jpg

Edited by Dмитрий

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this