Merzavec

Не корректно работают дворники

Рекомендованные сообщения

Merzavec
На первой скорости не работают, на второй и третьей работают, сами не паркуются при выключении, надо самому ловить момент, чтоб по середине стекла не вставли. Когда на стекло брызгаешь, дворник не срабатывает. Куда копать, машину взял с такой проблемой. Есть может какое то реле дворников как на вазовских авто, либо в редукторе двигателя логика какая нибудь стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Какая машина то? Модель, год, или ВИН хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Вариантов несколько:
1. Не работает реле стеклоочистителя (находится в блоке перед ногами пассажира спереди)
2. Не работает подрулевой переключатель (находится под рулём) LOL
Есть много тем про эту проблему, поищи поиском в разделе электрика.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Merzavec
скорее всего не работает реле, либо нет его. Подрулевой скорее всего нормальный. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Без реле вообще ничего работать не будет, вот сишу читаю тему про дворники. У меня так было, пропайка контактов не помогла, только замена и ценник конский. Кто-то ставил отечественное реле от ТАЗ-08, но это не мой путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Merzavec
я посмотрю есть оно там или нет, можно просто без него подключить, будет так по колхозному работать как я описал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Там их две штуки, одинаковые вроде. Попробуй местами поменять, вторая релюшка на задний дворник замучена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Музыкант
2-а реле абсолютно одинаковые. Рабочее можно на перед поставить, а старое обычным паяльником пропаять. Где-то контакт подгорел на плате. Проблема более чем стандартная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Merzavec
Спасибо. Я понял. Сейчас так и сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Merzavec
Спасибо. Я понял. Сейчас так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
У меня была нестандартная проблема реле. Сама катушка от тряски и нагрева отошла и чуть сместилась. Магнитику не хватало сил притянуть контакт. Заметил это дело мой брат. Он и припаял катушку как было надо. Всё заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Проверить подключение фишки на моторе стеклоочистителей ( в моторном отсеке), чуть отошла если, как раз такие проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Merzavec
спасибо, проверю потом отпишу когда решу проблему с ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ермек

Всем привет, блин у меня тоже такая проблема с дворниками и ещё не работает датчики топлива и масло, куда и где копаться? Гелик 1996 3,2 м 104

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

От датчиков начинать искать, и далее по проводам к панели приборов. На датчики приходит хоть напряжение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ермек
8 часов назад, Oleg999 сказал:

От датчиков начинать искать, и далее по проводам к панели приборов. На датчики приходит хоть напряжение?

По торпеде пару раз стукниш  за работает масленый датчик и через минуту падает но топливный молчит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Разбирать смотреть соединения проводов, где-то не контакт. Или в самом приборе пропаивать нужно. С топливным аналогично, в баке датчик снять промыть, почистить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.