Dimas09

Затупили Блокировки

Рекомендованные сообщения

Dimas09
Доброго времени суток друзья! у меня возникла маленькая проблема, суть ее такова, значит попросил меня родственник одолжить ему машину с целью поехать на дачу, так как я сам не дома и машина большую часть времени простаивает, решил одолжить, ибо и для машины хорошо развеяться да и человеку приятно. Но не тут то было, в 10 утра звонит нервным голосом и сообщает, что заблокировал дифы, все три, но когда захотел их отключить вырубились только межосевая и задняя, а передняя как горела так и осталась гореть. В таком состоянии оставил машину на ночь, прежде чем позвонить мне. Кое как ему все-таки удалось отключить блокировку переднего моста, но после того как попытался повернуть машину, руль как бы насильно возвращало на исходную позицию, и так 2 раза. Сейчас говорит что все прошло и полет нормальный. Пожалуйста скажите мне что это в порядке вещей и успокойте меня
Хотелось бы добавить что в последнее время у меня с электроникой беда, АБС на приборке то горит то нет, некоторое время горел чек энджин, в сервисе сказали, что это кислородный датчик, поездил немного и все пропало само собой. Вот такие вот дела, хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу. Спасибо!
Машина G55 2003 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Бывает такое. У меня межосевая, как-то долго не отключалась на асфальте после бездорожья. Пока в бордюр не уперся и не заскочил. Но вообще передней стараюсь не пользоваться вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
James150
Ни чего не затупили, просто когда блокировки отключаете старайтесь что бы руль был прямо и нагрузки не давайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tsn2233
А я на днях оставил на ночь на пониженной передаче, так на утро ни в какую не хотела переключаться на прямую ! Только минут через 20 удалось, хотя раньше все переключалось отлично! Я так думаю что не стоит зимой оставлять надолго на пониженной и с заблокированными дифами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimas09
Так я вообще ни разу не включал блокировку переднего моста, да и заднего тоже, не приходилось как то, только межосевую зимой пошалить. Человек не знал просто, увидел препятствие взял и включил все, что бы наверняка) Лично я склонен думать,что все мои беды связаны с простоем машины по несколько месяцев подряд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
У меня так же себя ведет передняя блокировка - пользуюсь редко, как включишь - потом долго уговариваешь отключиться )))
Меожосевая и задняя - намного чаще используются и таких проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nuriss
Здравствуйте!
У меня тоже такая проблема появилась, но я не включал блокировки, не одну.
Но вдруг пропал задний ход и пришлось заменить фрикционные диски 4шт и за одно почистили всю коробку передач. После сборки загорелась красная лампочка переднего моста и вот не отключается. Руль тяжелый, не тянет, расход увеличился. Правда пару раз он отключался, когда подъезжал к светофору медленно, но как трогаюсь с места лампочка опять включается. Помогите пожалуйста, как быть, электрику надо показать или что? Машина 1994года, 320, 104мотор, коробка 4ступка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nuriss

Можно ли ездить в таком положение, не повреждается ли передний мост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Если реально включена, то это очень не гут, но это сложно не почувствовать, машина практически не поворачивает. Поддомкрать одно колесо и попробуй, прокручивается ли оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Трубку вакуумную сними, может "отпустит"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MihailG
Раз тему создали, у меня тоже межосевая сама собой включается когда зажигание включаешь, слава богу простым нажатием кнопки выключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет

Было такое с передним и задним мостом.. так вот .. на моторчике включения  есть клапан , как на суппортах. для прокачки.. я тогда его открутил.. пара капель тормозухи  ушла. как я понял и давление стравилось .. и усе заработало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.