Fader

Задние пружины от Патруля

Рекомендованные сообщения

Fader
Поделитесь впечатлениями, если кто ставил их себе. У меня сейчас стоит Суплекс на длинном. Машина за два года просела. Смотрел на рынке в Кунцево пружины от Нисаана Патруль. По посадочным параметрам они такие же, а вот пруток ровный по всей длинне. Цена ниссановских 3750 за штуку. Там же есть геленовсий оригинал с ненавистными тонкими витками за 6800 за штуку. С учётом того, что уже имел счастье выбросить лопнувший оригинал, хочу попробовать поставить Ниссановские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Fader said:
Поделитесь впечатлениями, если кто ставил их себе. У меня сейчас стоит Суплекс на длинном. Машина за два года просела. Смотрел на рынке в Кунцево пружины от Нисаана Патруль. По посадочным параметрам они такие же, а вот пруток ровный по всей длинне. Цена ниссановских 3750 за штуку. Там же есть геленовсий оригинал с ненавистными тонкими витками за 6800 за штуку. С учётом того, что уже имел счастье выбросить лопнувший оригинал, хочу попробовать поставить Ниссановские.


Готовся счасс камнями забросают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Да, я пытаюсь лишить Гелю девственности. А что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Fader said:
Да, я пытаюсь лишить Гелю девственности. А что делать?


Почему не хочешь Владовские пружины попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Artem said:
Fader said:
Да, я пытаюсь лишить Гелю девственности. А что делать?


Почему не хочешь Владовские пружины попробовать?




подозреваю что 1. потому что в москве. и 2. потому что владовские надо подгонять по месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-o
Здравствуйте! Езжу на задних Патрулевских уже 1,5 года. Правда не оригинальных, а Добинсонах. Отлично себя ведут. Есть маленькая проблемка, на мосту на конус садится не полностью, чуть меньше диаметром, но испытано множество раз, проблем нет. Часто езжу по горам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
У Патрика подвеска жесткая :) У меня сейчас стоят пружины сзади 19го витка. Ну это не родные, лифтовочные. Родные вроде 16,5 перед и 18 зад. Хотя точно не помню.

Подойдут ли патриковские по посадке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Serg124 said:
Artem said:
Fader said:
Да, я пытаюсь лишить Гелю девственности. А что делать?


Почему не хочешь Владовские пружины попробовать?




подозреваю что 1. потому что в москве. и 2. потому что владовские надо подгонять по месту.




Именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
szorro
Подгонять 5-10 минут с помощью болгарки по длине непосредственно когда ставишь. 1- поставил, 2 померил и если не понравилось, то укоротил.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Fader said:
По посадочным параметрам они такие же, а вот пруток ровный по всей длинне.




Я ставил Геликовские, но неоригинал - пруток тоже ровный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Vadim-o said:
Есть маленькая проблемка, на мосту на конус садится не полностью, чуть меньше диаметром.




На моих такая же фигня.



ЗЫ: Что такое владовские пружины? И не в тему - как цитировать двух авторов в одном сообщении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Fader said:
С учётом того, что уже имел счастье выбросить лопнувший оригинал, хочу попробовать поставить Ниссановские.




Тибе подарить комплект от "Трудогеликов"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Влад Питер
Maverick said:
У Патрика подвеска жесткая :) У меня сейчас стоят пружины сзади 19го витка. Ну это не родные, лифтовочные. Родные вроде 16,5 перед и 18 зад. Хотя точно не помню.

Подойдут ли патриковские по посадке?
Скорее всего -энто нашинские пружины.А в низу первые три витка ближе,чем верхние?Если да,то расскажи о своих ощущениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Desert Foxx said:
Fader said:
С учётом того, что уже имел счастье выбросить лопнувший оригинал, хочу попробовать поставить Ниссановские.




Тибе подарить комплект от "Трудогеликов"?




Я с Даней сегодня разговаривал. Они проседают. Я, наверное, готов был бы ещё раз купить оригинал, но тут же вспоминаю лопнувшие снизу и сверху витки и пружину, которая сама выпала, как только я поддомкратил кузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Говорят тебе, в Питере делают нормальные пружины. Доставка не проблема в 21-ом веке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Влад Питер
Fader said:
Serg124 said:
Artem said:
Fader said:
Да, я пытаюсь лишить Гелю девственности. А что делать?


Почему не хочешь Владовские пружины попробовать?




подозреваю что 1. потому что в москве. и 2. потому что владовские надо подгонять по месту.




Именно так.
Ничего подгонять на пружинах,которые идут за пределы Питера НЕ НАДО!Они идут среднего варианта.Только в Питере,так как часто приходится подгонять наши задние пружины под передние просаженные,для клиренса.И спередом лево химичить,чтоб морду выравнить-У многих Геленов это частое явление.Приходится делать разные по длинне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Влад Питер
Патроловские ставить можно,тока надо пол витка отптлить в шпроком шаге,чтоб в замок на верху встала,и зад высоко поднимится,а морда ещё больше упадёт,так как нагрузка перейдёт на перед.И вот ещё по поводу качества,я за 22 года ни одну Патроловскую заднюю пружину сломанной не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Влад Питер
leon75 said:
Vadim-o said:
Есть маленькая проблемка, на мосту на конус садится не полностью, чуть меньше диаметром.




На моих такая же фигня.



Небольшим постукиванием кувалдочкой через оправку и виток легко и непринуждённо садится на своё место.Токо осторожно,чтоб тормозную трубку не помять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alekssa

ставил  на   350TD короткий   отрезал 1.5прутка --    1 год   пока  непросели 


Tongueплюсы    нет  кренов  .  нет  раскачки .  приподнялся  
Cryминусы   оч жестко   с пустым  багажником   невозможшо  передвигаться   комфорта 0

кидаем  в  богажник  150 кг    вроде   становиться  более  комфортно 

мои   выводы    на   короткий   для   города   не  вареант  

 для  люфта   и  бездорожья   как   дешовый  компрамис  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mischanya
надо ставить обычные, родные или вы думаете инженеры на ниссане понимают гелены лучше всех остльных???!!!

От патруля они ж для патруля!!!

А то что нормальные (билштейн или МВ, что в конечном итоге одно и тоже) новые пружины могут лопнуть просто так не верю почему-то. Мнение сугубо мое, никомк не навязываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
mischanya said:


А то что нормальные (билштейн или МВ, что в конечном итоге одно и тоже) новые пружины могут лопнуть просто так не верю почему-то. Мнение сугубо мое, никомк не навязываю.




А что, бильштайн уже начал пружины делать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vengr
У меня на 460 вроде от патруля стоят. Трудогелика не нужно брать, быстро теряет форму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mischanya
Desert Foxx said:
mischanya said:


А то что нормальные (билштейн или МВ, что в конечном итоге одно и тоже) новые пружины могут лопнуть просто так не верю почему-то. Мнение сугубо мое, никомк не навязываю.




А что, бильштайн уже начал пружины делать????




Видимо начал

Каталожный номер задних пружин билштайн -FE1-C970.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...