zsi

Сайлентблок переднего рычага

Рекомендованные сообщения

Леха

Полиуретан за год развалились, аугер второй год пошел, пока все отлично, да и мягче они существенно после полиуретана, полиуретан надо ставить те что маленькие на продольных рычагах, колийность уходит заметно и ходят долго в этом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGS
В 31.01.2016 в 15:07, zsi сказал:


сейчас делают с внешней обоймой но без второго кольца в блоке, тот фото
НовосибПолиуретан.jpg

Около 40 тыс. пробег на этих. Стоят и спереди и сзади на г500 доресте. Ни намека на износ нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SERGEO810

Добрый день. С полиуретаном жестче не стало ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HAMMER570

Себе ставил как выше на картинке, ни жёстче, ни мягче - упруго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280ge

Году примерно в 2016-м. Зашёл  в Москворецкий рынок  (г.Москва) , надо было проточить хвостовик у сверла,токарь был занят, потому что перетачивал сайлентблоки  от  Газели на Гелендеваген в клюшки. Сказал что спрос есть, если надо заходи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Что именно жестче или мягче? Это ж не пружины.   здаётся мне это из серии после мойки лучше едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SERGEO810
Цитата

 Сколько проехали на полиуретане ? 

Добрый день. С полиуретаном жестче не стало ?

Выше писали ,что с полиуретановыми саленблоками становиться жестче,поэтому я и спросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige

подниму тему. 

всегда ставил оригинал, но вот решил задаться вопросом замены.

 есть японские варианты. LYNXauto и Jikiu. кто-нибудь в курсе про этих изготовителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

LYNX дерьмо, знакомый ставил, на опель что-то на подвеску. Короче, дольше ставили чем ездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Впереди в клюшках года два точно , тыщ наверно двадцать ездит новосибирский полиуретан зелёный , причём эксцентричные . вроде все гуд . Причем по горам и серпантинам постоянно . Но покупал принципиально с завода . И втулки стаба , тоже пока все отлично .Резинки Феби на концах клюшек потрескались за то же время , но ещё живы . Дальше буду ставить только полиуретан , сдаётся мне , что все резинки кроме оригинала гавно . Да и то не факт , что в пакете мерседеса не будет лежать что угодно .Новосиб , кстати делает пыльники шаров по 500 рэ . А вот пыльников москвичевских шрусов 2141 чет не было .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige

пыльник на промвал я брал. но пока нет статистики , менял недавно.

а эксцентрики для того, чтобы повыше встал мост? тогда, вроде и кардан попрямее встает?

а с какого завода? х5 ресурс, полиуретан или точка опоры?

Изменено пользователем lige

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Эксцентричные - чтоб мост довернуть - поправить кастор . Лифт впереди где то 5-6 см , сзади наверно 8 . Но никак не соберусь заехать на стенд , посмотреть , если получиться , какой он в цифрах . Может , это все фигня и надо переварить уши .

Новосибирский полиуретан . Пыльники москвичевские я хотел в мост . Кстати , взял и поставил бате на Ниву - посмотрим , на сколько хватит . Ибо от резинового гуано я устал - каждые пол года год какой ни будь да порвется .Единственные приличные пыльники шрусов на ниву за последние лет 10 , что я припомню - это какие то универсальные Зик , не то Зеккерт , ещё при Украине . Их хватило года на 3 ..Больше такие не попадались .

Помню бело - зелёная коробка была .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Господа, а дайте ссылку плиз где купить полиуретан хороший сайлентблоки нынче 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Забей в поисковике - 

Новосибирский полиуретан . Офф сайт . Я там все беру , чтоб не нарваться на гаражное .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

Готов сказать в копилочку знаний. Захотелось отпескоструить рычаги, нашёл беушные, поставил в них тот самый аугер, три месяца, руль сместился, сайлентблокам auger хана, расслоились в хлам. Пробег три тысячи. Пора менять на свои рычаги с оригинальными сайлентами. Рулёжка никакая на них, даже похулиганить нельзя. Короче: унылое говно. Ставить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.