daniyardm

Гранаты на промвал

Рекомендованные сообщения

Хануман108
Fibber said:
Новосибирск делает? Опыт эксплуатации есть?

На счёт Новосибирских не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TpaBka
Также пыльники полиуретан брал у Игоря кардан. Ну и шрусы уже писал аудюшные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick
Пыльники резиновые идут от Москвича 2141. Цена - 60 руб. Прошли более 10.000 км., в том числе по скоростным шоссе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха 555
У меня вместе с аудюшными шрусами пыльники шли в комплекте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hunter_202
Илюха 555 said:

поставил неделю назад такие
черные, но когда сняли фаску под заднюю крышку - оказалось просто напыление
пыльники оригинальные у меня старые в отличном состоянии остались
пока вроде всё нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Fibber said:
Новосибирск делает? Опыт эксплуатации есть?

Я у них просил сделать, отказались, сказали что то типа делай заказ 300 штук, сделаем, в общем новосибирских нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
volga-mers

взял у Игоря кардан полиуретановые пыльники- говно, хватило на 5 месяцев по городу, спокойный режим... оказалось, как он сказал, экспериментальный вариант! вот бл@..., ещё на нас пробует... авто G55. поставил с полиуретан.ру новосиб и всё ОК, и дешевле в 2 раза!

вот эти лоховские пыльники, перетерлись, т.к. неправильна у них геометрия...

20170604153223.thumb.jpg.7a19023487bf1efac5733246a170f8c8.jpg20170604151202.thumb.jpg.efbc0c94ca8b1527d756628f501e2e85.jpg20170604151040.thumb.jpg.2b41777f4715d123215ecb006658a64f.jpg20170604151315.thumb.jpg.fbc742f61146a2d3c7e47aac29c93e02.jpg

на последнем фото полиуретановые новосиба по 900р, в центре оригинал, по размера полное соответствие и ходят норм ч.т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1582

на  полиуритановых пыльниках от ямахи уже два года первые аудюшные шрузы отходи 60 недавно заменил шрузы а пыльники в отличном состоянии 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей братск

 

55 минут назад, Александр1582 сказал:

на  полиуритановых пыльниках от ямахи уже два года первые аудюшные шрузы отходи 60 недавно заменил шрузы а пыльники в отличном состоянии 

Можно я вас немного поправлю.шруС-шарнир равных угловых Скоростей.

Номерок от ямахи случайно не напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
2 часа назад, Алексей братск сказал:

 

Можно я вас немного поправлю.шруС-шарнир равных угловых Скоростей.

Номерок от ямахи случайно не напишите.

http://www.polyurethan.ru/product/pylnik-promezhutochnogo-kardannogo-vala-11-05-00171/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей братск

Спасибо,большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1582

http://www.polyurethan.ru/product/pylnik-shrusa-vnutrennego-50-05-001-r/

я с такими гоняю, но походу они уже для нас выпустили специально для пром вала  это радует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379

ехал тут с прицепом тяжелым почти 1000км, под конец пошла дикая вибрация. особенно при трогании, если руку на рычаг положить, прям ощущается как какой-то один шарик в промвалу подклинивает, на 80-90 тоже ззуд и вибрация по всей машине. при этом в начале движения колебания рычага такие, что кажется раздатка сейчас покинет этот автомобиль)

разобрал, пыльники целые, смазка как пластилин, шары аж красные некоторые. отмыл, выработка на обоймах  минимальная.шлицы с одной стороны идеальные,с другой видимо водичка попадала, коррозия их подъела, но в пределах нормы, люфта практически нет. собрал все обратно, смазал, решил проэксперементировать, промвал перевернул задом на перед, тем самым по задумке шрусы будут работать в обратную сторону, где выработки по идее нет.

собрал, катаюсь, просто идеально стало... на рычаге раздатки такое же спокойствие и умиротворение как и на ручке кпп, просто не шелохнется... 

так что не спишите кидаться заказывать шруса при появлении вибрации, я и сам было расстроился, думал ну все, попадос, надо раскошеливаться, все эти мойки, чистки-мертвому припарки..

D16FI6G_zSQ.jpg

V6Nh6QWYa9o.jpg

xsOua2buhCs.jpg

3QYl2KHQvcI.jpg

FUVHCKoHVUA.jpg

ZtzoE7-3GkU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

Если на обойме дорожка + ржа на шариках ,смысл огород горолить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
4 часа назад, grom. сказал:

Если на обойме дорожка + ржа на шариках ,смысл огород горолить. 

Нормально, лайт ремонт, краснота не от того что шары вскепели, тупо смазкой так обмазало, если сразу сделать не ездить, ещё на годик два хватит, но есть опасность разрушения шрусса, тож встречалось, но как правило ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
Только что, Леха сказал:

Нормально, лайт ремонт

Дорожка есть , хоть верти  ,хоть крути ,какой там лайт ремонт. Люфт  будет ,  хорошо покачать и стучать  , смазкой его не победить , а дальше раздалбывать коробку с раздаткой . 

А ведь цена вопроса  рублей 7 за пару аудюшных. 

Зы.это я так авто покупал ,тоже говорили поменяли , а на деле просто помазалии и перевернули. Подергал вверх-низ ,стучат ,разобрал по центру незначительная дорожка и этого достаточно.

Изменено пользователем grom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
12 минуты назад, grom. сказал:

Дорожка есть , хоть верти  ,хоть крути ,какой там лайт ремонт. Люфт  будет ,  хорошо покачать и стучать  , смазкой его не победить , а дальше раздалбывать коробку с раздаткой . 

А ведь цена вопроса  рублей 7 за пару аудюшных. 

Зы.это я так авто покупал ,тоже говорили поменяли , а на деле просто помазалии и перевернули. Подергал вверх-низ ,стучат ,разобрал по центру незначительная дорожка и этого достаточно.

Не, на правду не претендую, так, из опыта, ну штук наверно 30 40 видел которые перевернули, понятно новое есть новое остальное колхоз, но лучше сделать этот колхоз немедленно и потом поставить новые чем ездить пару недель и ждать новые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379

именно с таким настроем и полез, ибо машина каждый день нужна, а шруса ждать минимум 3 дня, а тут уже и выходные... а вибрация просто ппц, да и вопрос состояния шлицов, ну и общего кроилова в агрегате, а то шруса придут, снимешь и поймешь что только ими не отделаться...

а так хз, и удары при газ-тормоз полностью ушли и вибрация исчезла от слова совсем, пока с аудюшными повременю, есть другие финансовые приоритеты.

странно, сколько гуглил по теме до этого, про переворот нигде упоминаний не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad205

)))У тебя на задней передаче теперь вибрация будет - быстро не носись на R. А вообще Я всё мечтаю поставить колхоз с эластичными муфтами. Мой ОМ603 их не порвет. Видел как то на ютюбе свап на 3УЗ с таким изменением. У моего старичка сумма люфтов такая что не знаю за что хвататься. Не допускай люфт в промвале а то суммарный удар в геометрической прогрессии уничтожает всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379

у меня в уазе спортивном бмв мотор стоит, 220сил, с рк через муфту резиновую бмвшную соединен... мосты рвутся, моторы дохнут, муфте за 1000р хоть бы хны. единственное вес  машины на фоне гелика слабый, 1.4

K4AAAgEOoOA-960.jpg

Изменено пользователем RANGER379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ануар

У меня г500 2007г   я взял шруз от Ауди 80, но там 33 зуба а на родной 34 и че делать?) с лево родной

 

IMG_7534-20-12-18-07-37 (1).JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

Покупать родной, на авито были новые в продаже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.