Noble

Подбор амортизаторов

Рекомендованные сообщения

Noble
Здравствуйте. Помогите с подбором амортизаторов.

по вин коду выдают данные амортизаторы
HWA 005 323 01 00
HWA 004 326 01 00
Оригинал дороговато. поэтому ищем заменители.
в частности   интересны:
              Bilstein      24017275
              Monroe      D6636
              Bilstein      24017282
              Monroe      D6637
как определить подойдут ли эти заменители на нашу машину?
Кто нибудь сталкивался с этим?

вин-wdb4632411x122434

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Ещё вот это Boge 32F810
и это Sachs 123898
Идёт в оригинале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Noble
iveco77 said:
Ещё вот это Boge 32F810
и это Sachs 123898
Идёт в оригинале.

а они подходят в замен моих оригинальных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
В оригинале у вас amg,по замене я бы остановился на Bilstein или кони райд .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
А я очень остался доволен монро-задниепережили 2 комплекта передней каябы, сейчас и перед монро поставил, у них сайлентблок на самом аморте шире чем на той же каябе раза в 2 и живучее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Noble
заменитель на мои оигинальные ни где не показан. на всех сайтах интернет магазинов мои идут в как едиенственный вариант. вот и сомнения из-за этого появились. можно ли смело закзаывать заменители Бильштейны или Монро? как они встанут на место. крепление, высота штока и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Noble said:
iveco77 said:
Ещё вот это Boge 32F810
и это Sachs 123898
Идёт в оригинале.

а они подходят в замен моих оригинальных?
Ну если они на заводе ставятся,то как???? Подходят.или нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Noble said:
заменитель на мои оигинальные ни где не показан. на всех сайтах интернет магазинов мои идут в как едиенственный вариант. вот и сомнения из-за этого появились. можно ли смело закзаывать заменители Бильштейны или Монро? как они встанут на место. крепление, высота штока и т.д.
Емекс выдаёт сразу два заменителя
Mercedes-Benz     A0053230100     
Амортизатор
—               —          
Mercedes-Benz     0053230100     
Амортизатор
—               —          
Аналоги и замены других производителей     
остальные предложения от 6 154 ₽          
Bilstein     24017275     
Амортизатор
8     7 дн.     Новосибирск SWBN     6 140 ₽           
Koni     82401196SPX     
Амортизатор
13 дн.     Европа MRBM     13 449 ₽     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Не знаю , как с номерами . А по производителям ( моё личное мнение ) - Монро - шняга , Каяба - очень непонятно с качеством , похоже , дофига  левых . Я бы брал Боже , Сакс или  Бильштайн . 

Я уже лет 6 мучаю Боже задние - и нифига им не становиться . Передние года два три поменял на Добинсон - разницы не ощутил вообще .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
5 часов назад, BETEP777 сказал:

А чем каяба 445030 отличается от 445032 ?

Ничем, и то, и то говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

Хотите качества и не ремонтировать по сто раз одно и тоже? Ставьте OEM запчасти. Никаких каяб, монро, топран, линкс. В авито куча оригинала, поменянного на внедорожные и прочие. Оригинальный прослужит сотни тысяч километров. Количество геликов мизерное, никто не будет заморачиваться изготовлением качественной замены. В сухом остатке имеем только бильштайн…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
2 часа назад, oleg-gen сказал:

Ничем, и то, и то говно.

Сгинь нечистый )

1 час назад, oleg-gen сказал:

Хотите качества и не ремонтировать по сто раз одно и тоже? Ставьте OEM запчасти. Никаких каяб, монро, топран, линкс. В авито куча оригинала, поменянного на внедорожные и прочие. Оригинальный прослужит сотни тысяч километров. Количество геликов мизерное, никто не будет заморачиваться изготовлением качественной замены. В сухом остатке имеем только бильштайн…

Я тут 8 шт их ставить собрался 

Максим, здравствуйте,

 

 

Амортизаторы KYB с рассматриваемыми артикульными номерами существенно отличаются настройками демпфирования (т.е. усилиями сопротивления при различных скоростях возвратно-поступательного перемещения штока относительно корпуса демпфера). К примеру, при низкой скорости штока (~0,1м/с), усилия сопротивления у артикула 445032 на такте отбоя в 5 (пять!) раз выше, чем у 445030. На других скоростях разница не столь значительная, но она всё равно есть.

 

 

Артикул 445030 предлагается для применения на автомобилях со стандартной подвеской, артикул 445032 - для комплектации подвески "для плохих дорог":

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
10 часов назад, oleg-gen сказал:

Хотите качества и не ремонтировать по сто раз одно и тоже? Ставьте OEM запчасти. Никаких каяб, монро, топран, линкс. В авито куча оригинала, поменянного на внедорожные и прочие. Оригинальный прослужит сотни тысяч километров. Количество геликов мизерное, никто не будет заморачиваться изготовлением качественной замены. В сухом остатке имеем только бильштайн…

Бильштайн работают уже много лет без нареканий. Ну и оригинал разумеется. Даже б/ушный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.