Serg 86

HELP! Чем можно заменить мотор дворников на 463

Рекомендованные сообщения

Serg 86
Кто нибудь подскажите, чем можно заменить мотор дворников на 463, дворники постепенно умирают, могут зависнуть посредине лобового стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Закажи пока не поздно в "экзисте" - пока они тебе это дело отправят, пока дойдёт - как раз и поменяешь.

Я имею в виду www.exist.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
а может сами дворники закисли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg 86
Примерно месяц назад менял мотор на печке, и заодно сделал полное ТО дворникам (свежая смазка во всех шарнирах, во втулках которые под лобовым стеклом, поменял смазку в моторе и редукторе, отшлифовал коллектор)не помогло! Дворники действительно были закисшие, но сейчас сам механизм работает очень легко! А вот мотор так и не стал сильнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
У меня есть новый , но в Питере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
Держу в руках два мотора - один от гелика, другой от гольф 3, он же Т-4, пассат и .др.Один а один, кроме контактов, но там и там по 5 шт.Так же разная длинна выходного вала со шлицами.Есть шанс, что якоря одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OdiN
а я попал хорошо не на трассе а уже в городе, дворники умерли в сервисе сообщили что на рестайлинговых, чтобы решить проблему нужно панель снимать и причин может быть две

1 сами дворники закисли

2 если при включении они не шевелятся то умер мотор

короче как сделают там знать что по чём

если интерестно конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg 86
Дворники у меня действительно были закисшие, но это уже отремонтировал месяц назад, проблема однозначно в электрической части, потому как они работают очень медленно, иногда подвисают если стекло сухое. И еще первое положение дворников работает один раз из пяти включений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
Serg 86 said:
Дворники у меня действительно были закисшие, но это уже отремонтировал месяц назад, проблема однозначно в электрической части, потому как они работают очень медленно, иногда подвисают если стекло сухое. И еще первое положение дворников работает один раз из пяти включений.
Было такое на С-классе, мотором дворника убил ещё и подрулевой переключатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
marshal said:
Serg 86 said:
Дворники у меня действительно были закисшие, но это уже отремонтировал месяц назад, проблема однозначно в электрической части, потому как они работают очень медленно, иногда подвисают если стекло сухое. И еще первое положение дворников работает один раз из пяти включений.
Было такое на С-классе, мотором дворника убил ещё и подрулевой переключатель
Однозначно разобрать и смазать,проверить контакты и массу,Если непомогло то мотор,а там сам смотри!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
на даты-то смотриш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Нет, на дату не смотрел.Написал то как у меня было.Сейчас осень мож кто и спасибо скажет! "делай добро и бросай в воду"-не важно в какую!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Недавно узнал что действительно моторчик идентичен по "кишкам" с фольксвагеновским,не баш на баш а внутренние шестеренки и.т.д подошли в корпус родного без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Haz
Поставил себе мотор дворников от ВАЗ 2123 (ШНИВА по моему). Месяца 4 работает. Стоил 1300р номер 2123-3730000. Нужно только крепежную пластину пересверлить и провода подключить правильно. Разобрав мотор по подключению все понятно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха 555
У меня тоже проблема) иногда после дождя когда дворники выключаешь..они через минут 5 при выключенном переключателе,сами по себе работают раза 2,а потом выключаются..грешу на переключатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
James150
Мотор дворников купил от пассат В3, установлен один в один, с электрикой надо морочиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vygantas1964

Dobrovo vremia sutok, Vopros: cem zamienit zadnii motor dvornika, slomanii korpus. original-novyi cena dorogovata... Spasibo za otvety

Just now, vygantas1964 said:

Dobrovo vremia sutok, Vopros: cem zamienit zadnii motor dvornika ( w460), slomanii korpus. original-novyi cena dorogovata... Spasibo za otvety

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

На корпусе обычно лопается,  та самая часть с резбой за которую прикручивается к двери,все это  от закисшей оси. 

Выточить новую ,нарезать резьбу ,приварить аргон.сваркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячек

Давно умер мотор дворников (w460) по внешнему виду на полке в магазине был куплен от ваз2110. Только пришлось перевелись крепежные отверстия.  Все работает третий год. Потом читал что многие так делают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женёк75

Купил от фольццвагена В3 по размерам один в один а как фишку под наш разъём перепаять не знаю((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971

Обратитесь к любому автоэлектрику, он сделает. Я думаю много не попросит, примерно 500-1000 руб. Если не силен в электрике, то по любому к нему. А то неквалифицированное вмешательство может дорого обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
30.06.2015 в 15:41, Haz сказал:

Поставил себе мотор дворников от ВАЗ 2123 (ШНИВА по моему). Месяца 4 работает. Стоил 1300р номер 2123-3730000. Нужно только крепежную пластину пересверлить и провода подключить правильно. Разобрав мотор по подключению все понятно будет.

Поддержу, сегодня проделал такую процедуру, все работает отлично, моторчик нового образца, на сухую дворники ходят быстро как по мокрому стеклу, редуктор устроен лучше чем родной,  распиновка что драйве не правильная.стоимость 2000 рублей.

Ещё нужно ножки маленько под угол сточить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

Да и снимать панель не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

Ещё момент, смазка непонятного назначения лежала рядом с редуктором и при начале эксплуатации шестерни привода не смазывались бы,  так что нужно открыть и смазать, ну как почти у всех дублей ходовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
7 часов назад, Леха сказал:

Поддержу, сегодня проделал такую процедуру, все работает отлично, моторчик нового образца, на сухую дворники ходят быстро как по мокрому стеклу, редуктор устроен лучше чем родной,  распиновка что драйве не правильная.стоимость 2000 рублей.

Ещё нужно ножки маленько под угол сточить.

Эх Леха, Леха(((колхозник ты однако))) 

Бош вам был дорог за 7000, пока вы колхозили, бош снял с производства данный продукт в 2015,  теперь только оригинал. Все ваш колхоз, и отсутствие спроса)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.