Kofein

Стартер для двигателей 616..., 617... .

Рекомендованные сообщения

Kofein
На 616-м двигателе, во время поломки стартера Бош, пока его ремонтировали, чтобы не остаться без колес, по совету, был куплен и установлен стартер от двигателя Газ модели 406 на постоянных магнитах с редуктором. Подошел хорошо, только болты нужно прикупить и провод на втягивающее переделать под "маму". Родной стартер перебрали, а езжу уже два года на 406-м, и кстати аккумулятор меньше расходует энергии из-за постоянных магнитов вместо обмотки возбуждения и в морозы мотор заводит. Про 617-й не могу сказать как на морозе будет крутить, еще не проверял. Когда брал машину с 617-м, там уже стоял обычный, убитый 406-й стартер. Вот и нашлось применение для отремонтированного Бошевского стартера. Если у кого стоит на 617-м моторе стартер 406-й с редуктором напишите, справляется ли он с пуском двигателя в мороз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Kofein said:
На 616-м двигателе, во время поломки стартера Бош, пока его ремонтировали, чтобы не остаться без колес, по совету, был куплен и установлен стартер от двигателя Газ модели 406 на постоянных магнитах с редуктором. Подошел хорошо, только болты нужно прикупить и провод на втягивающее переделать под "маму". Родной стартер перебрали, а езжу уже два года на 406-м, и кстати аккумулятор меньше расходует энергии из-за постоянных магнитов вместо обмотки возбуждения и в морозы мотор заводит. Про 617-й не могу сказать как на морозе будет крутить, еще не проверял. Когда брал машину с 617-м, там уже стоял обычный, убитый 406-й стартер. Вот и нашлось применение для отремонтированного Бошевского стартера. Если у кого стоит на 617-м моторе стартер 406-й с редуктором напишите, справляется ли он с пуском двигателя в мороз.


Подходит ли стартер от бензинового мотора к дизельному...

Мой стартер имеет дату выпука ...87год. Поменял втулки и обгонную муфту, и то, хотелось себе поремонтировать чего-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
Да, подошел от бензинки на 616 двигатель, езжу каждый день с этим стартером, уже два года.

Добавлю, зимой проблем с заводкой не было, но у меня в моторе синтетика залита.
Изменено пользователем Kofein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Kofein said:
На 616-м двигателе, во время поломки стартера Бош, пока его ремонтировали, чтобы не остаться без колес, по совету, был куплен и установлен стартер от двигателя Газ модели 406 на постоянных магнитах с редуктором. Подошел хорошо, только болты нужно прикупить и провод на втягивающее переделать под "маму".


А по креплениям переделок нету вообще? Очень любопытно.. 406 -это от грузовика мотор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
Да Кирилл, подходит как свой. По креплению, из переделок. Нужны другие болты резьба разная брал для удобства закручивания под внутренний шестигранник , мелкая пластина что для дополнительного крепления(к блоку) с четырьмя болтиками была упакована и убрана на всякий случай и раз'ем управляющего провода был переделан. 406-й стартер от грузовика Газели или от Волги, но повторюсь на постоянных магнитах и с редуктором. Как долго будет ходить обычный с обмоткой возбуждения и без редуктора не могу сказать. Если у кого есть опыт эксплуатации поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Влад Питер
Ставил обычный без магнитов.Крутил медленней оригинала,но заводил легко.Опять таки как смотришь за мотором.Если сжатие меньше 16 кг,то проблематично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
Поставил на 617 пару месяцев назад редукторный стартёр Искра( сделан по чешской технологии), ДВС 406. Крутит моего , как зверь. Не успеваешь до ключа доторонуться-уже заводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
nikola460 said:
... Не успеваешь до ключа доторонуться-уже заводится.

Монстр!
ЗЫ. У меня, уже четыре года стартер работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
Мне очень нравится.SmileМаленький, аккуратненький и ценник с моими скидками вышел 3800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евген 126

Я ПОСТАВИЛ НА 617 ТЫЙ ОТ 406 В МОРОЗ ЕЩЕ НЕ ПРОБОВАЛ. ПРИШЛОСЬ РАССВЕРЛИТЬ ОТВЕРСТИЯ И НАРЕЗАТЬ РЕЗЬБУ  ПОД ОРИГИНАЛЬНЫЕ БОЛТЫ . ПОКА ВСЕ НОРМ!!!!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.