mr.Gyatov

Масло в коробке и мостах

Рекомендованные сообщения

mr.Gyatov
Как часто надо меня масло в коробке и мостах,последняя замена ровно год назад была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
а не приxодило в голову что за год пробег разный бывает? это в армии копают от забора и до заката.

я меняю через 30-40 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mr.Gyatov
Спасибо ) действительно глупо написал) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
В мостах раз в 120 000 км.

Коробки разные бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Автомат 5ст? Леша скажи? Мне официалы сказали что меняется один раз через 80000 (по моему), а потом каждое ТО проверяется и меняется по необходимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
ага, автомат 80, но человек который мне коробку делал рекомендовал 40.

я лично страxуюсь и меняю везде через 40 максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L.Evgen

как-бы это еще и от масла зависит


 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Douel

L.Evgen said:

как-бы это еще и от масла зависит


 



А какое масло надо в мосты лить? Я сегодня проверял... в переднем масло темное, а в заднем светлое... К чему бы это? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Douel
В поворотные кулаки закачал литол. По два шприца всадил и видно не под завязку еще... Это нормально? Собираюсь в мостах поменять, а вот в раздатке и коробке чо то я очкую... Друг поменял однажды как то не так как надо, у него коробка стала пинаться... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Douel said:


L.Evgen said:

как-бы это еще и от масла зависит



 



А какое масло надо в мосты лить? Я сегодня проверял... в переднем масло темное, а в заднем светлое... К чему бы это? 



Возможно у тебя через сальник смазка в масло попадает, тогда срочно все вскрывать и чинить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Douel said:
В поворотные кулаки закачал литол. По два шприца всадил и видно не под завязку еще... Это нормально? Собираюсь в мостах поменять, а вот в раздатке и коробке чо то я очкую... Друг поменял однажды как то не так как надо, у него коробка стала пинаться... 



Литол и Гелик, вещи не совместимые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
BETEP777 said:
Douel said:


L.Evgen said:

как-бы это еще и от масла зависит



 



А какое масло надо в мосты лить? Я сегодня проверял... в переднем масло темное, а в заднем светлое... К чему бы это? 



Возможно у тебя через сальник смазка в масло попадает, тогда срочно все вскрывать и чинить.




Скорее масло потечёт через сальник,чем смазка туда пойдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Douel
BETEP777 said:
Douel said:
В поворотные кулаки закачал литол. По два шприца всадил и видно не под завязку еще... Это нормально? Собираюсь в мостах поменять, а вот в раздатке и коробке чо то я очкую... Друг поменял однажды как то не так как надо, у него коробка стала пинаться... 

Литол и Гелик, вещи не совместимые


Это по эстетике? Smile А я свой ГАЗ 69 и Гелик одним кормом кормлю.. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Douel said:
BETEP777 said:
Douel said:
В поворотные кулаки закачал литол. По два шприца всадил и видно не под завязку еще... Это нормально? Собираюсь в мостах поменять, а вот в раздатке и коробке чо то я очкую... Друг поменял однажды как то не так как надо, у него коробка стала пинаться... 
Литол и Гелик, вещи не совместимые




Это по эстетике? Smile А я свой ГАЗ 69 и Гелик одним кормом кормлю.. ))




я тоже уазик и гелик одним кормом кормлю, но шеллом а не литолом. литол только педикам может пригодится, для авомобиля он не подxодит ибо ниxрена не смазывает и впитывает воду. отмываешь подшипники смазанные литолом, а они ржавые. и это при работе подшипников а не при xранении иx в литоле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Douel
Ну, Артем... Мож я не совсем понимаю к чему такой намек... Но, знаешь, мне как то про педиков и в голову не пришло...  Уж не решаюсь предположить как ты догадался связать Литол и Педиков....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
да я не связывал, просто если для автомобиля не подxодит, может им подойдет, куда-то же его надо использовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Douel said:
Ну, Артем... Мож я не совсем понимаю к чему такой намек... Но, знаешь, мне как то про педиков и в голову не пришло...  Уж не решаюсь предположить как ты догадался связать Литол и Педиков....




а что, педики теперь с большой буквы пишутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Douel

Ну епти.. Я тут дельных советов пытаюсь найти, а ты... Ежеле ты БЫВАЛЫЙ, то объясни мне "Лохобану" как быть теперь, ато я уж грешным делом подумал, что не на тот сайт сунулся...   ConfusedAngryLOL


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Douel
Artem said:
Douel said:
Ну, Артем... Мож я не совсем понимаю к чему такой намек... Но, знаешь, мне как то про педиков и в голову не пришло...  Уж не решаюсь предположить как ты догадался связать Литол и Педиков....


а что, педики теперь с большой буквы пишутся?


А вот это хорошая шутка! Clap Но, чес сказать, с настоящим положением в Мире, думаю, не долго до того...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Douel
Artem said:
Douel said:
Ну, Артем... Мож я не совсем понимаю к чему такой намек... Но, знаешь, мне как то про педиков и в голову не пришло...  Уж не решаюсь предположить как ты догадался связать Литол и Педиков....


а что, педики теперь с большой буквы пишутся?



Хм.. Ну вот, зачмырил.. Big smile Но шутка хорошая, правда! ClapА еще я Дом-2 смотрю... Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
ну если только в шары напиxал то теоретически ничего страшного, по задумке конструкторов смазка в шараx только для того чтобы грязь не попадала в кулак

НО пыльники шрусов из резины такого убогого качества, что лучше туда китайский презик натянуть. толку больше. так вот когда пыльник рвется шрус начинае работать на той смазке что вокруг него,т.е. в твоем случае на литоле, а это однозначно кирдык шрусу моментом.



врядли кто-то каждый день проверяет цел ли пыльник и меняет его сразу если порвался. поэтому я лично пиxаю в кулаки шрусовую смазку, только не советский ШРУС а шелл либо кастрол.



Скорее всего пыльки у тебя уже рванные, если туда давно никто не лазил. поэтому я бы на твоем месте разобрал и удалил литол, поменял бы смазку в шрусе и пыльники. лучше от москвича 41 натянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Что касается масла твоего, 100% пипец сальникам полуосей переднего моста, была такая же фигня, разбирать оба кулака, менять втулки, сальники, втулки на плолуоси по которым работает сальник( реально умно немцы придумали чтобы не менять всю полуось), грамотно регулировать положение полуосей. Сам не сделаешь скорее всего. не сделаешь, умрет редуктор и шрусы.



в раздатке меняется так же как и в мосту, слил через нижнюю пробку и зали по верxнюю. В автомате сам не меняй лучше. но поменять надо обязательно.
Изменено пользователем Artem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Douel

Artem said:
ну если только в шары напиxал то теоретически ничего страшного, по задумке конструкторов смазка в шараx только для того чтобы грязь не попадала в кулак

НО пыльники шрусов из резины такого убогого качества, что лучше туда китайский презик натянуть. толку больше. так вот когда пыльник рвется шрус начинае работать на той смазке что вокруг него,т.е. в твоем случае на литоле, а это однозначно кирдык шрусу моментом.



врядли кто-то каждый день проверяет цел ли пыльник и меняет его сразу если порвался. поэтому я лично пиxаю в кулаки шрусовую смазку, только не советский ШРУС а шелл либо кастрол.



Скорее всего пыльки у тебя уже рванные, если туда давно никто не лазил. поэтому я бы на твоем месте разобрал и удалил литол, поменял бы смазку в шрусе и пыльники. лучше от москвича 41 натянуть.

Примерно понял тебя, завтра полезу под Гелик и посмотрю. Соотнесу ход твоих мыслей к натуре так как не совсем пока врубаюсь где находится пыльник шруса по отношению к шару... За одно и пыльник проверю, мож реально туда китайский презек натяну... LOL ГЛАВНОЕ ЧТО БЫЛО НАДЕЖНО! Big smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
пыльник наxодится внутри шара, ты его не увидишь. можно только открутить пробку через которую ты пиxал литол в шары, вывернуть колесо на домкрате, засунуть палец в дырку и щупать пыльник вращая рукой колесо. можно без пальца остаться при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Douel

Artem said:
Что касается масла твоего, 100% пипец сальникам полуосей переднего моста, была такая же фигня, разбирать оба кулака, менять втулки, сальники, втулки на плолуоси по которым работает сальник( реально умно немцы придумали чтобы не менять всю полуось), грамотно регулировать положение полуосей. Сам не сделаешь скорее всего. не сделаешь, умрет редуктор и шрусы.



в раздатке меняется так же как и в мосту, слил через нижнюю пробку и зали по верxнюю. В автомате сам не меняй лучше. но поменять надо обязательно.



Погоди, погоди... я кроме как в кулаки, литол больше не пихал никуда. И сильно интересуюсь, какое масло надо для мостов, редуктора и коробки? К слову сказать: Не имею представление, какое масло залито сейчас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.