Рекомендованные сообщения

mr.Gyatov

Какие лучше ставить? 

Хочу поменять, какие прежний хозяин ставил я не знаю, уже 10 тыс отъездил вроде все ок, но решил заранее узнать что брать к след ТО)

на экзисте есть оригинал по 500 и бош по 150, свечей насколько я знаю нужно 16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
ставил нжк и бош, ноу проблем...если 113й то да 16шт
Изменено пользователем BETEP777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Вообще раз в сколько тыс свечи на м113 менять надо. По словам прошлого хозяина нашего G500 он менял их при пробеге 120 тыс км, ставил якобы оригинал, сейчас уже 140 км на одометре, т.е. 20 тыс свечи уже отработали, стоит ли их менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-ljak
зависит от износа. если всё ок, зачем менять. мои уже отработали 60000 км и продолжают служить. 113 мотор, свечи нжк, бенз 92, пробег 200 тык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Да износ то толком определить не могу, копрессию не мерял когда покупал. Только на ошибки и глюки компом проверял и на яму загонял ходовую глядеть и шупать. Что насторожило - это жор масла 250-300 гр. на тысячу и то что прошлый хозяин после 105 тыс пробега вместо Кастол Эдж 0W-40 стал лить Кастоло Эдж Спорт 10W-60 и менял его уже раз в 10 тыс, об этом поведали мне ярлычки приязанные под капотом на СТО (там пробег и сорт масла указан). Вообще маслосъемные колпачки на м113 обычно сколько живут, может их менять пора, и цепь за одно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Свечи, хоть и в оригинальной упаковке, но все равно внутри или Бош, или Беру, или НЖК. Потому и несколько оригинальных номеров дается на один и тот же мотор.

К NGK в условиях нашей эксплуатации вопросов меньше всего

Что касается маслосъемных колпачков, то для 113 мотора 150 000 км - предел, ИМХО. Жор масла на старых с таким пробегом - совершенно привычная картина.

Цепь тоже можно поменять - работать станет тише, прибавится динамики немного, а расход бензина упадет на литр - полтора. Но если не менять, тоже ничего страшного не случится. Можно и до 200, и до 250 тысяч дотянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Спасибо за ответ, тогда как решусь маслосъемные менять, то и цепь заменю, ну и свечки тоже до кучи. А цепь на 113-м менять это надо всю морду разбирать (снимать радиаторы, электовентиляторы, вязкомуфту с помпой...), что бы до передней крышки блока добраться, под которой звездочки нижние или можно новую цепь старой протащить соединив их замком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wolf_999_SMR

Поставил себе неделю назад бош. Все отлично!! Бери их, халява! :)

До этого стояли оригинальные со значком мерседес,  фирмы NGK (каталожный номер PFR5R-11)

Офф: 

Заодно почистили дроссельную заслонку, там очень много гомна было, но после этого холостые стали "почище" ну и по ощущениям динамика лучше стала и работа движка в целом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UserCP

Gangster said:
Спасибо за ответ, тогда как решусь маслосъемные менять, то и цепь заменю, ну и свечки тоже до кучи. А цепь на 113-м менять это надо всю морду разбирать (снимать радиаторы, электовентиляторы, вязкомуфту с помпой...), что бы до передней крышки блока добраться, под которой звездочки нижние или можно новую цепь старой протащить соединив их замком?


Тоже хочу поменять маслосъемные колпачки и цепь. Не подскажите каталожные номера з/ч какие брать и ценник, где лучше, на екзисте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
UserCP said:


Gangster said:
Спасибо за ответ, тогда как решусь маслосъемные менять, то и цепь заменю, ну и свечки тоже до кучи. А цепь на 113-м менять это надо всю морду разбирать (снимать радиаторы, электовентиляторы, вязкомуфту с помпой...), что бы до передней крышки блока добраться, под которой звездочки нижние или можно новую цепь старой протащить соединив их замком?
Тоже хочу поменять маслосъемные колпачки и цепь. Не подскажите каталожные номера з/ч какие брать и ценник, где лучше, на екзисте?


Я бы подсказал, если б знал, т.к. сам в Г500 еще новичек, да и к сервисам и магазинам автозапчастей никакого отношения не имею, все заказываю через эксист. Если возникают какие-то непонятки с з/ч или технологией ремонтный работ, то уточняю у местных гуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-5.8

Мне говорили что свечи менять на очередном ТО даже при пробеге в 40 000 км после замены свечей не стоит, если с ними всё в порядке и ошибки не выдаёт - это говорили в Апрелевке, всем известные ребята:) Так ли это ? Или лучше новые свечи поставить ?

Для информации: сколько цепь то стоит ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mr.Gyatov

Glinolub said:
Свечи, хоть и в оригинальной упаковке, но все равно внутри или Бош, или Беру, или НЖК. Потому и несколько оригинальных номеров дается на один и тот же мотор.

К NGK в условиях нашей эксплуатации вопросов меньше всего

Что касается маслосъемных колпачков, то для 113 мотора 150 000 км - предел, ИМХО. Жор масла на старых с таким пробегом - совершенно привычная картина.

Цепь тоже можно поменять - работать станет тише, прибавится динамики немного, а расход бензина упадет на литр - полтора. Но если не менять, тоже ничего страшного не случится. Можно и до 200, и до 250 тысяч дотянуть



Собираюсь скоро менять цепь и колпачки (расход масла около 0.7/1000), буду благодарен за номера запчастей (цепь, колпаки и все остальное что требуется для замены). Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.