Рекомендованные сообщения

Костя G300
Ouch И я тоже отлично помню первые компрессоры с пластмассовыми шатунапоршнями..челноки тащили сначала что подешевле-теперь стараются что покачественней. Просто вижу что компрессоры один в один как китайские которые продаются у нас (это не обязательно плохо-китайцы умеют делать очень качественные вещи) -и в общем компрессора эти неплохо справляются со своими обязанностями.У меня есть тень сомнения что кому то понадобилось налаживать выпуск этих вещей в России..ведь намного проще перепродать.И не увидел я на их сайте намека на производственные помещение,инженеров-конструкторов..Но речь то не об этом.Просто я увидел что в общем идеи и способы их воплощения у нас одинаковые-значит должно работать Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PAPA
Посмотрел обвес

Но тут в голову пришла мысль и я начал ее думать...
Не ровен час, примут закон о кенгуринах... 
Потому напрашивается силовой бампер с встроенной лебедкой без всякого кенгурина... Ouch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
PAPA said:
Посмотрел обвес
Но тут в голову пришла мысль и я начал ее думать...
Не ровен час, примут закон о кенгуринах... 
Потому напрашивается силовой бампер с встроенной лебедкой без всякого кенгурина... Ouch




ага,...значит кенгурин нельзя,а швеллер с лебедой можно,... почитай внимательно новый техрегламент...там не все так просто,пока даже в институте, который узаканивает изменения в конструкции толком не знают, как все повернется с силовыми бамперами,но деньги берут... пока сидим-ждем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PAPA

gromit said:

ага,...значит кенгурин нельзя,а швеллер с лебедой можно,... почитай внимательно новый техрегламент...там не все так просто,пока даже в институте, который узаканивает изменения в конструкции толком не знают, как все повернется с силовыми бамперами,но деньги берут... пока сидим-ждем

К сожалению, ты прав... Есть большая вероятность, что разрешат оставить только те кенгурины (бампера) которые идут на серийные авто... Только не забыли бы, что военные кенгурины и бампера тоже серийными могут быть... Shocked

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Ну так что с бампером делать то? Я готов лебёдку врезать, но как быть с Гостами и стандартами?Ouch  Я законопослушен, дабы быть безупречным при общении с ГИБДД. А взятки не плачу принципиально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
Geningwagen said:
Ну так что с бампером делать то? Я готов лебёдку врезать, но как быть с Гостами и стандартами?Ouch  Я законопослушен, дабы быть безупречным при общении с ГИБДД. А взятки не плачу принципиально...




ОРКовский бампер под лебедку за 120 тысяч

Тоже думаю как поставить лебедку на 500-й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
За 120 тысяч, кусок железа, пусть и буржуями сделанный, я покупать не буду...LOL В Самаре переделывают стандартные бампера, но про сертификацию речь не идёт. А что ОРК сертифицировал свой бампер? Очень сильно сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ну корзина под лебедку не кенгурин

бампера не сертифицируемый в рф товар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Serg124 said:
ну корзина под лебедку не кенгурин

бампера не сертифицируемый в рф товар.




Так как раз шумиха началась про подобные бампера.

Трудогелики пока перестали делать (с их слов именно из-за этого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
а где "шумиха"-то пальцем ткни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Geningwagen said:
Ну так что с бампером делать то? Я готов лебёдку врезать, но как быть с Гостами и стандартами?Ouch  Я законопослушен, дабы быть безупречным при общении с ГИБДД. А взятки не плачу принципиально...




Вчера по АВТоплюс смотрел про КИТ-модели. Так вот там один из приглашенных, сделал Чира и узаконил через НАМИ - лифт, лебедку, шноркель и бампер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Serg124 said:
а где "шумиха"-то пальцем ткни?




Тыкать ни куда ни буду, скажу лишь то, что когда заморачивался этой же темой (установки бампера под лебедь) звонил трудогеликам в Москву, сказали что пока не делаем, из-за того что по техрегламенту не всё ясно.



Также здесь, в этой теме, фигурировало мнение о том что какие-то непонятки с техрегламентом могут возникнуть.



Может обладаеш более конкретной инфой, оправергающей эти досужие домыслы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
batareykin said:
Geningwagen said:
Ну так что с бампером делать то? Я готов лебёдку врезать, но как быть с Гостами и стандартами?Ouch  Я законопослушен, дабы быть безупречным при общении с ГИБДД. А взятки не плачу принципиально...




Вчера по АВТоплюс смотрел про КИТ-модели. Так вот там один из приглашенных, сделал Чира и узаконил через НАМИ - лифт, лебедку, шноркель и бампер




а че - шнорхель и лифт запретили? а можно в документ поглядеть? а то мож этот "один" и пирсинг в квд регистрирует...
Изменено пользователем Serg124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Serg124 said:


а че - шнорхель и лифт запретили? а можно в документ поглядеть? а то мож этот "один" и пирсинг в квд регистрирует...




"Руку не дам на отсечение", но в техрегламенте с 10.09.2010 который, про это есть упоминание, со слов "телевизора"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Блин, да всё просто там...Если коротко-ЗА бампер ничего не должно выступать, даже "губки" от лебёдки. Если внимательно посмотреть на оригинальные девайсы от той же Тойоты, там так и есть. На 60ке у нас механическая лебеда, иппанистического размера, и та не торчит, ибо спецбампер именно под неё...На 100ке тоже всё закрыто спереди, выштамповка снимающаяся с рамкой под номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
batareykin said:
Serg124 said:


а че - шнорхель и лифт запретили? а можно в документ поглядеть? а то мож этот "один" и пирсинг в квд регистрирует...




"Руку не дам на отсечение", но в техрегламенте с 10.09.2010 который, про это есть упоминание, со слов "телевизора"




Вов, на тебя непохоже





тут

II. Требования к безопасности объектов технического регулирования



6. Запрещается установка на транспортные средства категорий М1 и N1, включая транспортные средства повышенной проходимости (категория G), выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками. Данное требование не распространяется на металлические решетки массой менее 0,5 кг, предназначенные для защиты только фар.



это всё что там есть.
Изменено пользователем Serg124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
А если установить вот это:







под квадрат и использовать эту лебедку:





Причем на америкосе можно будет ее и сзади крепить и впереди, в зависимости от ситуации для экспидиции, охоты и рыбалки самое то

И тех регламент вписывается!

Сколько стоит это комплект ORC скажите, а то нет его цены в каталоге по рекламе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PAPA
Мы тут можем догадываться и предполагать хоть сколько...
Но, с учетом того, что "не ту страну назвали Гондурасом", Тех Регламент, который увидит свет и законодательное сопровождение будут, как всегда, "своим путем"... не имеющим ничего общего ни с нашим мнением, ни вообще со здравым смыслом...
Т.е. для своего Охотника эту тему отложу до окончательного "узаконивания".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.