batareykin

Рывковые и буксирные стропы

Рекомендованные сообщения

batareykin
вот нашел обьявление правда, не знаю кто это и как работают. Я ему написал, типа испытать вот жду ответа и результатов. Кто чего думает стоит или не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Выглядят неплохо. Вопрос из чего делают.

Например, "танковые стропы" (а также всяческую парашютная тематику) уже продавали, у них есть при рывке видимое удлинение, но оно недостаточно для того, чтобы стропа была реально динамическая. Т.е. выглядит как настоящая, а радости не приносит

Также было популярным оффроудное плетение из тянущихся шнуров, особенно альпинистских - дешево и сердито. С растяжением всё ок, но только там количество рывков сильно ограничено.

Деньги небольшие, можно взять и потестить, на Оке, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
Они только буксировочные. Я себе у водилы УАЗки такой за 200рэ перекупил.

А вот найти за недорого динамическую стропу - это дело правильное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Я хочу себе купить полиамидный канат 16мм диаметром

1) попробовать намотать на лебедь вместо кевлара

2) использовать в качестве рывкового



Вот тут характеристики есть:

http://www.kanat.nnov.ru/ropes_PAT.htm



Сейчас в качестве рывкового троса в багажнике лежит 10м пенькового каната 20мм. Очень нравится.
Изменено пользователем Maverick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Я бы буксировочный самый взрослый и корку взял на пробу, на оке нашли бы лужу побольше и туда А по динамике соглашусь с фоксом, лучше не эксперементировать, взять прокомпа, в конце концов, не таких уж больших денег он стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Он дальше в комментах пишет, что она динамка, и держит КАМАЗы, но какая динамка имеет длинну 5,5 метра?!

Короче, буду ждать ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Короче, ответил он мне. На динамку они не пойдут - большое удлинение под рывком.

А как буксировочные - ценник высоковат. Я лучше в те же деньги Лирос или еще какой кевлар куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Я вам вот что скажу(из опыта)-как только в машине появляется трос, вероятность его использования сразу же скатывается к нулю))))СтОит его забыть или закопать под тонной шмурдяка-ровно через 10 метров тебе это икнётся)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
порвав наверное 5-6 разных включая декларируемые динамические тросы малоизвестных производителей - в итоге купил 14ти тонник прокомп. все вопросы отпали.



ПС - в габажнике если намечается какая поездка серьёзная вожу удлинителей на примерно 40 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
kotka said:
порвав наверное 5-6 разных включая декларируемые динамические тросы малоизвестных производителей - в итоге купил 14ти тонник прокомп. все вопросы отпали.



ПС - в габажнике если намечается какая поездка серьёзная вожу удлинителей на примерно 40 метров.




У меня тоже пара таких ПроКомпов и удлинитель. Просто хочется иногда верить в чудеса. Т.б. те тросы земляки делают(?) - ну барыжат-то точно они   





Тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.