ян_

У кого какой звук (музыка) в Гелендвагене?

Рекомендованные сообщения

Andrey74
mischanya said:
Каждый для себя сам трактует понятие "авто не концертный зал", я накамичи тоже ставить думаю лишнее, а качество должно присутствовать. И акустика должна быть на уровне. Если ты считаешь что ввалить в тачку музыку на 10_ку евро нормально, то ПОЧЕМУ нет?




+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
В основном из этой 10Е уходит на провода и шумку... Голова и "динамики" не очень много стоят.

Шумка нужна, но не очень много и дорого, а вот провода из "меди-серебра-злата" голимый развод на бабки. В студиях звукозаписи все "шнурки" по 1.5-2 бакса... Мног еще чего "впаривают" как супер-пупер, а оно того не стоит. Клеммы, и дистрибьюторы часто сделаны из силумина, в лучшем случае из свинца и "позолочены" оксидом титана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey74
ян_ said:
В основном из этой 10Е уходит на провода и шумку... Голова и "динамики" не очень много стоят.

Шумка нужна, но не очень много и дорого, а вот провода из "меди-серебра-злата" голимый развод на бабки. В студиях звукозаписи все "шнурки" по 1.5-2 бакса... Мног еще чего "впаривают" как супер-пупер, а оно того не стоит. Клеммы, и дистрибьюторы часто сделаны из силумина, в лучшем случае из свинца и "позолочены" оксидом титана...




Ага и ещё на эксклюзивное иполнение чего либо в салоне, пищалки, саб и т.д.

При виде таких машин у установщиков в глазах только одно светится, как можно на большее бабло раскрутить, но при этом приекрасно понимаешь что самому не подсилу это сделать. И самое главное ты не проверишь их качество работы, т.к. не полезешь вскрывать обшивку и смотреть какой он тебе туда провод проложил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mischanya
Бродяга said:
mischanya said:
Если ты считаешь что ввалить в тачку музыку на 10_ку евро нормально, то ПОЧЕМУ нет?
Я так не считаю...




ради Бога, а многие непонимают что хорошего в квадратной машине со специфициским комфортом, разработанной десятки лет назад и стоящей за сотню......



я ж говорю каждому свое. для меня один потолок по цене, у тебя другой, у кого-то третий. Если мне хочется супер эксклюзив, что б у тебя такой не было, почему нет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Andrey74 said:
ян_ said:




     При виде таких машин у установщиков в глазах только одно светится....

.....И самое главное ты не проверишь их качество работы, т.к. не полезешь вскрывать обшивку и смотреть какой он тебе туда провод проложил...




...надо конторы правильно выбирать, желательно которым уже пару раз вскрыли-залезли и которым блеск этот нездоровый попритушили...а для этого форумы как раз очень могут пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey74
gromit said:
Andrey74 said:
ян_ said:




     При виде таких машин у установщиков в глазах только одно светится....

.....И самое главное ты не проверишь их качество работы, т.к. не полезешь вскрывать обшивку и смотреть какой он тебе туда провод проложил...




...надо конторы правильно выбирать, желательно которым уже пару раз вскрыли-залезли и которым блеск этот нездоровый попритушили...а для этого форумы как раз очень могут пригодится




Может ты и прав, только вот практика показывает обратное, чем больше авторитета в сервисе тем меньше в нём порядка и качества. Т.к. любят ремонтники "звездить", а поставить руководство на место их боится т.к. "звезда" если уйдёт то и клиент из сервиса уйдёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8

ян_ said:
В основном из этой 10Е уходит на провода и шумку... Голова и "динамики" не очень много стоят.

Шумка нужна, но не очень много и дорого, а вот провода из "меди-серебра-злата" голимый развод на бабки. В студиях звукозаписи все "шнурки" по 1.5-2 бакса... Мног еще чего "впаривают" как супер-пупер, а оно того не стоит. Клеммы, и дистрибьюторы часто сделаны из силумина, в лучшем случае из свинца и "позолочены" оксидом титана...

вот я и писал - предмет немного б понимать - не разводили бы так открыто...

(как 1 из вар: чем короче акустический шнурок от УМ до динамика, тем меньше его влияние на звук, те если он вносит 0,0000..% искажений, то нах нужно скупать шнуры по цене пол килобакса метр, да и нах эти метры тогда нужны? - и много еще чего такого интересного радиотехника таит...)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mischanya
ян_ said:
mischanya said:
   Может я не меломан?.



эт наверняка



разница со старой стоковой аккустикой у алпайна и колоночек херц очень значительная. Однодиновая магнитола- совсем не дорогое удовольствие, плюс подсветку можно сделать в тон.




Покажи свои варианты! Или номера моделей дай!




голова вот



колонки как говорил херц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit


...есть еще 8 см Kicker KS350 для бюджетного апгрейда заводской акустики...вот мнение о нем:



Серьезная модернизация штатной аудиосистемы за приемлемую цену – неужели это может быть правдой? Да, отвечает KICKER. Добавьте штатной системе мощности при помощи коаксиальных громкоговорителей серии KS! Установить их на место штатных – пара пустяков. Серые криволинейные диффузоры с сантопреновым подвесом и корзина новой конструкции обеспечивают плавное и насыщенное звучание на любом уровне громкости. В твитерах с каладексовым диффузором диаметром 3? дюйма используется мощный неодимовый магнит с охлаждением магнитной жидкостью. Звучание верхних частот ничуть не уступает живому исполнению!




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mischanya
если магнитолла не сможет их раскачивать, зачем они?

мое мнение если делать, то делать все. Провода и оставить можно. Хорошие там провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8

gromit said:


  Да, отвечает KICKER.

Добавьте штатной системе мощности при помощи коаксиальных громкоговорителей серии KS!  

а что еще кикер может ответитьBig smile

а вот 2я фраза мне понравилась - как мощность системе можно добавить при помощи динамиков???? (явно на шнобелевскую премию по физике кикер тянет) громкости и звукового давления можно добавить, частотный диапазон (и то оч ограниченно) можно расширить, а вот мощностиLOLLOLLOL


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
mischanya said:
если магнитолла не сможет их раскачивать, зачем они?

мое мнение если делать, то делать все. Провода и оставить можно. Хорошие там провода.




...а кто сказал что их нужно сильно качать,нормально они и без усилителя работают..у меня у самого на крузере Кикер импульс 10см 2-х компонентный прекрасно стоит в штатных местах с головой Clarion CZ509EG в упряжке и "поют" нормально для своего размера...я охладел лет шесть назад ко всем 24битным декам, проводам в палец толщиной, усилителям и сабам на пол багажника со сметой минимум в пяток косых зеленки..не надо мне этого уже,теперь предпочитаю дома с бокалом коньяка хорошим звуком наслаждаться и машину могу теперь спокойно оставить и в лесу и под забором на ночь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mischanya
gromit said:
mischanya said:
если магнитолла не сможет их раскачивать, зачем они?

мое мнение если делать, то делать все. Провода и оставить можно. Хорошие там провода.




...а кто сказал что их нужно сильно качать,нормально они и без усилителя работают..у меня у самого на крузере Кикер импульс 10см 2-х компонентный прекрасно стоит в штатных местах с головой Clarion CZ509EG в упряжке и "поют" нормально для своего размера...я охладел лет шесть назад ко всем 24битным декам, проводам в палец толщиной, усилителям и сабам на пол багажника со сметой минимум в пяток косых зеленки..не надо мне этого уже,теперь предпочитаю дома с бокалом коньяка хорошим звуком наслаждаться и машину могу теперь спокойно оставить и в лесу и под забором на ночь








неточно выразился, если голова хреновая, то кикер, не кикер..........

а саб в машине для хорошего звука должен быть (ИМХО). У меня на др. машине с завода стоит. И получ хороший звук... В гелике нехватало, вот и поменял. Теперь доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
mischanya said:
gromit said:
mischanya said:






а саб в машине для хорошего звука должен быть (ИМХО). У меня на др. машине с завода стоит. И получ хороший звук... В гелике нехватало, вот и поменял. Теперь доволен.




я недолго думая штатный тойотовский саб модернизировал-поискал поспрашивал и поменял 16W родной динамик на такого же размера от DLS,понятно что это не полноценный саб,но обьему малость прибавило и главное что ничего не видно все под штатными решетками и места не занимает..мне нравится, а то как 18летний спермагон снимал-ставил этот ящик в зависимости от того что в багажник положить..надоело.. да и собака рада очень, никто в ухо ей теперь не долбит, да так что она в воздухе периодически зависала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mr.Gyatov
что можно бюджетно сделать со штатной звуковой системой. 2001 год  г500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
mr.Gyatov said:
что можно бюджетно сделать со штатной звуковой системой. 2001 год  г500







Поставить от S-класса усилитель и аккустику BOSE, лучше всё равно ничего играть не будет и минимум переделок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
12.000-15.000 комплект аккустики, 5.000-?(кому как) активный саб, +? - не сложная работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ROMAN
ОНП said:
12.000-15.000 комплект аккустики, 5.000-?(кому как) активный саб, +? - не сложная работа.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Чего ты?



У меня не получилось, так хоть пусть другие кайфуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ROMAN
ROMAN said:
ОНП said:
... +? - не сложная работа.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
ROMAN said:
ROMAN said:
ОНП said:
... +? - не сложная работа.





Ну проще же чем мне команд поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mr.Gyatov


ROMAN said:
ОНП said:
12.000-15.000 комплект аккустики, 5.000-?(кому как) активный саб, +? - не сложная работа.



к чему смайлик? данные не правильные?


Изменено пользователем mr.Gyatov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
Роман, как всегда немногословен...

краткость - сестра таланта







Изменено пользователем UNIMOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
ROMAN said:
ROMAN said:
ОНП said:
... +? - не сложная работа.







Хорошо-хорошо, очень сложная работа!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.