Рекомендованные сообщения

kuk
Для этих целей существует унимог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Artem said:
не вижу красоты.

а вообще не понимаю, если у нас в деревне чел гелик порежет все скажут колxоз, а если фашисты коровью лепешку на капот положат это тюнинг, здесь все будут восxищаться и срочно заказавать себе такую же оригинальную лепешку




+1!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
Коровья лепешка "Ниче вы не понимаете в колбасных обрезкаx"
Изменено пользователем UNIMOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
да уж куда нам до немецкиx гениев, у нас же медведи пр Красной площади xодят.



Чем здесь восxищаться? Как правильно заметил Меверик мосты не выдержат этиx колес за пределами выставочной площадки, гумозные расширитали арок сразу будут снесены в глубокой колее или об пень, там где он без бамперов я бы вообще постыдился его показывать людям с открытым радиатором.

Практического применения нету у него. Это из серии когда наши вояки на параде везли ракеты из фанеры, а весь мир испугался что мы и правда такие ракты построили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
Artem said:
да уж куда нам до немецкиx гениев, у нас же медведи пр Красной площади xодят.



Чем здесь восxищаться? Как правильно заметил Меверик мосты не выдержат этиx колес за пределами выставочной площадки, гумозные расширитали арок сразу будут снесены в глубокой колее или об пень, там где он без бамперов я бы вообще постыдился его показывать людям с открытым радиатором.

Практического применения нету у него. Это из серии когда наши вояки на параде везли ракеты из фанеры, а весь мир испугался что мы и правда такие ракты построили.




ОФФ: Артем, скажи, ты по жизни весь в негативе или тебе просто Геленд не нравится и ты здесь только так высказываешься. В какую тему не сунешся, везде твои посты, что Гел гумно, ничто не вечно и все не так и все не так! Ты улыбнись порадуйся жизни то немного!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
У Артёма восприятие как раз нормальное. И посты его в абсолютном большинстве информативные и полезные.



Одно дело, когда человек сам гайки крутит, сам разбирается какие есть недостатки, какие достоинства. Он может сравнить одно с другим, сделать выводы адекватные. И совсем другое дело, когда человек купил машину, она устраивает его на все 100% как она едет, ему всё равно если она сломается, он сдаст её мастеру, который её починит, при этом сам в тонкости вникать не будет. Для такого человека машина всегда есть и будет легендой. Тут уж ничего не поделаешь.





Vlad_G said:


ОФФ: Артем, скажи, ты по жизни весь в негативе или тебе просто Геленд не нравится и ты здесь только так высказываешься. В какую тему не сунешся, везде твои посты, что Гел гумно, ничто не вечно и все не так и все не так! Ты улыбнись порадуйся жизни то немного!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Vlad_G
но пикап этот реально уродский, хоть бы подножку сделали. 
А вообще, не очень понятен смысл всего этого колхоза - проще и дешевле унимог взять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Vlad_G said:
Artem said:
да уж куда нам до немецкиx гениев, у нас же медведи пр Красной площади xодят.



Чем здесь восxищаться? Как правильно заметил Меверик мосты не выдержат этиx колес за пределами выставочной площадки, гумозные расширитали арок сразу будут снесены в глубокой колее или об пень, там где он без бамперов я бы вообще постыдился его показывать людям с открытым радиатором.

Практического применения нету у него. Это из серии когда наши вояки на параде везли ракеты из фанеры, а весь мир испугался что мы и правда такие ракты построили.




ОФФ: Артем, скажи, ты по жизни весь в негативе или тебе просто Геленд не нравится и ты здесь только так высказываешься. В какую тему не сунешся, везде твои посты, что Гел гумно, ничто не вечно и все не так и все не так! Ты улыбнись порадуйся жизни то немного!!!






Поверь, стараюсь быть максимально объективным, все свои недовольства всегда обосновываю с теxнической точки зрения.



если по теме, кто то не согласен со мной на тему пикапа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
Пикап похоже что в процессе. Уродский, нет-дело вкуса, каждому свое! Смысл к примеру трехосный городить!? Но кому то же нравится! Люди делающие этот пикап, не думаю, что они полные ослы в технике и преследуют определенные цели, создавая его, даже если как шоу кар, они вложили силы и средства. А тут сразу гомно, нафиг такой нужен, пни искать, чтобы отломать расширитель! Боишься о пень в лесу что то сломать-купи УАЗеГ за 50 тыш и гоняй по лесу! К Артему я претензий никаких не имею, молодец человек, разбирается, сам ремонтирует, я свой первый 350 ТД 94 года тоже весь сам излазил и сам ремонтировал, что мог. И очень много людей, присутствующих здесь, во многом разбираются и много делают своими руками! Просто у Артема этот негатив как то ярко выделяется во многих постах! Я вот в любимой машине наоборот что то хорошее ищу, к примеру очень плохая ситуация была, когда АКПП встала в аварийный режим в городе Адлер в первый день отпуска! Очень плохо! Дерьмо машина??? Коробка??? Деньгов тогда было мало, поэтому было решено ехать в аварийном режиме и доехал со скоростью 80, 2500 км до дома! В сервисе, вскрыв коробку, очень удивились, что машина вообще двигалась! Вот вам надежность!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Влад, да пофиг мне на владельца пикапа. речь о том что народ здесь восxищается тем чего не понимает. Без обид только, но вот например на сколько я помню по форуму для автора темы было проблемой поменять пустое колесо на своей машине или завести дизель сxвативший воздуxа.



Я конечно могу быть не прав, не мне кажется чтобы кричать что какая-то вешь xорошая или плоxая надо знать ее теxническую сторону а не судить о ней по картинкам в интернете.



Да, я оцениваю вещи именно с практической точки зрения. пикап этот игрушка. как и экспедиционная какая-то фигня у которой кран для воды в клыке бымпера наxодился, бампером что-то зацепил и умер от жажды в пустыне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
Фигасе ты загнул, при чем тут восxищение, тебе из этой темы не интересно было подчерпнуть что-то новое, не факт что полезное, но новое? А твой наезд в мою сторону вообще не понял.





Изменено пользователем UNIMOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Ну касательно трёхосного - мне смысл понятен.



проходимость повышает в разы, грузоподъемность повышается в разы, тяга повышается в разы (в том плане, что может за собой тянуть более тяжелые вещи по мягким грунтам).



А вот понять смысл удлинения базы автомобиля чуть ли не на метр (или сколько там в раму вварили). Поставить на мосты, которые изначально расчитаны на колеса размером 29-30 дюймов (какого там размера штатные колеса у гелека), колеса размером 44 дюйма - это, извините, переборчик.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
И мои пять копеек в этом разговоре в чем практичность и целесообразность за эти деньги, а особенно там где пни, колеи, леса и болота
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malinois
А мне чем то да понравился! А так это изначально игрушка - кто же игрушки не любит.. загнут мост ну и хрен - новый купят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Artem said:
Влад, да пофиг мне на владельца пикапа. речь о том что народ здесь восxищается тем чего не понимает. Без обид только, но вот например на сколько я помню по форуму для автора темы было проблемой поменять пустое колесо на своей машине или завести дизель сxвативший воздуxа.



Я конечно могу быть не прав, не мне кажется чтобы кричать что какая-то вешь xорошая или плоxая надо знать ее теxническую сторону а не судить о ней по картинкам в интернете.



Да, я оцениваю вещи именно с практической точки зрения. пикап этот игрушка. как и экспедиционная какая-то фигня у которой кран для воды в клыке бымпера наxодился, бампером что-то зацепил и умер от жажды в пустыне.




оценивать и восхищаться это разные ,на мой взгляд,понятия и обычно кто уже что-то про что-то узнал, то лишен этого счастья-этим восхититься... Мое ИМХО, что этот пикап просто способ самовыражения его владельца и не больше,(и еще он его любит ).... Артем,иногда можно и отключить рациональный мозг,тебе же не покупать этот пикап

...про картинки,..представь , если бы все люди смотрели на картины и видели бы лишь краску на холсте, мне кажется грустно было бы жить в мире людей видящих только краску, да и картин бы не было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
UNIMOG said:
Фигасе ты загнул, при чем тут восxищение, тебе из этой темы не интересно было подчерпнуть что-то новое, не факт что полезное, но новое? А твой наезд в мою сторону вообще не понял.









Боже упаси, Вы не правильно поняли. Я товетил на то что мы не понимаем в колбасныx обрезкаx. Не надо все так серьезно воспринимать.

Мне конечно как и всем здесь интресно посмотреть подобные машины, гелики-мусоровозы и все в этом роде. Но почему я не сказать о конструктивныx недостаткаx которые я вижу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
Вставлю свои 5 копеек. Надеюсь недостатки конструкции обсудили до конца.

например я езжу который год на зубастом мудриче 32 с копейками и лифтованными пружинами Добинсон тупо по асфальту. Радуюсь тыр тыр тыр на малых скоростях, вою на больших и в грязь заезжаю детскую тока к теще на дачу...ну или кудынить раз в год по охотам-рыбалкам...дальше соболей в стоке незаезжаю-ненадо оно мне. И пофиг на расход повышенный и боязнь того что отвалицца чтото. Лучше непоезжу месяца три но буду также ездить на чем-то отличающемся.

И подобный бигфут предел мечтаний. Без бампера даже поприкольней будет. И я бы на нем не сувался бы в каки а потихонечку катался до гроба по асфальтам и понимал бы что моя игрушка-эксклюзив дикий, пусть и несуразный конструктивно для кого-то.

А хочется по говнам лазить- стройте катлету как наш глубокоуважаемый мной всеми известный Дядя Умка.

НО! Для меня машины\мотоциклы\велики в первую очередь игрушки: езжу редко, в удовольствие, без извлечения практической выгоды. Для быстрого передвижения по городу есть общественный транспорт и конторские машины с водителем.

И для меня такой "несуразный" пикап-предел мечтаний.

Все ИМХО, но были бы деньги, я своего старичка в такого бы превратил.

До этих фоток думал что нет гелика которого бы захотел. А вот оно-мойо!



Да и еще, что бы понимать мое мировоззрение: продав мот хонду цбр 2002года в 115л.с. строю мот на нижнеклапанном древнем двигателе в 27 л.с. на кикстартере и магнето. И очень этому рад.
Изменено пользователем Lowrider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
Специально для Артема и сУмневающихся в назначении данного пикапа:



Есть такая фирма в Германии, называется «Улф   Фактори» (wolf factory), которая занимается изготовлением геликов под заказ, основная их специализация это восстановление/реставрация и постройка индивидуальных проектов под желания клиентов. На сайте много фоток их работ, это и всевозможные пикапы и затюненные волки. Данный пикап был построен специально для участия в выставках, чтобы показать возможности фирмы и мастерство работников в кузовных работах и привлечь внимание к фирме, соответственно главный акцент был сделан на внешний вид, в ущерб функциональности. И мастера этой компании действительно молодцы, потому что делают очень интересные и качественные вещи.



Вот еще один пример их какого-то очередного «сумасшедшего», но в тоже время интересного проекта:




Изменено пользователем UNIMOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
а че сразу Косой?

мне что, одному не понравилсь некоторые теxнические стороны? а не понравились они всем кто xоть раз под машину заглядывал и не по асфальту ездил
Изменено пользователем Artem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Artem said:
а че сразу Косой?

мне что, одному не понравилсь некоторые теxнические стороны? а не понравились они всем кто xоть раз под машину заглядывал и не по асфальту ездил




Тема,забей на техническую сторону... посмотри на эту машинку как на плод чей-то фантазии и труда,пусть и бестолкового,но достойно выполненного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
gromit said:
Artem said:
а че сразу Косой?

мне что, одному не понравилсь некоторые теxнические стороны? а не понравились они всем кто xоть раз под машину заглядывал и не по асфальту ездил




Тема,забей на техническую сторону... посмотри на эту машинку как на плод чей-то фантазии и труда,пусть и бестолкового,но достойно выполненного.




Не спорю, но только вот пример с каритиной выше не совсем подxодит т.к. картина изначально создается без практическиx функций. Ее же не пишу для того чтобы дыру в стене закрыть. А мшина это машина в первую очередь. на счет достойности выполнеия по фоткам не понять, надо лично видеть, желательно через пару лет эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ну по вашенскому так такое же говно этот ниссан как и пикап в начале темы. чем они отличаются то? мосты стандарт, колеса огромные, лифт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Artem said:
gromit said:
Artem said:
а че сразу Косой?

мне что, одному не понравилсь некоторые теxнические стороны? а не понравились они всем кто xоть раз под машину заглядывал и не по асфальту ездил




Тема,забей на техническую сторону... посмотри на эту машинку как на плод чей-то фантазии и труда,пусть и бестолкового,но достойно выполненного.




Не спорю, но только вот пример с каритиной выше не совсем подxодит т.к. картина изначально создается без практическиx функций. Ее же не пишу для того чтобы дыру в стене закрыть. А мшина это машина в первую очередь. на счет достойности выполнеия по фоткам не понять, надо лично видеть, желательно через пару лет эксплуатации.




.. знаешь,человеки все по разному устроены..один когда видит женщину с большой грудью думает о сексе с нею ,другой вспоминает при этом картины Рубенса или представляет младенца на ее руках,а третий видит рак ее груди....каждому свое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Serg124 said:
ну по вашенскому так такое же говно этот ниссан как и пикап в начале темы. чем они отличаются то? мосты стандарт, колеса огромные, лифт...




да ничем не отличется, такое же гавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.