UNIMOG

Новые Гелики на порталах от ORC

Рекомендованные сообщения

Artem
Desert Foxx said:
shexpir said:
Глупый вопрос:
А с порталами скорость уменьшается? Они имеют понижающие числа или нет?


1. Нет, т.к. ты ставишь бОльшие по размеру колеса (37")
2. Имеют конечно )))


и какие понижающие числа? Визуально глядя на фотки ведущая и ведомая шестерни одинаковы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Визуально много что кажется. Они разные и их 4 штуки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
одна ведущая и одна ведомая. Промежуточные или паразитные не влияют на передаточное число в данной компоновке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Artem said:
одна ведущая и одна ведомая. Промежуточные или паразитные не влияют на передаточное число в данной компоновке.


ты молодец, что знаешь что такое передача - так к твоему сведению - очень важно сколько шестерёнок. почитай литературу - поймёшь.

по сути Виталик ответил - 1 к 1.16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
В этом клипе тема порталов не раскрыта на 99%. Может это наглядное пособие о кинематике зависимой подвески? И если можно кто нибудь удовлетворит мое любопытство - какое расстояние по центрам между ведомой и ведущей осью? Вопрос в том что я ни как не могу понять как получается 42 см на 37 колесах Чисто математически получается 133 мм. Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
4 с маленькой копеечкой дюйма с этим передаточным

ЗЫ про видео - согласен полностью - работа порталов вообще не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
kotka said:
4 с маленькой копеечкой дюйма с этим передаточным

4 дюйма с учетом груши? Не получается... Померил у своего под мостом 44, но у меня 42 тапки    Прикольные бортовые однако у ORC получились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
4 дюйма от полуоси - до оси колеса - то есть чистое изменения клиренса
груша - если ты саму бортовую коробку имеешь ввиду - в колёсике внутри почти вся

а про тапки - надо линейкой размер мерить - дюймы часто отличаются от реальных к сожалению. как и от производителя к производителю - сужу по сравнению саймексов и мудричей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
Что то я не правильно прочитал 38-37 см на 37 тапках- все сходится. Груша это дифференциал-самая нижняя точка моста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
как написал - чистая разница 4 дюйма с маленькой - совсем маленькой копеечкой (дифф тот-же - мост геликовский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
kotka said:
Artem said:
одна ведущая и одна ведомая. Промежуточные или паразитные не влияют на передаточное число в данной компоновке.


ты молодец, что знаешь что такое передача - так к твоему сведению - очень важно сколько шестерёнок. почитай литературу - поймёшь.

по сути Виталик ответил - 1 к 1.16



я литературу пишу а не читаю))) Еще учась в институте несколько печатных работ было)))
посмотри на самую верхнюю фотку на этой странице. Две промежуточные шестерни дублируют друг друга, они параллельно работают а не последовательно, если убрать одну из них то ничего не изменится. Вопрос только в том на сколько отличается верхняя от нижней, промежуточная может быть любого размера, и кол-во промежуточных В ДАННОЙ схеме не имеет значения, можно одну оставить а можно пять воткнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Я вот глядя на эту конструкцию подумал, есть же готовые и относительно бесплатные военные мосты от уазика. Интересно, никто еще не пытался порталы с них сростить с геликовским мостом? Если бы у меня была необходимость в порталах я бы именно этим путем пошел, и уверен что сделал бы не хуже ОРС. Тем более что изготовить на заказ шестерни не проблема, можно в корпус уазиковских бортовых передач сделать шестерни с любым передаточным числом если родное не устроит
Подогнал бы кто мертвый мост для опытов))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IVladimir
порталы делают на заказ на почти любой джип в барнауле. об установке таких бортовых знает наш фуромчанин с пятигорска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
Artem said:
Я вот глядя на эту конструкцию подумал, есть же готовые и относительно бесплатные военные мосты от уазика.
Безумно не надежно. У УАЗика шестерни внутреннего зацепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Артем-ты опять за своё. Раз чукча писатель - поясни тогда всем - в чем приемущество конструкции с двумя паразитными над одной или вообще без них. Подсказываю про приемущество двух :)

А если без шуток - прибауток - расчитать шестерни для порталов не так сложно - сложно у нас найти производителя хорошего - например эти порталы сделаны из правильной стали 4340. A из чего делает барнаул? Ни капли не опускаю наших - но честно доверия нашему производству у меня лично относительно изделий мелкой серии из высококачественных легированных сталей чуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Большой вопрос, что лучше, раз в год поменять бесплатный шестеренки или ждать пол-года и отдать 800 тысяч если умрет шестеренка в орс-шных.

Интересно посмотреть на глаза сервисменов которым пригонишь эту машину например чтобы поменять пыльник шруса, а еще интереснее услышать от них ценник за работу.

И еще вопрос, испытывали ли эти порталы на предмет того что слабее получится в конструкции. Если рвет то что? сателиты, шрус, полуось или шестерни в портале? Вот только не надо сказок про то что не порвет ничего.

Вот например на Урале рвет наружную полуось, т.е завод специально сделал самой слабой ту деталь которая за 10 минут меняется при помощи одного ключика на 12 и одного солдата, даже если он без рук и без мозгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Artem said:
Я вот глядя на эту конструкцию подумал, есть же готовые и относительно бесплатные военные мосты от уазика. Интересно, никто еще не пытался порталы с них сростить с геликовским мостом? Если бы у меня была необходимость в порталах я бы именно этим путем пошел, и уверен что сделал бы не хуже ОРС. Тем более что изготовить на заказ шестерни не проблема, можно в корпус уазиковских бортовых передач сделать шестерни с любым передаточным числом если родное не устроит
Подогнал бы кто мертвый мост для опытов))))



А ты возьми и сделай лучше, вместо того, чтоб всё хаить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Я что-то не заметил чтобы я хаил, я задал вопрос, а вот на вопросы по делу прямо ты никогда не отвечаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Ну и какой вопрос ты задал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Artem said:


И еще вопрос, испытывали ли эти порталы на предмет того что слабее получится в конструкции. Если рвет то что? сателиты, шрус, полуось или шестерни в портале? Вот только не надо сказок про то что не порвет ничего.

Вот например на Урале рвет наружную полуось, т.е завод специально сделал самой слабой ту деталь которая за 10 минут меняется при помощи одного ключика на 12 и одного солдата, даже если он без рук и без мозгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Ну я так и думал. А почему было не сделать снаружи слабую шестерню? Или вообще шпонку под шестерней которую срезало бы при большой нагрузке?

Накой нужны две паразитные шестеренки если полуось намного слабее?

Чтобы поменять полуось надо разобрать пол-машины, а порвать полуось на больших колесах не так сложно как кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.