Beeper 460

Ресивер для лебедки в штатный рым бампера

Рекомендованные сообщения

Beeper 460
http://www.offroad-exclusive.com/index.asp?zz=catalogue&cc=i&id=943&vv=G460&pid=mb



Вот такой вот пердлагает ОРС. Решение для меня идеальное.



Имею идиотский вопрос: ПОЧЕМУ ЭТОТ КУСОЧЕК МЕТАЛЛА СТОИТ 22 тысячи рублей,почти 1000$ ??????????? Я-ИДИОТ да???Или чего-то не понимаю????

Это ж просто скоба,ну фик с ним,из очень хорошего металла,ну сделанная в германии...ну не "штука" же грина а???? (вопль души)





Очень злюсь т.к. лето всё ближе и с катером я без лебедки несправлюсь никак.



Кто может помочь с чертежами и изготовлением а,ребят??Ведь наверняка кто-то ж делал. Саня Фокс обещал другой вариант сьемного крепления под двигатель,но свиду выглядит ИМХО неэстетично да и масштабное приставание к Сане на предмет покупки ничем не кончилось..:(



зы: Алчных ОРЦ-шников -.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
дак свари сам раз заплатить неможеш - какие проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Serg124 said:
дак свари сам раз заплатить неможеш - какие проблемы?




Сереж,я МОГУ заплатить если цена адекватна получаемому.И я просто задал вопрос относительно того что не понимаю ценообразования данной детали.



Сварить-тоже наверно смогу,сварочный аппарат+потраченное время +материал обойдутся дешевле..



Мож там есть какой-то тайный и очень дорогой элемент? И интересно,а про клеммочки почему там ничё не написано на сайте в описании??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Beeper 460 said:
И интересно,а про клеммочки почему там ничё не написано на сайте в описании??
А потому что их там нет их покупают отдельно к лебедке а не к ресиверу мне данную хрень выпилили и сварили за 3500 работа плюс около тышшы кусок швеллера для этой хрени... походи поспрошай по слесарям всяким - я думаю смастерят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Стыкъ said:
Beeper 460 said:
И интересно,а про клеммочки почему там ничё не написано на сайте в описании??
А потому что их там нет их покупают отдельно к лебедке а не к ресиверу мне данную хрень выпилили и сварили за 3500 работа плюс около тышшы кусок швеллера для этой хрени... походи поспрошай по слесарям всяким - я думаю смастерят




Ой,а обфотить его могёшь???? И нет ли возможности еще заказать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Beeper 460 said:
Ой,а обфотить его могёшь???? И нет ли возможности еще заказать??
Обфотить могу но - по идее под разные лебедки он чутка могет и отличацца (сначала мне сделали под XD9000, а потом йа купил 9,5Ti и теперь нуно немного подрезать края) к томуж йа не знаю на счет бампера??? 460 и 463 в причинном месте одинаковы или нет если одинаковы, и известна модель лебедки - попробую узнать - можно или нет, и сколько это щастье будет стоить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kolang
Привет, я сейчас свой коротыш в порядок привожу, а он с лебедкой))) Если есть желание, заезжай в субботу в гараж (научный проезд, ЮЗАО), сам посмотришь\сфоткаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Стыкъ said:
Beeper 460 said:
Ой,а обфотить его могёшь???? И нет ли возможности еще заказать??
Обфотить могу но - по идее под разные лебедки он чутка могет и отличацца (сначала мне сделали под XD9000, а потом йа купил 9,5Ti и теперь нуно немного подрезать края) к томуж йа не знаю на счет бампера??? 460 и 463 в причинном месте одинаковы или нет если одинаковы, и известна модель лебедки - попробую узнать - можно или нет, и сколько это щастье будет стоить




Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Beeper 460 said:
Ой,а обфотить его могёшь???? И нет ли возможности еще заказать??
Вот панимашь и обфотил...















что касается возможности заказать и стоимости - обещали дать ответ на следующей/послеследующей неделе...
Изменено пользователем Стыкъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
БОМБА!!!! ХОЧУ ТАКОЙ!!!!!!



СПАСИБО ЗА ФОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
А КЛЕММОЧКИ КАКИЕ У ТЕБЯ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
У меня комаповские они что варн что комап - одинаковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Дядь-Стыкь,спасай!!! Надо такую корзинку как у тебя!!! Насмерть надо.



Ретривер,Дима,АУ!! Мы без него РИБ из болота не достанем НИКОГДА а надувнуху я уже почти продал.. Давай вместе на Стыка молиться :):):)
Изменено пользователем Beeper 460

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Beeper 460 said:
Дядь-Стыкь,спасай!!! Ретривер, Дима, АУ!! Давай вместе на Стыка молиться :):):)
А причем тут йа??? этож не йа сей девайс делаю иа вопрос задал - теперь сиджу жду ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Дык я подчеркиваю животрепетность сего вопроса для аж нескольких гелендводов :):)



Очень-очень жду когда дадут тебе ответ.Благодарность границц знать не будет :):)



ОРЦ-МАРОДЕРЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Beeper 460 said:
ОРЦ-МАРОДЕРЫ!




Миша, держи свои слюни при себе, плиз.

Как минимум, своим постом ты выказываешь неуважение к партнерам данного проекта. Тебя не кинули, не обманули, не оскорбили.

А то, что игрушка тебе не по карману - не повод для таких хамских высказываний.

Так что с учетом твоего статуса модератора - отдохни недельку в режиме "READ ONLY".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ретривер
Саша,



я, например, не вижу тут никаких слюней, а вижу совершенно необоснованное ценообразование. Собственно, в слове "мародеры" читается вопрос - "а откуда такая цена?" Например, один раз мне пришлось на одном заводе заказать кое-какую деталь, причем там механика в ней. Когда мне объявили цену изготовления, она отличалась от заявленно в начале в 2 раза, на мой вопрос "почему" был дат исчерпывающий ответ, откуда взялась такая цена. В ОРК же только ломовые цены, а сертификаты, место изготовления Германие, контроль качества, немецкие мастера - это все фантики, без которых эта деталь все равно будет работать, работать и работать.



Ну и соответсвенно, не надо говорить за других, что кому - то тут что - то не по карману, ты там денег не считал, и это тоже считается хамством вообще-то. :)



Никого обидеть не хотел.
Изменено пользователем Ретривер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ретривер
...
Изменено пользователем Ретривер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Ретривер said:
Саша, я, например, не вижу тут никаких слюней, а вижу совершенно необоснованное ценообразование. Собственно, в слове "мародеры" читается вопрос - "а откуда такая цена?"




Не хочу вдаваться в бесмысленное обсуждение, но выскажу свои соображения.

Ценообразование тут ровно такое, как видят его производители.

Я не производитель, мне этот вопрос задавать бессмыслено, особенно, если "сертификаты, место изготовления Германие, контроль качества, немецкие мастера - это все фантики". Да и производитель не будет отвечать на вопрос "почему это стоит столько то". Хотя бы потому что это не дядя Карло, строгающий Буратино на заказ, а цивилизованное производство, хоть и мелкосерийное.

Я не навязываю кому-либо из присутствующих немедленно что-нибудь приобрести. Надо - бери, не надо - приваривай к раме швеллер или ищи альтернативы.

Но хаять производителя просто за то, что цены высоки - как-то некомильфо. И дело тут не в ОРЦ.



Я по бизнесу достаточное количество продуктовых магазинов наоткрывал. Самое сильное и неприятное впечатление производят люди (как пенсионеры, так и вполне благодостаточное мамашки-домохозяйки), которые ещё за неделю до открытия начинают крутиться вокруг, жужжать и нудеть. Они первыми, расталкивая всех, влетают в помещение как только торжественно перерезается ленточка. И они первыми практически немедленно начинают орать на весь торговый зал "да вы совсем охренели со своими ценами!!!", плюют на пол и оскорбляют продавцов и кассиров. Ситуация один в один.



Байка про расчет цены на заводе красивая. Но экономика - штука простая тока на первый взгляд. И в этом - разница тут и там.

"Там" в стоимость детали входит и аренда земли под производством, и коммунальные платежи, и утилизация отходов и амортизация оборудования. Потому что считает ХОЗЯИН, который САМ за сё это платит.

"Тут" в большинстве своем считает "наёмник", который клал на всё это с прецезионным прибором. Учтёт тока цену "пузыря" токарю, ну а в лучшем случае - поделят заплату "трудового коллектива" на трудодни и умножит на врмя изготовления. А про себетоимость сообще лучше его не спрашивать - не поймёт. Менеджмент, блин...

Поэтому тут - УАЗ, УАЗом он и останется... А там - Геленд. Гелендом и был изначально. В проигравшей после Великой Войны стране...

И на Гелендах там не только на работу в банк ездят, но ещё и отдыхают и путешествуют. И не потому, что там как у арабов нефть сама из земли сочится, а потому что умеют работать и считать деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ретривер
А как можно было бы узнать цены на это все дело непосредственно от производителя? Скажем так, цена ТАМ. Во сколько раз она будет дешевле?



На всякий случай попробую перефразировать вопрос: вот возит мне запчасти один человек - цена X рублей в Москве (уже в моем багажнике), пробиваю этот же номерочек у дилера официального, который предлагает это деталь за K*X рублей, где K получается равен 2,2. Я не спрашивал, но примерно представляю откуда ноги растут, но вот хотелось бы знать по ОРК. Чему равен K у них? Подозреваю, что он немал (мое лично умозаключение).



И именно знаю прецеденты по дилерам и "свободным торговцам" по разнице цен, НЕ ХОЧЕТСЯ платить в два раза больше за деталь, если тебе ее могут привезти в два раза дешевле, причем еще и себе "привозчики" оставляют на жизнь, И НЕ БЕДСТВУЮТ. Вот в чем вопрос.



А по-поводу магазинов - это ваш менеджерский огрех. Не умеете просто работать с клиентом или не хотите.



Цена на сполер у них - АЛЕС!!!
Изменено пользователем Ретривер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Ретривер said:
А как можно было бы узнать цены на это все дело непосредственно от производителя? Скажем так, цена ТАМ. Во сколько раз она будет дешевле?




А на официальный сайт ORC почему бы не зайти? Там все цены опубликованы.



Ретривер said:
И именно знаю прецеденты по дилерам и "свободным торговцам" по разнице цен, НЕ ХОЧЕТСЯ платить в два раза больше за деталь, если тебе ее могут привезти в два раза дешевле, причем еще и себе "привозчики" оставляют на жизнь, И НЕ БЕДСТВУЮТ.




Фирму, ввозящую в Россию продукцию ORC без разрешения официальных представителей ждут неприятности. А на свой страх и риск - так это можно привезти запросто...



Ретривер said:
А по-поводу магазинов - это ваш менеджерский огрех. Не умеете просто работать с клиентом или не хотите.




10 лет на рынке, и правда, нафига нам после этого клиенты...

Дмитрий, сделайте что-нибудь значительное самостоятельно, а потом уже порассуждаем где чьи менеджерские огрехи. Думаю, это уже будет конструктивно.
Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Кстати, если ваши мастера на заводе готовы точить сложные узлы занедорого, то почему бы не наладить производство простых и дешевых флагштоков? И экспортировать их на заводскую линию? Доходность обещает быть сладкой!



Живой пример
Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Если дадите образец, могу изготовить таких и любых подобных штук сколько надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Artem said:
Если дадите образец, могу изготовить таких и любых подобных штук сколько надо.




А это уж называется нарушение авторских и смежных прав, есичо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
А зарегистрированы ли они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.