Beeper 460

Ресивер для лебедки в штатный рым бампера

Рекомендованные сообщения

Desert Foxx
Artem said:
А зарегистрированы ли они?




Ну, надо спросить у них самих. Или в институте промышленной собственности. Запрос - бабло - ответ, всё просто

А можно попробовать "на авось" наштамповать, да на рынок отнести.

Всегда есть варианты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брюс ли
хорошая штука....тоже иногда лебедочка бы пригодилась на 463 кузове...только куда этот ресивер нам пихать..у нас рыма нет



а про цены-все правильно..

надо демпинговать орковские цены..действительно необоснованно дорого...

не выгоняйте меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg
Брюс ли said:
хорошая штука....тоже иногда лебедочка бы пригодилась на 463 кузове...только куда этот ресивер нам пихать..у нас рыма нет



а про цены-все правильно..

надо демпинговать орковские цены..действительно необоснованно дорого...

не выгоняйте меня


+1 на молчанку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ретривер
Desert Foxx said:
10 лет на рынке, и правда, нафига нам после этого клиенты...

Дмитрий, сделайте что-нибудь значительное самостоятельно, а потом уже порассуждаем где чьи менеджерские огрехи. Думаю, это уже будет конструктивно.




Оооо, какое эго крутого менеждера :) Ну - ну ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Ретривер said:
На всякий случай попробую перефразировать вопрос: вот возит мне запчасти один человек - цена X рублей в Москве (уже в моем багажнике), пробиваю этот же номерочек у дилера официального, который предлагает это деталь за K*X рублей, где K получается равен 2,2. Я не спрашивал, но примерно представляю откуда ноги растут, но вот хотелось бы знать по ОРК. Чему равен K у них? Подозреваю, что он немал (мое лично умозаключение).




Эго, или, скажем так, профессиональные успехи, если есть желание, всё же предлагаю пообсуждать в курилке - тут пост про лебедку.



Так всё же, что показали расчёты? Как дела с коэффициентиком "К"?

А то все тут замерли в ожидании финансовых разоблачений барыг-подлебёдочников
Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Desert Foxx said:


Так всё же, что показали расчёты? Как дела с коэффициентиком "К"?

А то все тут замерли в ожидании финансовых разоблачений барыг-подлебёдочников




В Германии (розница) 408.24=15137 руб

В России (розница) = 22080 руб.



получается +45%

скорее всего цена в России = закупка в Германии + 100-300%

В общем-то ЭТО НОРМАЛЬНО.



Сам торгую эксклюзивом, знаю. Это - не полуоси к УАЗу, которые маленький УАЗ-клуб выгребает как семечки. Вложил бабло - и оно лежит, лежит, лежит... А ты плати за помещения, зарплаты и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Umka said:
В Германии (розница) 408.24=15137 руб

В России (розница) = 22080 руб.

получается +45%

скорее всего цена в России = закупка в Германии + 100-300%

В общем-то ЭТО НОРМАЛЬНО.




Погоди, не спугни! ))))

Подождём расчёта пресловутого коэффициентика, а то уныло как-то без цифирок-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ретривер
Жди, жди. Считать никто и не собирался. Это был просто вопрос, на который собственно и не ожидался ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mikkap
"Подождём расчёта пресловутого коэффициентика, а то уныло как-то без цифирок-то... "





Одно из любимых занятий русского человека - считать деньги в чужом кармане.

С какой стати продавец (производитель, дилер, дистрибьютор etc) должны отчитываться в том, почему такая высокая у них цена. Цена есть мера соответствия спроса и предложения.

Раз установлена такая, значит покупают. Раз покупают, значит и цена нормальная. Не нравится - не покупайте. Это не товар первой необходимости и не продукт монополии.

Считаете, что жируют они - организуйте конкурирующую контору, которая будет то же самое в 3 раза дешевле. Весь клиент будет ваш.



Для нежелающих переплачивать за корзину под лебедку смотри Здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Вопрос еззь по ресиверам... кому под какую лебедку треба данный девайс??? грят есть небольшие нюансы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Стыкъ said:
Вопрос еззь по ресиверам... кому под какую лебедку треба данный девайс??? грят есть небольшие нюансы




Мне надо под Тмакс ЕВ9500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Вощем сказали что ориентировочно такой девайс выйдет в 6000 (шесть тыщщь) рубликов...

теперь вопрос - заказывать али нет???? еси щас заказать - грят что на слещей неделе будет уже готово....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mikkap
Поставьте резинки как у меня были:

Форум G-class - почему утрачена ссылка?

потому как при лебежении (или лебяжении) вбок

(а) корзина перекашивается

(б) бампер царапается и даже чуть проминается при большой нагрузке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-=zzZzz=-
Я прошу прощения,а конструктивный элемент через который трос на лебедку наматывается типа "губ"-он отдельно вообще продается? Если "да" то где можно прикупить? По магазинам интеренетовским поглядел-нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-=zzZzz=-
И еще: Подтверждаю гениальность идеи установки резинок.Жизненно необходимо их наличие. Странно почему ОРЦ их не ставит на свою корзинку.



Кстати: у меня Warn 6000,у нее уже соленойды на ней установлены.Корзинку пришлось чуть-чуть "болгаркой" подправить чтоб боковая стенка проводам не мешалась.



Следующий вопрос: Сьемная лебедка как запитывается? Просто "плюс" на клемму аккумулятора а масса идет через корпус (бампер)?



Есть еще ж какие-то клеммочки для сьёмных лебедок (по-моему у Майкла стоит такой разьем,случайно внимание обратил когда-то на фото)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mikkap
-=zzZzz=- said:
... конструктивный элемент через который трос на лебедку наматывается типа "губ"-он отдельно вообще продается? ...


Продается здесь. И опять же, недалеко ехать - магазин у платформы Моссельмаш со стороны Зап. Дегунино.

Настоятельно рекомендую приобрести у них же блок Вот этот. Утверждают, что на 7 тонн рассчитан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mikkap
-=zzZzz=- said:


Следующий вопрос: Сьемная лебедка как запитывается? Просто "плюс" на клемму аккумулятора а масса идет через корпус (бампер)?




Массу через корпус нельзя категорически. Только напрямую толстыми (у меня были сечением 50mm квадратных) проводами на аккумулятор. Желательно через силовой разъем, конечно. Они тоже в том магазине есть синенькие (у меня на фото корзины видно). Но похуже, чем родные Варновские, честно говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-=zzZzz=-
Собственно,поставить где-нибудь под капотом силовой разьем и когда надо лебедку подключать просто провод с нее в этот разьем ЩЁЛК-и готово...

Всё,в выходные делать буду....



А уж коль так получается что Вы на все мои вопросы ответ знаете-осмелюсь на еще один: А где б такие же разьемчики как у Вас на фото синие добыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Стыкъ said:
Вощем сказали что ориентировочно такой девайс выйдет в 6000 (шесть тыщщь) рубликов...

теперь вопрос - заказывать али нет???? еси щас заказать - грят что на слещей неделе будет уже готово....




Себе заказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
leon75 said:
Себе заказал?
А мне то нахрена??? у меня уже есть... я вас спрашивал - нуно за такие деньги или нет??? мне-то с этого не жарко и не холодно... просто йа человека озадачил сим девайсом... теперь он меня спрашивает - делать или нет??? потому как нуно материал покупать, и потом его сращивать в единое целое!!! Вощем жду ответа

А Бипер совсем обиделся на модеров и ему больше в жизни ничего не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Мне надо. Но я хочу подумать.

Для меня фишка съемной лебёдки - возможность повесить её назад.

Думал купить корзину с квадратом, потом мастрячить станины спереди и ззади с ответкой.

Под рым клёво, ничего мастрячить не надо. А назад как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
leon75 said:
А назад как?
Как как?? делается специальный переходник на фаркоп (к ста - себе тож буду делать) и вот те щастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Тут я. Меня только разбанили.



Пока был в ауте-удалось купить б.у. Вроде как Володя Батарейкин еще думал.Короче-я эту кашу заварил-я и народ заорганизую. Тайм-айт пару дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Стыкъ said:
leon75 said:
А назад как?
Как как?? делается специальный переходник на фаркоп (к ста - себе тож буду делать) и вот те щастье




Вот тут по ссылке фото переходника:



Форум G-class - почему утрачена ссылка?



Кстати,Михаил его по-прежнему продает.Я (спасибо ему) забрал только корзинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.