m1111m

реанимация лучшего друGa (бампер и задняя дверь)

Рекомендованные сообщения

m1111m
Как я не однократно говорил, у меня еще весной появился "лучший друG". Он был в плачевном состоянии, как и снаружи так и внутри. Больше 60 к/ч на нем было ехать опасно (вибрация, люфт руля в 10 градусов Я очень жалею что не начал фотографировать с самого начала процес реанимации, там было сделано интересного (как крестовины от газели с навареннами пятаками уступили место заводским, как салон переоделся из синей с черной мебельной кожи аля ВАЗ 2110 в строгий серый из автомобильной кожи, и многое другое).

Разобравшись с салоном я решил заняться внешним видом.

первоочередным делом в экстерьере был бампер, ибо он имел очень не презентабильный вид - раньше стоял кенгурятник (но на момент покупки старый хозяин его снял) и под его стойками всё покрылось коррозией. Вокруг дырок крепоения все метал уже рамахрился. Противотуманки не свети уже давно, очки туманок отломаны и кругом ржавчина. Я много думал, что сделать от варианта поставить копию обвеса ГВ12, до того что сделать на заказ пластиковую накладку. В итоге я пришел к выводу, что лучше стандартного железного бампера не бывает ничего, я отдал сварочно-кузовно-малярных дел мастеру. Попросил заварить все дырки и покрасить. Когда он начал его зачищать от старой краски оказалось он весь кривой и там килограм шпатлевки. пришлось все отдирать и выводить заного. Цена вопроса 5000р.- клыки б/у и 4000р.- ремонт с покраской. В итоге получилось так:



Затем на очеради была задняя дверка. Не ней не было запаски уже давно и в дырках пошла коррозия. На верху, со стороны крыши метал сгнил до того что не шватало кусков кромеи края. На оебрах жесткости краска вспучилась и начала отлетать. Было решено - делать. Запаску я не вожу по городу, а на дальняк кладу в багажник, поэтому было решено делать тоже минимализм.

Цена вопроса ремонт/покраска 4000р. Вот что получилось:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
С дверкой прикольно,жаль что у меня в багажник колесо не влазит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
m1111m
есть заповедные места...в районе 19 км Московского шоссе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
молодец, друG будет только благодарен за такое отношение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
m1111m
Desert Foxx said:
молодец, друG будет только благодарен за такое отношение!


Согласен, мне показалось он и ехать стал по другому,как то легче и веселей. Я ни к одной машине так не относился с таким трепетом и заботой. Пришел к выводу что все автомобили G-класса они живые, с характерами, привычками, болячками (которые мы лечим) и интеллектом. И только того хозяина кто с ним дружит и заботится он будет только радовать, и никогда не подведет что бы не случилось. Может быть рассуждаю как ребенок, но думаю что это так.
Изменено пользователем m1111m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denver
вопросец про дверцу заднюю . как именно заделали отверстия для крепления запаски. думаю себе тоже так сделать. но если сделаю то потом запаску куда девать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
m1111m said:


Согласен, мне показалось он и ехать стал по другому,как то легче и веселей. Я ни к одной машине так не относился с таким трепетом и заботой. Пришел к выводу что все автомобили G-класса они живые, с характерами, привычками, болячками (которые мы лечим) и интеллектом. И только того хозяина кто с ним дружит и заботится он будет только радовать, и никогда не подведет что бы не случилось. Может быть рассуждаю как ребенок, но думаю что это так.




+1 Поддерживаю.



Я так же, как и Вы, вылизываю своего Патруля. Очень уж влюбился я в него. С каждым часом, который я ему уделяю, машина становится лучше и лучше. И пусть это, наверно, только мои ощущения, но для меня Патрик едет всё лучше и лучше! :)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimi
Denver said:
вопросец про дверцу заднюю . как именно заделали отверстия для крепления запаски. думаю себе тоже так сделать. но если сделаю то потом запаску куда девать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
m1111m
Maverick said:
m1111m said:


Согласен, мне показалось он и ехать стал по другому,как то легче и веселей. Я ни к одной машине так не относился с таким трепетом и заботой. Пришел к выводу что все автомобили G-класса они живые, с характерами, привычками, болячками (которые мы лечим) и интеллектом. И только того хозяина кто с ним дружит и заботится он будет только радовать, и никогда не подведет что бы не случилось. Может быть рассуждаю как ребенок, но думаю что это так.




+1 Поддерживаю.



Я так же, как и Вы, вылизываю своего Патруля. Очень уж влюбился я в него. С каждым часом, который я ему уделяю, машина становится лучше и лучше. И пусть это, наверно, только мои ощущения, но для меня Патрик едет всё лучше и лучше! :)







Радостно что нас таких много. Они (автомобили)наше чувствуют отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
m1111m
Denver said:
вопросец про дверцу заднюю . как именно заделали отверстия для крепления запаски. думаю себе тоже так сделать. но если сделаю то потом запаску куда девать .




запаску вожу только при поездках на более 100 км от города.



дырки заваривали кусками метала и зашлифовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denver
крепление в багажник это интересная переделка какие ещё идеи по востановлению ? если есть фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
m1111m
скоро будут перетянутые сидения. фото обязательно выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gggg..
А можно конкретнее место узнать где можно заделать дырки на ровную деврь??

Я колесо снял,ездию без него.Болты напрягают.

Еще когда ездил с запаской,примял при парковке заднюю дверь колесом о столб.

Надо сделать дверь так же как на фото.

4000 очень бы устроила цена.

Или что то в этом районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fuzzon
про дверь понравилось)) болты многих напрягают..а за 4000 тыщи сам бог велел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
У меня знакомый заделали ручку тоже. очень прикольно смотрицца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.