Glinolub

Камера заднего вида (неоригинал)

Рекомендованные сообщения

Glinolub
Пробую разместить фотографии варианта установки камеры заднего вида и монитора-зеркала. Начало темы в ветке "куплю G класс или что-нибудь на G класс" в теме "задний бампер". Считаю что тематически правильнее разместить здесь.



Фотографии делались мобильным телефоном, потому на качество не обращайте внимание.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Зеркало как монитор (включен задний ход)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Монитор выключен, просто зеркало



Фотография ужасная,но смысл передает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Хорошая мысль! А как на счет загрязнения объектива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Монитор имеет два видеовхода, поэтому у меня к нему подключен DVD проигрыватель. На стоящей машине можно кино посмотреть. Матрица хорошая, изображение видно даже под острым углом.

К сожалению упаковка не сохранилась, конкретного китайского производителя (из тысяч возможнвх) указать не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
ян_ said:
Хорошая мысль! А как на счет загрязнения объектива?




Закрыт стеклышком, царапин от протирания не боится.

А в остальном - чудес не бывает - пачкается.

Можно поставить струйный омыватель, кому лень протирать,но не лень конструировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sub
Задумка конечно не плохая,но вот беда какя видится-расположение глазка надо менять,потому как постоянно в наших погодных условиях, не говоря уже про зимний период, глазок будет засран грязью и пылью.Предлагаю переместить его на заднее стекло внутрь салона в зоне работы заднего стеклоочистителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
sub said:
Задумка конечно не плохая,но вот беда какя видится-расположение глазка надо менять,потому как постоянно в наших погодных условиях, не говоря уже про зимний период, глазок будет засран грязью и пылью.Предлагаю переместить его на заднее стекло внутрь салона в зоне работы заднего стеклоочистителя.




Тогда "панорама" пропадет, и смысл? Просто знать, что у тебя камера есть, но вот "не видно в неё нифига!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sub
Задний стеклоочиститель и стеклоомыватель сделают свою работу и не нужно ничего лишнего конструировать,проверено


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sub
ян_ said:
sub said:
Задумка конечно не плохая,но вот беда какя видится-расположение глазка надо менять,потому как постоянно в наших погодных условиях, не говоря уже про зимний период, глазок будет засран грязью и пылью.Предлагаю переместить его на заднее стекло внутрь салона в зоне работы заднего стеклоочистителя.




Тогда "панорама" пропадет, и смысл? Просто знать, что у тебя камера есть, но вот "не видно в неё нифига!"
Почему не видно ,камера наклоняетя под нужным угом все отлично видно в зоне парковки,а как панорама портится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
sub said:
Задумка конечно не плохая,но вот беда какя видится-расположение глазка надо менять,потому как постоянно в наших погодных условиях, не говоря уже про зимний период, глазок будет засран грязью и пылью.Предлагаю переместить его на заднее стекло внутрь салона в зоне работы заднего стеклоочистителя.




протирать приходится не чаще, а даже реже чем фары.

При установке ходили с камерой и примеряли в разных местах. Мне понравилось это.

Во-первых обзору не мешает запаска

Во-вторых хорошо виден фаркоп, а значит в одиночку без помощника легко подъезжать под прицеп

В-третьих нет необходимости продумывать прокладку кабеля учитывая шарнирное соединение двери и кузова



В конце концов каждый желающий может мою идею довести на своей машине до совершенства.



Эксплуатирую вторую зиму, ни разу не пожалел о выбранном месте для камеры
Изменено пользователем Glinolub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
sub said:
Задний стеклоочиститель и стеклоомыватель сделают свою работу и не нужно ничего лишнего конструировать,проверено





Прошлой зимой пришлось месяц поездить на TLC Prado с камерой за стеклом. По сравнению с моей - полный отстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
sub said:
ян_ said:
sub said:
Задумка конечно не плохая,но вот беда какя видится-расположение глазка надо менять,потому как постоянно в наших погодных условиях, не говоря уже про зимний период, глазок будет засран грязью и пылью.Предлагаю переместить его на заднее стекло внутрь салона в зоне работы заднего стеклоочистителя.




Тогда "панорама" пропадет, и смысл? Просто знать, что у тебя камера есть, но вот "не видно в неё нифига!"
Почему не видно ,камера наклоняетя под нужным угом все отлично видно в зоне парковки,а как панорама портится




Готов рассматривать чьи-либо фотографии на которых изображение с камеры заднего вида за стеклом двери не закрыто кожухом запаски и при этом виден весь задний бампер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sub
Glinolub said:
sub said:
Задний стеклоочиститель и стеклоомыватель сделают свою работу и не нужно ничего лишнего конструировать,проверено





Прошлой зимой пришлось месяц поездить на TLC Prado с камерой за стеклом. По сравнению с моей - полный отстой


Ну неужели при плюсовой погоде как сегодня,когда все течет и тает вся эта бяка из соляного раствора завихрениями не забрасывается назад-можно утомиться выходить протирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sub
Glinolub said:
sub said:
ян_ said:
sub said:
Задумка конечно не плохая,но вот беда какя видится-расположение глазка надо менять,потому как постоянно в наших погодных условиях, не говоря уже про зимний период, глазок будет засран грязью и пылью.Предлагаю переместить его на заднее стекло внутрь салона в зоне работы заднего стеклоочистителя.




Тогда "панорама" пропадет, и смысл? Просто знать, что у тебя камера есть, но вот "не видно в неё нифига!"
Почему не видно ,камера наклоняетя под нужным угом все отлично видно в зоне парковки,а как панорама портится




Готов рассматривать чьи-либо фотографии на которых изображение с камеры заднего вида за стеклом двери не закрыто кожухом запаски и при этом виден весь задний бампер
Не вижу смысла видеть весь задниий бампер при парковке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
sub said:


Ну неужели при плюсовой погоде как сегодня,когда все течет и тает вся эта бяка из соляного раствора завихрениями не забрасывается назад-можно утомиться выходить протирать




Сам удивляюсь, но при нашей зиме (слякоть при любых осадках) я протираю глазок раз в пять - семь дней. Она и грязная передает изображение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
sub said:


Не вижу смысла видеть весь задниий бампер при парковке




Не вижу смысла спорить дальше. Мне действительно нравится так, как сделал я. Доводы я привел. Каждый волен делать по своему разумению. Потому все люди и разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sub
Так поясните мне пож в чем смысл видеть весь задн бампер при парковке,ведь задачу видеть передний мы почему то не ставим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sub
Пожалуй мы не спорим ,а всего лишь ищем истину вопроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Если обзор камерой назад как "в зеркало, но больше", тогда за стекло, а для точной работы - ближе к цели! Мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
sub said:
Так поясните мне пож в чем смысл видеть весь задн бампер при парковке,ведь задачу видеть передний мы почему то не ставим?






Попробую.

Ни в коем случае не ищи, Артем, какого-то скрытого смысла в моих словах, но я ежедневно за рулем всего на 4 года меньше, чем тебе лет. Когда мой стаж составлял около 5 -6 лет я думал,что уже Бога за бороду поймал и все знаю и умею. Но жизнь не раз елозя моей мордой об асфальт,демонстрировала обратное.

У меня был W124 с кузовом универсал. Как-то раз мне пришлось на нем разворачиваться ночью в незнакомом месте на узкой улочке неосвещенной. По зеркалам в свете фонарей заднего хода я прицелился между двумя столбами и поехал, но напоролся на еще один низенький столбик, который не было видно ни в одно из трех зеркал. Лично мне было очень обидно.



Так почему же я не могу разместить камеру, которую я сам устанавливаю (не завод,не прежний владелец) так,чтоб не наступать на грабли еще и еще?

А задачу видеть передний бампер мы отчасти не ставим потому,что в подавляющем большинстве случаев мы видим то к чему приближается наш передний бампер заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sub
Спасибо за вразумительный ответ, теперь ясен ход мыслей. И приходит несколько попутных вопросов:

1. Достаточно ли хорошо видит камера в ночное время

2.Может я неверно толкую картинку,но что-то вправо то фаркопа плохо видно,как там?    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
sub said:
Спасибо за вразумительный ответ, теперь ясен ход мыслей. И приходит несколько попутных вопросов:

1. Достаточно ли хорошо видит камера в ночное время

2.Может я неверно толкую картинку,но что-то вправо то фаркопа плохо видно,как там?    




1 Видит неплохо,но мне не с чем сравнить.

2 Камера очень широкоугольная, поэтому препятствие перед дальним углом заднего бампера не видно только если до него меньше 20 - 25 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
Glinolub said:
sub said:
Так поясните мне пож в чем смысл видеть весь задн бампер при парковке,ведь задачу видеть передний мы почему то не ставим?






Попробую.

Ни в коем случае не ищи, Артем, какого-то скрытого смысла в моих словах, но я ежедневно за рулем всего на 4 года меньше, чем тебе лет. Когда мой стаж составлял около 5 -6 лет я думал,что уже Бога за бороду поймал и все знаю и умею. Но жизнь не раз елозя моей мордой об асфальт,демонстрировала обратное.

У меня был W124 с кузовом универсал. Как-то раз мне пришлось на нем разворачиваться ночью в незнакомом месте на узкой улочке неосвещенной. По зеркалам в свете фонарей заднего хода я прицелился между двумя столбами и поехал, но напоролся на еще один низенький столбик, который не было видно ни в одно из трех зеркал. Лично мне было очень обидно.



Так почему же я не могу разместить камеру, которую я сам устанавливаю (не завод,не прежний владелец) так,чтоб не наступать на грабли еще и еще?

А задачу видеть передний бампер мы отчасти не ставим потому,что в подавляющем большинстве случаев мы видим то к чему приближается наш передний бампер заранее


Тож такое было. Чемто Л образным пропорол себе днище багажника (не Г), и запаску(бочину).Клиренс был 12 см.Даж не знаю где.Увидел это, когда менял пробитое колесо А может, канешно, жена?Но тож не увидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
ян_ said:
Если обзор камерой назад как "в зеркало, но больше", тогда за стекло, а для точной работы - ближе к цели! Мое мнение.







Сегодня специально занялся вопросом размещения камеры за стеклом задней двери. Взяли у товарища неподсоединенную пока камеру, подключили к моему монитору и бортовой сети.



Выводы:



1 Сектор очистки заднего стекла дворником расположен так, что лучшее место для камеры (верхний правый угол стекла) не очищается.

2 Корпус запаски перекрывает ну очень большой сектор обзора камеры

3 Тонированное стекло дает под углом сильный отражающий эффект, поэтому если нет проблем с запаской (снята насовсем),то нужно вырезать кружочек в тонировке напротив глазка камеры.

4 Ну и не забываем о дополнительных трудностях с обеспечением сохранности кабеля в месте его входа в заднюю дверь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.