Glinolub

Камера заднего вида (неоригинал)

Рекомендованные сообщения

kovtun
А камера как называется? Сколько стоит и где могут продаваться? Видеть фаркоп для меня тоже актуально.С монтажем,как понял,больших проблем нет? За рулём с 17 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
kovtun said:
А камера как называется? Сколько стоит и где могут продаваться? Видеть фаркоп для меня тоже актуально.С монтажем,как понял,больших проблем нет? За рулём с 17 лет.




Есть слабая надежда найти упаковку в гараже. Но по большому счету можно не обращать внимание на конкретную модель. За два года даже в Китае прогресс увел производителей вперед. Может в каком-нибудь Гугле поискать? В России должно быть еще больше предложений.



О монтаже.

Длины кабеля хватило, даже осталась петля. Бампер просверлил не снимая и в таком месте,чтоб закрыть отверстие в нем номером на тот случай если откажусь от камеры. Номер соответственно приподнял почти до нижней кромки пятой двери. Питание на камеру подается от фонаря заднего хода.

Кабель проложен по полу вдоль порога под ковром. Какой-то маленький блочек и подключение монитора к бортовой сети и к видеоразъемам - под передней панелью рядом с реле и предохранителями (там нужно взять еще один "плюс"). Делал по инструкции к комплекту, все очень наглядно





"За рулем с 17 лет" - это твердая пятерка!!
Изменено пользователем Glinolub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золтан
Поддержу автора. Я тоже долго искал куда воткнуть камеру. Ставил за стекло, хорошо чисто, если отключить подсветку в камере, то тонировка не мешает. Реально мешает запаска. Смысла в камере застеклом небыло, поставил примерно как глинолюб, с оговоркой, что у меня 461. Прелесть, практически не грязнится, виден фаркоп это отличный ориентир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золтан
Cправедливости ради стоит отметить, что сейчас когда я опустил запаску на 10 см, повернув крепление, подумываю установить вторую камеру за стекло и вывести изображение на другой монитор, на магнитолу, т.к. в эту камеру края машины правый и левый плохо видно и удобно парковаться только прямо. Камера ночного видения, видно в неё ночью хорошо, но только нужно подождать пока она адаптируется 3-5 сек. Еще в ней был инфракрасный фонарь (а может просто красный), но я его отключил т.к. он засвечивался   от фаркопа, а ранее от тонировки (когда камера стояла за задним окном). Так вот, всё же когда запасное колесо стоит на своём месте, оно очень мешает, а видимость хорошую даёт только камера снаружи и выше, в штатном месте. Но там нет дворника, да и пионэры нынче не те.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
turbo
можно сконструировать подъем рамки номер при первом варианте либо просто найти камеру с зашелкой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
А можно и такой девайс попробовать!

Блин! вроде все правильно вставил...

Камера

Вроде работает...
Изменено пользователем ян_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
не хочет открываться!

...но открылась все таки!
Изменено пользователем Glinolub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
2золтан: красиво прилепил, маладца, у меня 460 думаю либо так сделать либо сврху из под козырька. Есть вопрос - стоит так же как у тебя прицепное, где-то видел что бывает третья вставка в бампер которая перекрывает усё безобразие но у миня ее нет, чво скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золтан
Не встречал такой конструкции оригинала. Можно наколхозить, но если хочется как бы бампер 463, то лучше наверное его и поставить, хотя он пластиковый.

p.s. На сегодня я не хочу маскировать 461 в 463

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
Неее, пластиковый обвес точно не для меня да и тема 463 неприкалывает.Посмотрел сегодня ещё раз если вставыш сделать то будет фаркопом как ступенькой не воспользоваться (оч удобно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim



Корпус камеры оригинал
Прокладка резиновая оригинал
2 шурупа длинных оригинал
Камера Phantom отлично подходит в корпус
Голова JVC KD-77AVX

Видно отлично, на самом деле, на фото солнце светило в фотик.
Удобная вещь парковаться стало удобней.












Для сравнения вид со штатной камеры :




Изменено пользователем Burim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitrich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim

Mitrich said:


Со штатного места, думаю ,обзор лучше. Немцы, я считаю, продумали этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitrich
Burim said:

Mitrich said:


Со штатного места, думаю ,обзор лучше. Немцы, я считаю, продумали этот момент.


Пост называется: "Камера заднего вида (неоригинал)". Эти - на тот случай, когда штатной нет.
Изменено пользователем Mitrich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
ночью есть фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim

Гоша said:
ночью есть фото?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim
Комплект для камеры корпус 3023р. + прокладка 220р  + саморезы 39р*2  На ВДНХ 
Камера Phantom CAM-2305 2000р. На Митино 
Голова JVC KD-AVX77 13000р. с Ebay у нас не продают вроде.
Установка камеры в "Автостудия" на Полежаевской 2500р. (с прокладкой кабеля и переходом на дверь)
Голову сам поставил конечно, думал и камеру сам поставить - но это реально геммор и стоит 2500р однозначно (мне со скидкой обошлось в 2125р.)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Burim said:

Гоша said:
ночью есть фото?



на улице без освещения , просто у меня стоит камера,а в темноте хреновая картинка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim


Гоша said:
Burim said:

Гоша said:
ночью есть фото?


на улице без освещения , просто у меня стоит камера,а в темноте хреновая картинка...

Phantom CAM-2305  

 Цветная миниатюрная камера кубик на подиуме 23*23 мм.  

 Технические характеристики:  

 Сенсор 1/4 SUPER CMOS  SONY

Разрешение 480 ТВ линий (672*520 пикселей)  

Угол обзора 170 градусов  

Минимальная освещенность <0,1 LUX  - главное ЭТО

Система цветности PAL  

Влагозащищенность IP7  

Линии парковки есть  

Напряжение 10-15В  

Рабочий диапазон -30...+70 град. С 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
Подскажи-Phantom CAM-2305 влазит в штатный подиум без всяких операций? И штатные болты крепления подиума такие длинные и должны быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim


marshal said:
Подскажи-Phantom CAM-2305 влазит в штатный подиум без всяких операций? И штатные болты крепления подиума такие длинные и должны быть?


Без операций - очень похожа на штатную, у меня приклеена на термоклей но думаю можно попробовать штатное крепление (пластинка и шурупчик) или придумать свое.

Да длинные

Изменено пользователем Burim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
Спасибо.Будем готовиться к установке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
Burim - а корпус оригинальный? Где купил? Можешь сказать номер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
A4638270023
A0019847729
A4638210098
N000000002444
я себе это заказывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.