Brom

расширители арок (требуется ликбез)

Рекомендованные сообщения

Brom
Выбираю расширители арок - совсем запутался что-то. Вроде как нужны amg 55 - оригинал (если за вменяемые деньги) или качественная реплика. Интернет пестрит разными вариантами - 10, 11, 12см шириной в верхней точке. Для начала, просветите - какая ширина расширителей оригинальных амг 55? Потом неясно - вариант амг 63 чем отличается от 55? Только срезом под передний бампер или шириной тоже? Стоит ли обращать внимание на реплики из стекловолокна? Если нет, то из чего должна быть сделана качественная реплика? У кого какие стоят, поделитесь опытом.       

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
W463
ширина 12см. Отличие 55 от 63 срез под бампер. По ширине одинаковые. Лучше оригинала наверное только карбон. По репликам если и брать то самые дешевые ибо они все редкостное гуано, а посему зачем платить больше. И лучше это делать у тех кто еще и покрасит и поставит ибо косяков при этих процессах просто вагон и телега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brom
А уплотнения - родные подойдут или новые приобретать? Реплики расширителей без уплотнений продаются вроде... А подкрыльники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Brom said:
А уплотнения - родные подойдут или новые приобретать? Реплики расширителей без уплотнений продаются вроде... А подкрыльники?
с напильником резинки встанут, подкрылок будет коротки, т.е щель между подкрылком и расширителем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff
если позволяет возможность - бери оригинал б/у ... главное , чтобы расширители были без признаков ремонта...
реплика - кот в мешке ... если умельцы при производстве не заморочились качеством материалов ... и не выдержали деталь в матрице нужное время ... расширитель пойдет винтом ... у меня в гараже владимирская реплика лежит (2 расширителя)... в первый год после покупки не поставил, руки не доходили ... а на 2-й детали уже повело и ставить желание пропало) ... хотя некоторым с владимирской репликой повезло... ездят... хвалят )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Краснодарец
BETEP777 said:
Brom said:
А уплотнения - родные подойдут или новые приобретать? Реплики расширителей без уплотнений продаются вроде... А подкрыльники?
с напильником резинки встанут, подкрылок будет коротки, т.е щель между подкрылком и расширителем


Макс я себе оригинал поставил и все равно подкрылок короткий.
А номера у всех одинаковые, что 320,500,55,63.
Может я что то пропустил в изучении вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
тайвань качественный ищи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
W463
Резинки из комплекта при установке не резать ни вкоем случае. Ставить надо враспор, ибо через полгода-год усядут усохнут и будут стремноватые щели.
Тайвань это уже АБС пластик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brom
Tappet said:
тайвань качественный ищи..


а как же по фотографии понять-то, качественный он или нет ) Может есть конкретные ссылки? Аууу! У кого качественный тайвань стоит, поделитесь ссылками! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ynem
А что за карбон ? Есть в природе? Где глянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
про карбон не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
Brom said:
Tappet said:
тайвань качественный ищи..


а как же по фотографии понять-то, качественный он или нет ) Может есть конкретные ссылки? Аууу! У кого качественный тайвань стоит, поделитесь ссылками! )

по фото сложно,почти нереально исключение лишь паз для резинки был бы виден
я брал в оаэ,руками все перещупал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Краснодарец said:
BETEP777 said:
Brom said:
А уплотнения - родные подойдут или новые приобретать? Реплики расширителей без уплотнений продаются вроде... А подкрыльники?
с напильником резинки встанут, подкрылок будет коротки, т.е щель между подкрылком и расширителем


Макс я себе оригинал поставил и все равно подкрылок короткий.
А номера у всех одинаковые, что 320,500,55,63.
Может я что то пропустил в изучении вопроса?
там подкрылки свои

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Краснодарец
BETEP777 said:
Краснодарец said:
BETEP777 said:
Brom said:
А уплотнения - родные подойдут или новые приобретать? Реплики расширителей без уплотнений продаются вроде... А подкрыльники?
с напильником резинки встанут, подкрылок будет коротки, т.е щель между подкрылком и расширителем


Макс я себе оригинал поставил и все равно подкрылок короткий.
А номера у всех одинаковые, что 320,500,55,63.
Может я что то пропустил в изучении вопроса?
там подкрылки свои


Откуда?
Номеров других нет, у всех одинаковые, по крайней мере задние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Краснодарец
Или нет?
Кто знает номера подкрылков под 55 расширители?
Или все таки подкрылки у всех одинаковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brom
Кому-нибудь расширители попадались вживую? Что за чудище такое? вот эти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
эти для 460-461; крепятся на шурупы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.