Рекомендованные сообщения

oris
Glinolub said:


стесняюс спросить: а спереди радиатора вентилятор не встанет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
oris said:
Glinolub said:


стесняюс спросить: а спереди радиатора вентилятор не встанет?




Так спереди перед ним огромная фара! Из-за нее радиатор и отодвигается.

Сегодня пробовал вариант с установкой вентилятора, который продается владельцам "жигулей" для установки на приборную панель чтоб обдувать лицо водителя в жару. этот вентилятор гораздо компактнее, чем штатный. Наверное на нем остановлюсь. Тот вариант, что сегодня советовал мне Серг124й, у меня совсем не проходит. подозреваю, что у меня электромотор большего размера. Просто не верится, что я такой дебил, что не могу повторить то, что проделал он в подобной ситуации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Видел бы ты Леха мой бачек омывателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
DJ BABO said:
Видел бы ты Леха мой бачек омывателя




Ой, не пугайте! У меня это все еще впереди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
да ладна чо там - погрели феном децл да замяли назад






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Glinolub, а можешь померить длину новой фары и сколько см не хватает для ее установки из-за радиатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Только вернулся из гаража. Сегодня полностью закончили (работаю с отцом) правую сторону. А левую только заканчиваем разбирать. Я уже писал, что крылья снимаю, так левое крыло тоже решило повыпендриваться: из-за вакуумного ресивера почти невозможно подобраться к верхней гайке на "17", что крепит заднюю часть крыла. Справа все же удалось поставить электровентилятор радиатора по примеру Сергея124го, но я на радостях устроил КЗ, пытаясь переполюсовать питание вентилятора с целью заставить его крутиться в обратную сторону. Кстати, у него реле есть? я реле сжег или только предохранитель?

Сколько мешал радиатор я уже не померяю, а глубину фары завтра сообщу.

Завтра намечается битва с бачком омывателя, если, конечно, удастся все же снять крыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Не нужно крыло левое снимать!!!. Бачек феном греется через дырку от фары не снимая его. Феном погрел, рукой надавил и готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Артем! Ты невнимательно читаешь. Я крылья снимаю, чтоб удалить остатки площадок под старые фары. Только тогда новые площадки становятся как положено. Читай выше: я их не привариваю, а приклепываю - жадный очень, поэтому красить крылья не хочу и не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
фото клепки давай!!!

как так ты кэ-зэ то устроил? там и напряжения то нету... без зажигания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Serg124 said:
фото клепки давай!!!

как так ты кэ-зэ то устроил? там и напряжения то нету... без зажигания...




Фото клепки завтра.

КЗ? Очень просто:

1 разбирается разъем и провода меняются местами, разъем соединяется.

2 с термовыключателя на радиаторе снимаем разъем и соединяем контакты (а то еще греть масло в радиаторе...) напрямую.

3 Включаем зажигание

4 удивляемся, что ни чего не происходит.

5 Подсоединяем вентилятор с измененной полярностью напрямую к плюсовой клемме под капотом.

6 Наблюдаем недолгую, но офигенно красивую дугу....



ЗЫ Щиток приборов выжил, но машина потм заводилась вяло, как будто АКБ сильно сел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
А чего удивительного? У моторчиков почти всегда кроме минусовой клемы масса и по корпусу идет. Конечно коротнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Artem said:
А чего удивительного?




Ничего удивительного. Усталость + жара (+36 - задолбала уже!) + спешка.

Теперь неторопясь поищу что же выгорело. Так мне и надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
я чот непонимаю... нахрена было зажигание-то включать? проверить что вентилятор крутится? а зачем? он и от руки спокойно крутится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Serg124 said:
я чот непонимаю... нахрена было зажигание-то включать? проверить что вентилятор крутится? а зачем? он и от руки спокойно крутится...




тебе же говорят, его надо заставить крутится в обратную сторону и не от руки, а электротоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Serg124 said:
я чот непонимаю... нахрена было зажигание-то включать? проверить что вентилятор крутится? а зачем? он и от руки спокойно крутится...




Не включил бы сейчас, замкнуло бы потом, когда датчик сработал. Дело в том, что я не разобрался, что "минус" моторчика прямо на корпусе сидит.

Переполюсовал, а корпус не изолировал - идиот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
О, кстати, а где этот датчик стоит? Надо у себя проверить работает ли он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Artem said:
О, кстати, а где этот датчик стоит? Надо у себя проверить работает ли он.




Снимаешь фару, он на бачке радиатора - сразу видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

Glinolub said:

Сколько мешал радиатор я уже не померяю, а глубину фары завтра сообщу.

Завтра намечается битва с бачком омывателя, если, конечно, удастся все же снять крыло

Ну хоть примерно, по воспоминаниям, 3-5-10 см не хватало до радиатора? А бачок омывателя справа же тоже стоит, почему с ним битва намечается?Confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Grandzj said:


Glinolub said:
Сколько мешал радиатор я уже не померяю, а глубину фары завтра сообщу.

Завтра намечается битва с бачком омывателя, если, конечно, удастся все же снять крыло
Ну хоть примерно, по воспоминаниям, 3-5-10 см не хватало до радиатора? А бачок омывателя справа же тоже стоит, почему с ним битва намечается?Confused




У меня машина турбодизельная. А разве на 463м со 117м мотором тоже есть масляный радиатор в правом крыле? Просто я сейчас дома, а ЕПЦ только на рабочем компьютере, посмотреть сейчас негде.

На моей машине радиатор мешает фаре на 30 - 40мм. Бачек омывателя стоит у меня в передней части левого крыла. Просто у машин с разными моторами очень сильно отличается компоновка моторного отсека и полостей в крыльях. И расширительный бачек системы охлаждения, и блок АБС кочуют по всем углам - все от мотора зависит. Причем если бы штатный биксенон пришлось ставить на 350 турбодизель, где нет интеркулера, то можно было бы поменяв бампер на бампер нового образца с решеткой, разместить масляный радиатор в нем, как на машине со 113м мотором. А у меня это место интеркулером занято. Вот и пришлось повозиться с перекомпоновкой в крыле.

Спасибо Serg124му за подсказку готовых решений, не пришлось велосипед заново изобретать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

Как оказалось да, радиатор тоже присутствует, что было для меня неожиданностью. И бачек с омывайкой справа стоит. А фару не мерил еще?
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Продолжение истории (а утром думал, что окончание )



Сегодня удалось проделать трюк под названием "снятие левого крыла без снятия ресивера вакуумной системы". Верхняя гайка под ключ на "17" откручивается за один прием примерно на 1/10 оборота. Поэтому крутил по очереди тремя (!) ключами. Всего чуть более часа работы - и гайка откручена. А крыло-то не зря сняли - там меня ожидал сюрприз:











Пришлось сначала заняться ремонтом левого брызговика, а только потом модернизацией крыла. По просьбе болельщиков выкладываю общий вид крыла с наклепанной площадкой под биксеноновую фару:











Сразу приношу свои извинения за то, что не померял глубину фары, но я поначалу так расстроился из-за трещин, что просто забыл. Теперь уж завтра.



Для тех, кто захочет как я, лично производить работы по замене площадок, позволю себе дать совет: перед тем, как срезать с крыла старую площадку, померяйте размеры передней части крыла в сборе. Новая площадка может занимать свое место с довольно большим (4 -5 мм) допуском по ширине. Если не соблюсти старые размеры, может возникнуть трудность по установке болтов М8 и саморезов, крепящих переднюю часть крыла к передней панели спереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Glinolub
Даже есть такой, но на "19".

На "17" у меня не было, зато как увлекательно было без него!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.