Рекомендованные сообщения

VOVA

Значит скоро будет возможность купить переходники для суппоров?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filin

VOVA said:

Значит скоро будет возможность купить переходники для суппоров?


Не знаю как насчет купить, но чертеж выложу на форуме, после того как мне его изготовят.
А по нему уже каждый желающий сможет заказать его у токаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
на 500й подойдет тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Filin said:


VOVA said:
<span lang="RU">

Значит скоро будет возможность купить переходники для суппоров?

</span>


Не знаю как насчет купить, но чертеж выложу на форуме, после того как мне его изготовят.
А по нему уже каждый желающий сможет заказать его у токаря.


Ждем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filin
плохие новости. переходник суппорта кайен-g55 сделать не получится.
по крайней мере в его традиционном понимании.

сейчас мои парни ломают голову как заново изготовить часть суппорта, на которой располагаются крепежные отверстия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filin
итог моих мучений с тормозами таков:
1. тормоза от Кайена проданы кайено-владельцу, которому они как раз понадобились.
2. в США заказан комплект Brembo GT для G55, который bolt-on

Добавлю, что при огромном желании, кайеновские тормоза можно поставить на гелик, но это не просто, и требует определнных компромисов в надежности тормозной системы. поэтому я избрал более дорогой, но более надежный и простой метод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
D-Ortega
Filin said:
кайеновские тормоза можно поставить на гелик, но это не просто, и требует определнных компромисов в надежности тормозной системы



 

Подробней про компромисы можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filin

D-Ortega said:
 
Подробней про компромисы можно?

Сразу оговорюсь, я не технарь, а заказчик, поэтому объяснять буду своими словами, местами не совсем профеесионально, уж простите :)

Итак по порядку:
уши суппорта К(айена) лежат в той же плоскости, что и ответные дырки в повортоном кулаке Г(елика). переходник типа "уголок" сюда к сжалению не подходит. Нужен переходник в виде пластины с четырмя отверстиями.

первые сложности начинаются, когда выясняется, что суппорт Кайена должен быть зафиксирован не выше ушей гелика (что предполагалось, ведь диск то намного больше), а ниже.
а суппорт полностью не ложиться до нужного уровня, упирается в поворотный кулак. необходимо делать фрезеровку в суппорте, в силовом крепежном элементе. это первый компромис.

вторая сложность обнаруживается, когда выясняем, что тормозноз диск кайенна имеет другой размер "вылета" и садиться намного глубже, нежели родной мерсовский. и причем разница в этих рамерах весьма неудачна. уши суппорта и поворотоного кулака перекрывают друг друга на половину, если смотреть в торец. изза этого мы не можем вставить между ними пластину. нужно либо стачивать половину толщины ушей (что как по мне преступление), либо же делать очень хитрой формы переходник. вроде этого (спасибо Serg124)

начали пробовать делать такой переходник. процесс его подгонки это целая отдельная история. на выходе у нас нарисовалась деталь которая позволила бы установить слегка подфризированный суппорт. местами она получилась тонковатой.
возможность детали выдерживать немалые тормозные нагрузки вызвала у меня большие сомнения. плюс ослабленое крепление суппорта. итогово, желая улучшить безопасность автомобиля, я вношу в нее несколько неизвестных факторов... решил отказаться от этой затеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Filin said:


D-Ortega said:
 

Подробней про компромисы можно?


Сразу оговорюсь, я не технарь, а заказчик, поэтому объяснять буду своими словами, местами не совсем профеесионально, уж простите :)
Итак по порядку:
уши суппорта К(айена) лежат в той же плоскости, что и ответные дырки в повортоном кулаке Г(елика). переходник типа "уголок" сюда к сжалению не подходит. Нужен переходник в виде пластины с четырмя отверстиями.
первые сложности начинаются, когда выясняется, что суппорт Кайена должен быть зафиксирован не выше ушей гелика (что предполагалось, ведь диск то намного больше), а ниже.
а суппорт полностью не ложиться до нужного уровня, упирается в поворотный кулак. необходимо делать фрезеровку в суппорте, в силовом крепежном элементе. это первый компромис.
вторая сложность обнаруживается, когда выясняем, что тормозноз диск кайенна имеет другой размер "вылета" и садиться намного глубже, нежели родной мерсовский. и причем разница в этих рамерах весьма неудачна. уши суппорта и поворотоного кулака перекрывают друг друга на половину, если смотреть в торец. изза этого мы не можем вставить между ними пластину. нужно либо стачивать половину толщины ушей (что как по мне преступление), либо же делать очень хитрой формы переходник. вроде этого (спасибо Serg124)
начали пробовать делать такой переходник. процесс его подгонки это целая отдельная история. на выходе у нас нарисовалась деталь которая позволила бы установить слегка подфризированный суппорт. местами она получилась тонковатой.
возможность детали выдерживать немалые тормозные нагрузки вызвала у меня большие сомнения. плюс ослабленое крепление суппорта. итогово, желая улучшить безопасность автомобиля, я вношу в нее несколько неизвестных факторов... решил отказаться от этой затеи.










+100

С тормозами шутки плохи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
2. в США заказан комплект Brembo GT для G55, который bolt-on



А что это за комплект? Перед и зад? Диски входят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filin

Алексей СПБ said:
2. в США заказан комплект Brembo GT для G55, который bolt-on



А что это за комплект? Перед и зад? Диски входят?

Есть комплект на переднюю ось, есть на заднюю.
В него входит, все что необходимо для модернизации: диски, колодки, суппорта, армированный шланги, крепеж, инструкция

На переднюю ось - 4650$
на заднюю - 3300$

Я себе токо на передок заказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
Filin said:


G-раф said:
такие? Не реклама!


да. токо цена лучше!
А напишите цены на колодки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

Filin said:

G-раф said:
такие? Не реклама!

да. токо цена лучше!

лучше == дороже? :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filin


pleshakov said:
А напишите цены на колодки...

Вот цены с какогото европейского магазина. В евро. Но если заказывать из ЮСА, то те же цифры, но в баксах











































































































































Модель Год
выпуска
Суппорт Размер и Тип тормозного
диска
Каталожный
номер
Прим.  Цена  Тип суппорта  Цена суппорта  Каталожный
номер т. диска (полотна)
Цена диска Каталожный
номер т. диска в сборе
Цена диска в сборе Каталожный номер тормозных колодок Цена колодок Размеры
С До Поршней Обработка Перфорация Насечки Перфорация Насечки Перфорация Насечки A B C
G55 AMG Front 2003 2004 8 B, R, S 380x34 2-х составной 1G1.9015A 1G2.9015A    € 4 050 G 820 09.7792.11/21 09.7792.10/20 419 91.1606L/R 92.1606L/R 760 107.9312.44 398,4 14 125 218
G55 AMG Rear 2003 2004 4 B, R, S 345x28 2-х составной 2C1.8011A 2C2.8011A    € 2 650 C 380 09.5759.94/95 09.5759.96/97 349 91.1607L/R 92.1607L/R 695 107.5146.31 245 0 119 200
G55 AMG Front 2005 > 8 B, R, S 380x34 2-х составной 1G1.9026A 1G2.9026A    € 4 050 G 820 09.7792.11/21/XP00950/51 09.7792.10/20 419 91.1606L/R 92.1606L/R 760 107.9312.44 398,4 14 125 218
G55 AMG Rear 2005 > 4 B, R, S 345x28 2-х составной 2C1.8011A 2C2.8011A    € 2 650 C 380 09.5759.94/95 09.5759.96/97 349 91.1607L/R 92.1607L/R 695 107.5146.31 245 0 119 200


Изменено пользователем Filin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filin

Dron/9K said:
лучше == дороже? :))))

По ссылке, что я привел, цена 4600, по ссылке G-раф-а цена лучше - 4095
< ="utf-8">

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
Такие тормоза на 19 радиус только подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filin

Алексей СПБ said:
Такие тормоза на 19 радиус только подойдут?

да. 19й и больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filin
Вернулся из отпуска, а меня уже ждала посылочка
Красотень Smile



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
D-Ortega
Filin said:
Вернулся из отпуска, а меня уже ждала посылочка
Красотень Smile




 

Красотень - это когда красные суппорта LOL




 

Колодки к ним в оригинале только одного состава идут которые в разогретом состоянии тормозят? Или есть варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filin

D-Ortega said:



Красотень - это когда красные суппорта LOL




 

Колодки к ним в оригинале только одного состава идут которые в разогретом состоянии тормозят? Или есть варианты?

Ну брембо дает волю эмоциям при заказе. Можно заказать черные, серебристые, красные и даже желтые :) Просто я консервативных взглядов.

По поводу колодок ничего сказать не могу, опыта пока нет. На днях поставим, отпишусь.
Из того, что я увидел: в суппорте идет 4 небольших колодки. Думаю, что наверняка есть онные альтернативного производства, если родные чемто не устраивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
Сразу Четыре колодки устанавливается в суппорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
да, сразу четыре. нада? есть парочка таких суппортов бе-у с колодками. переходников нет, дисков нет. чонить придумать можно.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.