Рекомендованные сообщения

DimaGO
Роман где рассказ об ощущениях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filin
Могу ответить вместо Романа - тормоза у 55го никакие. Для его динамики нужно чтото намного более эфективное.

Хотя как апгрейд для 500го имеют право на жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G67
Доброе утро всем.Когда поменял тормоза не пожалел,серию интенсывных торможений оклик стал отрабатывать лучше.Агресивная езда стала более уверенной,но тормозов все равно мало.И еще одно,поставив тормоза от амг,обвес и колеса ваш 500(400,320,300,230) не станет G55AMG.Мой точно не стал.Свой оклик продал.Буду брать G55amg компрессор.Вот он не только тормозит но и ездит пошустрей.На вопрос стоит или не стоит менять тормоза отвечу Стоит.Спасибо еще раз Человеку продавшего их мне и отправившего мне их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwerqwar
+1 Filin,тормоза у компессора поный калл.. НЕ ТОРМОЗИТ НУ ПРОСТО НИКАК!!!так что тему тюнинга хотелось бы продолжить,кто еще знает,что можно поставить??BREMBO по 8к евро не предлогать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SRT


qwerqwar said:
+1 Filin,тормоза у компессора поный калл.. НЕ ТОРМОЗИТ НУ ПРОСТО НИКАК!!!так что тему тюнинга хотелось бы продолжить,кто еще знает,что можно поставить??BREMBO по 8к евро не предлогать))))

JBT немного бюджетнее, тормозят очень не плохо. 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Botticelli
нормальные JBT вот именнт что немного дешевле, лучше уж брембо имхо, да и брембо если мне память не изменяет стоит около 7к а не 8 это 300 на круг, JBT выдет 250 на круг смысл?





Изменено пользователем Botticelli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SRT
355 мм диск, 6 поршневой суппорт и колодки на  перед стоят 90 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SRT

4 поршневая система на зад, стоит 80 000.

Так что всё значительно дешевле чем 250 000.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Botticelli
я зашел на офф сайт и выбрал на Ж класс 20 радиус самые дорогие это 250, дешевле смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SRT


Botticelli said:
я зашел на офф сайт и выбрал на Ж класс 20 радиус самые дорогие это 250, дешевле смысл?

За 170 тормозить будут не намного хуже, а платить за 8 поршней и немного больший диск смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
qwerqwar said:
+1 Filin,тормоза у компессора поный калл.. НЕ ТОРМОЗИТ НУ ПРОСТО НИКАК!!!так что тему тюнинга хотелось бы продолжить,кто еще знает,что можно поставить??BREMBO по 8к евро не предлогать))))




выход один - ставить от турбового кайена. там нормальное брембо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filin


Serg124 said:

выход один - ставить от турбового кайена. там нормальное брембо.

Серег, поможешь найти проставки под суппорта? Embarrassed
Буду очень признателен

Изменено пользователем Filin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
Serg124 said:
qwerqwar said:
+1 Filin,тормоза у компессора поный калл.. НЕ ТОРМОЗИТ НУ ПРОСТО НИКАК!!!так что тему тюнинга хотелось бы продолжить,кто еще знает,что можно поставить??BREMBO по 8к евро не предлогать))))




выход один - ставить от турбового кайена. там нормальное брембо.
Серега, а они почем? новые и б/у, через проставки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwerqwar
по поводу каеновских отрмозов проясните пжж,какие и от какой версии подойдут(и что для этого нужно:проставки,переходники и т.д.)я бы поставил.Уверен что у каена тормоза зачетные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwerqwar
кстати вчерна лазил по ебею и нашел немецкую фирму(разборка спорткаров)у них оч много всяких тормозов ,причем за реальные деньги:ламбо,мазератти,ферари,корветы,вайперы и т.д.Вот бы таки тормоза приспособить можно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Botticelli
в старом прайсе посмотрел брембо перед+зад 6700евро, сейчас может дешевле на оф сайте скидки, смысл ставить попсятину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimaGO
Я кстати тоже JBT присмотрел в инете... 170 + 12 за установку Причем меня устраивает этот к-т т к R18 для меня оптимальный размер! Не хочу из-за тормозов переходить на низкий профиль. A Brembo под какой радиус?
А что еще есть для гелика
JBT
Brembo
...?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SRT

DimaGO said:
Я кстати тоже JBT присмотрел в инете... 170 + 12 за установку Причем меня устраивает этот к-т т к R18 для меня оптимальный размер! Не хочу из-за тормозов переходить на низкий профиль. A Brembo под какой радиус?
А что еще есть для гелика
JBT
Brembo
...?



Если руки есть то можно примастырить любые, главное подобрать по размерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Botticelli
Шаблон тормозной системы Brembo Gran Turismo



Высылаем Вам шаблон и образец его использования.



В данных приложенных файлах информация предоставлена более подробно.





1) "Шаблон": Вам необходимо начертить такой же шаблон со следующими размерами:

А = 14 мм

В = 125 мм

С = 218 мм



Готовый шаблон по возможности необходимо наклеить на картонную

поверхность для большего удобства в использовании.



Далее вырезать по контуру шаблона.



Обратите внимание на размеры - они должны совпадать с указанными!





2) "Образец использования" - наглядная информация по применению

шаблона.



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G67
У меня знакомый ездит на мл500,проехал на моей и сказал что не разгоняется,не едет,не тормозит,руль тяжолый.Машин жесткий.А его обмылок как картинг прокатил,игрушка.Номилее сердцу гели нет машины.А сегодня знакомый купил геле320 97г за 800т.р.Не едет и не тормозит.А на гелик лучше всего от компрессора тормоза.И тормозит лучше стандарных и смотрятся красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwerqwar
смотрятся красиво на "мыле" 63ем...ну или на том же turbo s каене:))) а тормоза у компрессора конечно же лучше,чем на 320ом,но по моим ощещениям ПОЛНОЕ Г..О!!! НУ НЕТУ ИХ ТАМ...не тормозит машинапоездил на многих и хуже пожалуй только у наших корост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Botticelli said:
Шаблон тормозной системы Brembo Gran Turismo





и неважно что поеш, главное что громко © детская песня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
qwerqwar said:
кстати вчерна лазил по ебею и нашел немецкую фирму(разборка спорткаров)у них оч много всяких тормозов ,причем за реальные деньги:ламбо,мазератти,ферари,корветы,вайперы и т.д.Вот бы таки тормоза приспособить можно было




ничего там фантастического нет. на старых ламбах (относительно) такие же тормоза как у каена 6+4, на новых как брембо гт, ну или керамика но она врятли дешевая. остальные по такому же графику. на корвете вообще смешные тормоза типа компрессорных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filin
Сегодня получил посылку от Алексея Glinolub-a с кайеновскими тормозами. Начали примерять к машине, выяснился один очень интересный факт:
тормозной диск кайена турбо на 100% соответствует геликовским посадочным местам. центральное отверстие растачивать не нужно, как писалось выше.
для успешной установки необходимо только изготовить переходную пластину для крепления суппорта.

ну и перекрасить суппорт из красного в серебристый :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.