золтан

Сетка для откидной решётки

Рекомендованные сообщения

золтан
Собственно вот девайс У кого нибудь есть предположения как это использовать? Взято отсюда Форум G-class - почему утрачена ссылка?


Изменено пользователем золтан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
насколько знаю сей девайс предназначен для охотников, хотя могу ошибаться











Изменено пользователем UNIMOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Это охотницкий вариант.

Вот ещё:




Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Кабанчиков возить! Чтоб салон не пачкать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золтан
Или как гамак. Приехать, сесть и отдыхать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Вообще крепёж странный...У меня 2 жлыги с крестовинами, ими реально убить можно)))А на картинке, в комплекте идущей, надувная лодка маленькая лежит на кенгуре(ссылку не открыть, может, и там так-же?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золтан
Странно, у меня открылась. Но попробуйте так и поищете Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Фотка мелкая, но похоже на правду. У меня в комплекте шли, в чехольчике фирменном, вместе с балонником, ключами какими-то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
Desertное фота понравилась, мона сразу при въезде на леса откидывать и кабанейров собирать, ну и патроны енкономить, классс. Хотя и кидал в раздел кукплю на на всякий случай ещё раз спрошу може у кого завалялась решотка-гриль для 460 кузовины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
это всё хорошо. а как трактовать текст из Инструкции по эксплуатации - "Брус защиты от наезда

Брус защиты от наезда при движении по дорогам общего пользования принципиально должен быть откинут вверх и зафиксирован " ????????

...или это вообще о другом?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золтан
По моему брус защиты от наезда и есть кенгурин. Не понял Ваш вопрос. "Откинут вверх и зафиксирован" это кенгурин в "городском" положении. А принципиально потому, что не надо по городу "кабанейров собирать". Вобщем надо разбираться!
Изменено пользователем золтан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
то, что он и есть кенгурин, я "догадался"! . Смысл вопроса в том, что здесь обсуждается, что и как лучше на нём возить (кабана, корову или ещё кого-нибудь). А из инструкции, я так понял, что он предназначен для предотвращения НАЕЗДА на крупные препятствия, например, в высокой траве или кустарнике. Типа, он всё высокорослое приминает перед мордой.

А в походном положении, т.е. верхнем, он не предназначен для защиты морды. Он просто ложится на неё при ударе, хотя и берёт на себя какую-то часть. Отсюда, на мой взгляд, и споры о его целесообразности в городе, ввиду бОльших повреждений морды при столкновении, нежели без него.

Может кто-нибудь знает и может привести первоисточник, в котором более подробно, чем в русскоязычной версии Инструкции о нём говорится. И как его используют военные, например? Подозреваю, что у них есть "секреты" другого крепления и исполнения.



P.S. и последнее... именно кенгурин может и должен защищать морду (радиатор, в частности,) Австралиец должен знать историю вопроса, потому как оттуда это всё пошло, и название это подтверждает. И не зря у немцев это названо БРУС ЗАЩИТЫ ОТ НАЕЗДА!!!

как грицца, "что в имени тебе моём"
Изменено пользователем Doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Так с переводом часто бывает. У кенгурина только одно положение - вертикальное. Откидывается он как раз вперед и только для получения доступа к фарам или для снятия решетки радиатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
во как! ничего себе умудрились перевести! тогда вроде всё логично и понятно, а "перевозка" груза на нём - это уже наша отечественная "находчивость и смекалка" .

   Только всё-таки не понятно почему по дорогам общего пользования вверх (т.е. это то как раз понятно! ) а вот по другим, значит всё-таки ВНИЗ? Походное - вверх, а "боевое" ??? Есть возможность получить ответ от производителя - как они себе мыслят его применение?

офф:А то вон даже на ТО вопросы возникают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Небольшой ОФФ

Надо уже в коллективе заводском в Граце иметь своего завербованного агента. А то все вопросы наши в пустоту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Брус защиты от наезда - это подстрочник с немецкого. Правильней толкуется: рама защиты передней части кузова от наезда на препятствия. В откинутом положении применяется для перевозки грузов пачкающих салон.

Т.е по-русски: нормальное положение вертикальное - защита от столкновения с животными, кустами, снежными наносами и т.п. В откинутом положении - перевозка дичи, навоза, приятеля с гулянки. В старых дилерских каталогах даже фото было с косулей что-ли, предлагалась сетка для удержания дичи на откинутой защите... И всёёёё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Да мы уж давненько электронными каталогами пользуемся, вряд ли кто-то сохранил бумажный вариант, ведь два первых дилера Логоваз и Вехо переезжали в новые центры и барахло с собой по минимуму брали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Glinolub said:
Так с переводом часто бывает. У кенгурина только одно положение - вертикальное. Откидывается он как раз вперед и только для получения доступа к фарам или для снятия решетки радиатора.


Кстати, при правильной регулировке "кенгурина" откидывать его для доступа к фарам не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Алвер said:
Glinolub said:
Так с переводом часто бывает. У кенгурина только одно положение - вертикальное. Откидывается он как раз вперед и только для получения доступа к фарам или для снятия решетки радиатора.


Кстати, при правильной регулировке "кенгурина" откидывать его для доступа к фарам не обязательно.




Я имел в виду замену ламп, а не очистку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Glinolub said:
Алвер said:
Glinolub said:
Так с переводом часто бывает. У кенгурина только одно положение - вертикальное. Откидывается он как раз вперед и только для получения доступа к фарам или для снятия решетки радиатора.


Кстати, при правильной регулировке "кенгурина" откидывать его для доступа к фарам не обязательно.




Я имел в виду замену ламп, а не очистку




Я тоже, совершенно спокойно снимаются фары для обслуживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Не буду спорить, не пробовал не откидывая. Не сомневаюсь, что Вы правы. Да и не принципиально это для меня. Я уже год как без кенгурина езжу, мне внешне так больше нравится. А вот пока он на машине стоял протирать фары было не очень удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Коллега, поверьте на слово! Кстати, сам как 3 месяца снял его, сын уверяет - так лучше! Фото в "Давайте покажемся"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Алвер said:
Коллега, поверьте на слово! Кстати, сам как 3 месяца снял его, сын уверяет - так лучше! Фото в "Давайте покажемся"




Век живи, век учись, дураком помрешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золтан
А какие они критерии правильной регулировки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.