ec1060

двойные задние двери на г55

Рекомендованные сообщения

ec1060
друзья, 

думаю чтобы поставить двойные двери на г55 (как на броневиках). во-первых, легче и удобнее открывать. во-вторых больше нравится как запаска висит.

думаю или затюнить свой г55 или заказать новый.
вопросы:
1. реально ли поставить двойные двери, какие партнамберы и какой бюджет?
2. сможет ли амг по заказу поставить такие двери на новый гелик? в комплектациях нигде не видел.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
D-Ortega
1.Бюджет за 100 т.р. (на сколько далеко не считал до конца)
Вот № деталей железа (здесь кто-то как-то выкладывал), но ещё ручки, замки, обшивки и т.д.

A 460 740 22 05  дверь задняя 1шт
A 460 740 34 05  дверь задняя 1шт     
A 460 740 22 37  петля 4шт
A 460 743 01 78  резиновый уплотнитель петли двери 4шт
A 460 743 00 78  пластиковый уплотнитель петли двери 4шт
A 460 745 01 10  стекло задней двери 2шт
A 460 745 01 10  резиновый уплотнитель стекла двери 2шт

 

2. В комплектации Г55 дверей и найдёшь. Это только АМГ перформанс хоть ковш от экскаватора поставит - тольтко плати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
+ калитка запаски

+ работа по монтажу и покраска...



Пы.Сы. идея интересная, только никто так и не реализовал на практике, хотя многие хотят, ничего сложного в этом нет вопрос только в $$$$



Пы.Пы.Сы. местонахождение в профайле заполните пож-та...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ec1060

Спасибо за партнамберы!


Если никто не ставил, может кто-нибудь знает, встают ли двери в проем или всю заднюю часть тоже под замену?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
встают, единственное, дополнительно щёлки для петель нужно будет резать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ec1060
дверь 16-24 тысячи. думал, будет намного хуже.
остается вопрос насчет задней панели - непонятно как монтировать петли для правой двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ec1060
UNIMOG said:
встают, единственное, дополнительно щёлки для петель нужно будет резать...

 

с одной стороны колхозить не хочу, с другой - к замене задней панели пока не готов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UNIMOG
ec1060 said:
непонятно как монтировать петли для правой двери.




на правую сторону делайте всё симетрично, как с левой стороны и будет счастье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
ec1060 said:
UNIMOG said:
встают, единственное, дополнительно щёлки для петель нужно будет резать...


 


с одной стороны колхозить не хочу, с другой - к замене задней панели пока не готов.


 




А там не панель. Так, две небольшие панельки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ec1060
А на чем держатся петли? наверное еще должен быть усиливающий элемент для правой двери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
Роман хотел себе ставить, с ним пообщайся. У него все продумано было. Да и если надо он тебе поставит на раз-два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Я не менял себе дверь на распашенку, но новые распашенки ставил.



Дверной проем един - для одной и для двух дверей. Номера не подскажу, но менять надо еще боковую усиленную стойку справа, задние две панели с прорезями под петли. И еще (наверное) нижнюю планку и верхнюю, ибо там отверстия под крепления замков другие.



Я менял старые двери на новые два года назад. Бюджет в 100 000 думаю маловат, ибо я тогда только за двери отдал около 60 000, резинки уплотнители дверей около 20 000. Это я так "на вскидку". А еще покраска и работа. Плюс замки, обивка, стекла и пр. Думаю, в 200 000 скорее все влезет. Ибо я ставил на боевую машину, и хоть и красили по взрослому, я обивками и пр. не заморачивался, почти все старое было исправное, мне обошлось около 150 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mischanya
из минусов не будет обогрева и щетки. Надо оно вам ? На городскую-то машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
А забыл! Еще калитка. Если новая, то ценник, что-то под 30 000ку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ec1060
batareykin said:
Я не менял себе дверь на распашенку, но новые распашенки ставил.

Дверной проем един - для одной и для двух дверей. Номера не подскажу, но менять надо еще боковую усиленную стойку справа, задние две панели с прорезями под петли. И еще (наверное) нижнюю планку и верхнюю, ибо там отверстия под крепления замков другие.

Я менял старые двери на новые два года назад. Бюджет в 100 000 думаю маловат, ибо я тогда только за двери отдал около 60 000, резинки уплотнители дверей около 20 000. Это я так "на вскидку". А еще покраска и работа. Плюс замки, обивка, стекла и пр. Думаю, в 200 000 скорее все влезет. Ибо я ставил на боевую машину, и хоть и красили по взрослому, я обивками и пр. не заморачивался, почти все старое было исправное, мне обошлось около 150 000.





 

спасибо за обстоятельный ответ. подозрения насчет усиливающих элементов подтвердились.

 

Что скажете насчет удобства распашных дверей по сравнению с обычной?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
У меня распашенки на боевой машине. В болоте, особенно в ограниченном пространстве, это удобнее - нужно меньше места для открывания. Но количество операций, для полного распаха - конечно велико!

Стопор калитки, открыть калитку (она не фиксируется в открытом положении), открыть обе двери. Хотя без калитки и запаски - удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
mischanya said:
из минусов не будет обогрева и щетки. Надо оно вам ? На городскую-то машину




Обогрев есть, а щеток нет. Много-ли в салонное зеркало смотрим? Можно и камеру поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.