Shuraley

Рулевой редуктор -сошка

Рекомендованные сообщения

Shuraley
Начитавшись здесь о мытарствах народа по снятию рулевой сошки,решил попробовать что то сделать с этим. У меня самого,нижний сальник тоже немного сопливил и мне самому предстояла та же процедура, поэтому что бы не попасть в последующем в подобную трудность,мною была придумана "рацуха" и по чертежу изготовлена,а вчера переделана сошка. Вот что из этого вышло. Теперь снятие сошки по труда затратам чуть более трудоёмкая операция чем замена проколотого колеса






















Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Даа интересно
вот интересно почему немцы так не сделали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
PavelS said:
Даа интересно
вот интересно почему немцы так не сделали ?

Наверно по тому, что когда этот болт лопнет или вытянется, произойдет печальный сценарий, и конструктора кроме посадки заставили бы платить всю жизнь за свое изобретение, оно ему надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Нет Лех. В принципе идея имеет место быть.Момент сил направленных на изменение положения сошки направлен на кручение, а соответственно на шлицы.Соответственно расширением можно пренебречь в разумных(представленных Игорем)пределах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Я обычно в подобных моментах молчу, но сейчас хочу все же сказать , не знаю что там думал инженер ( скорое всего о конвейерно технологическом удобстве) и что там у кого может открутится, но у меня точно ничего не открутится, в крайнем случае заменю на более длинный калёный болт и законтрогаю гайкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Рацуха ради рацухи))
В стиле СССР. Давайте сэкономим 5 коп, потратив на рацуху 5 рублей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
шуралей не перстаю тебе удивляться.у меня тоже сопливил этот сальник налил герметик-тюнинг гидроусилителя второй год даже намека на сопливость нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
филип said:
у меня тоже сопливил этот сальник налил герметик-тюнинг гидроусилителя второй год даже намека на сопливость нет

пройденный этап, вначале и мне это помогало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч
Triton said:


Нда быстро. Вот так Игорёк. Вечерком заеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.