ТУ 144

Что нужно для установки омывателя фар?

Рекомендованные сообщения

ТУ 144
У меня на 463 нет омывателя фар, а, поездив по нашим дорогам, облитым против гололеда черной жижей, решил что такая опция очень полезна. Какие детали надо купить, что бы поставить систему омывателя фар с минимальным колхозом, а лучше вообще без оного.  
Изменено пользователем ТУ 144

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
ТУ 144 said:
У меня на 463 нет омывателя фар, а, поездив по нашим дорогам, облитым против гололеда черной жижей, решил что такая опция очень полезна. Какие детали надо купить, что бы поставить систему омывателя фар с минимальным колхозом, а лучше вообще без оного.  


Вообще без колхоза не дорого, заказывал себе месяца два назад, омывайки чет рублей 600, насос так же, клапан рублей 500, а темка была поищи не так давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митя
Забей, 144. Совершенно беспонтовая шняга. Толку 0.0001. Грязь, попавшая на фары, моментом прикипает, только оттереть можно, омыватель не справляется.
Изменено пользователем Митя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Митя said:
Забей, 144. Совершенно беспонтовая шняга. Толку 0.0001. Грязь, попавшая на фары, моментом прикипает, только оттереть можно, омыватель не справляется.




у меня на ксеноне не прикипает, очень даже помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Митя said:
Забей, 144. Совершенно беспонтовая шняга. Толку 0.0001. Грязь, попавшая на фары, моментом прикипает, только оттереть можно, омыватель не справляется.


+ мильён

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митя
ОНП said:
Митя said:
Забей, 144. Совершенно беспонтовая шняга. Толку 0.0001. Грязь, попавшая на фары, моментом прикипает, только оттереть можно, омыватель не справляется.




у меня на ксеноне не прикипает, очень даже помогает




Да у меня тоже омыватель стоит, снимать не буду. А не было бы - ставить не стал бы. Оно того не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
а я на зиму снимаю предохранитель с омывателей - иначе устаешь жижу доливать :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
Леха said:
ТУ 144 said:
У меня на 463 нет омывателя фар, а, поездив по нашим дорогам, облитым против гололеда черной жижей, решил что такая опция очень полезна. Какие детали надо купить, что бы поставить систему омывателя фар с минимальным колхозом, а лучше вообще без оного.  

Вообще без колхоза не дорого, заказывал себе месяца два назад, омывайки чет рублей 600, насос так же, клапан рублей 500, а темка была поищи не так давно.

 

А как ты насос установил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
ТУ 144 said:
Леха said:
ТУ 144 said:
У меня на 463 нет омывателя фар, а, поездив по нашим дорогам, облитым против гололеда черной жижей, решил что такая опция очень полезна. Какие детали надо купить, что бы поставить систему омывателя фар с минимальным колхозом, а лучше вообще без оного.  
Вообще без колхоза не дорого, заказывал себе месяца два назад, омывайки чет рублей 600, насос так же, клапан рублей 500, а темка была поищи не так давно.


 


А как ты насос установил?


На бачке рядом с насосом для стекол, есть отлив под насос под омывайку для фар, просверлил отверстие и вставил так же надо насосы между собой хомутом соеденить, шланги взял на разборке, так как были и новые не стал заказывать, на очках с внутренней стороны тоже есть разметка где пилить под форсунки, сверло не помню какое, но диаметр не маленький пришлось сбегать докупить, в обычную дрель не лезет, еще и обтачить пришлось, обточенных не нашел, еще четыре уса надо будет выпилить вокруг отверстия, форсунки будут в руках поймешь, я две стачил на форсунке, две выпилил натфилем

как то так.

На счет ненужная вешь, бред полный, чаще пользоваться надо, да у Вас и коктейл хороший, да и на ксеноне меньше прилипает, скажем садясь в авто где фары высахли, вкл. фары и моешь их же, они начинают нормально светить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144

2 - Леха, вот спасибо. А по электрике как подключал? В параллель к омывателю стекла?


Изменено пользователем ТУ 144

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
ТУ 144 said:

2 - Леха, вот спасибо. А по электрике как подключал? В параллель к омывателю стекла?



К омывателю на заднее стекло, точнее моторчик там один, управляется перекидкой плюс-минус, буду переделывать на отдельную кнопку, поставлю такую же кнопку как на омыватель заднего стекла, как только полезу если разбирать панель так займусь, пока из за кнопки влом разбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Что прикольно-установка оригинала обходится дешевле установки универсальной Хеллы)))Ставить, особливо на ксенон, можно и нужно. Хотя у меня и на галогене нормально работало всё. Выводить на отдельную кнопку(тем более что на Гелик она есть с нужной пиктограммой), иначе бабло на омывайку превысит годовой бюджет Белоруссии))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
У меня в Гелине стоит родной омыватель и очень хорошо справляется с грязью. Моет конечно не идеально, но если почаще пользоваться, то вполне терпимо. Еще им очень прикольно на пешеходном переходе в девчонок брызгаться! Желательно летом, зимой пробовал, эффект хуже...Embarrassed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Что Бостон, что Питер-мозгИ одинаково криво устроены)))Меня тоже прикалывает брызгаться, но я только пытающихся в пробке между машинами шнырять долбанутых пешиков мою))))Ругаются мля, а фигли...Нефиг нафиг))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Ну предположим в Бостоне я не рискнул бы брызгаться на пешеходном переходе.... менталитет не тот у граждан, юмора не поймут.Big smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Понимание юмора-вещь списифическая)))Главное чтобы морду не набили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Я то в этой теме пытался убедить топикстартера в том, что омыватель очень полезная вещь. И очень универсальная...LOL Кстати омыватель прекрасно помогает в том случае, когда нужно отмочить очень грязные фары. Побрызгал чуток, а потом по старинке тряпочкой. Всяко лучше чем на сухую тереть и стекла царапать. Эффект видно ещё тогда, когда упрёшься передом в стену или ворота гаража и помоешь фары омывателем, сразу свет появляется а не "габаритные" огоньки. Полезная вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
Geningwagen said:
Я то в этой теме пытался убедить топикстартера в том, что омыватель очень полезная вещь. И очень универсальная...LOL 





 

Ни сколько не сомневался Smile. Буду ставить.

Изменено пользователем ТУ 144

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80

а как подключить электрику если выводить на отдельную кнопку? нужно ставить реле, предохранитель? может кто нибудь нарисует примитивную схему, а то у меня все лежит уже 2 месяца а подключить все никак руки недоходят.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Не буду утверждать, но мне кажется что проводка уже есть в базе. Сними центральную консоль и поищи незадействованный разъём для кнопки. Под капотом имеет смысл поискать дополнительный разъём для моторчика омывателя (в районе бачка омывателя). Сомневаюсь в том, что на конвейер идут разные проводки для разных модификаций.... хотя чёрт их разберешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
На мойке прошу натирать фары "антидождем" - омыватель справляется в разы лучше! Плюс надо отрегулировать форсунки правильно - от этого тоже много зависит. У Серга124 есть приблуда "мерсовская" для правильной регулировки омывателя фар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
Geningwagen said:
Не буду утверждать, но мне кажется что проводка уже есть в базе. Сними центральную консоль и поищи незадействованный разъём для кнопки. Под капотом имеет смысл поискать дополнительный разъём для моторчика омывателя (в районе бачка омывателя). Сомневаюсь в том, что на конвейер идут разные проводки для разных модификаций.... хотя чёрт их разберешь.
у меня 90 г.в., один из первых 463-х, омывателя тогда на них вообще не ставили, думаю и проводки тоже нет, когда снимал панель ничего лишнего из фишек не было! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elektron-54
ян_ said:
На мойке прошу натирать фары "антидождем" - омыватель справляется в разы лучше! .

 

Интересная мысль , нужно будут попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VNagaev
А у меня одна форсунка, почему то, поливает строго в сторону, не то что на фару, даже на рамку фары не попадает. С виду целая, не ломаная. Что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.