mb350TD

Диодная подсветка торпеды.

Рекомендованные сообщения

mb350TD
Доброго дня! Решил поменять в кнопках лампы на диодные(по причине, что старые перегорели). Так вот мне их поменяли (на белые диоды), на кнопках стеклоподьемниках все ок! т.е горят белым цветом, а на кнопках самой торпеды почему-то цвет получился зеленоватый? В чем проблема? Хотя все диоды белые!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Потаму что не надо усовершенствовать совершенное. Чем янтарная не устрамвала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
124 мне все кнопки перепаял на желтые диоды,светит как и было ровно красиво ни чем ни по тону ни по яркости от оригинала не отличается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
DJ BABO said:
124 мне все кнопки перепаял на желтые диоды,светит как и было ровно красиво ни чем ни по тону ни по яркости от оригинала не отличается


Так они же янтарные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
и чего дальше?



я думаю проблема в диодах - такое бывает, отдает в зеленый... скорее всего они разные поэтому по разному и светят.
Изменено пользователем Serg124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
Млин я тоже поменял (на 460 прошу не смеяться, хотябы громко),в приборке Ок, в торпеде ХЗ. Видимо световоды нуно тожа минять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Serg124 said:
и чего дальше?



я думаю проблема в диодах - такое бывает, отдает в зеленый... скорее всего они разные поэтому по разному и светят.


Помимо убогого вида подсветки, белые светодиоды зачительно чувствительнее к светофильтру. Прости меня птушника, о Великий Оптик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
мнять леша можно подумать никто никогда не ставил туда ниче другого. так вот я те по секрету скажу - ставил, еще как. и светят, и что характерно - белым. хватит бнопней заниматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Serg124 said:
мнять леша можно подумать никто никогда не ставил туда ниче другого. так вот я те по секрету скажу - ставил, еще как. и светят, и что характерно - белым. хватит бнопней заниматься


А как-же нагадить на форуме? )))

ЖЕЛТАЯ ПОДСВЕТКА РУЛИТ!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mb350TD
Меняли на белые,т.к они ярче светят!!! А, желтые приходилось еще фонариком подсвечивать чтоб увидеть кнопку...(очень тускло)Все диоды белые..., но почему такой оттенок получился не знаю?.. Хотя с обратной стороны кнопки стоит белый отражатель...Не пойму в чем подвох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муха
Пото му , что этот отражатель если разобрать кнопку и посмотреть на просвет будет светло зелёный это он с виду только белый,Крассный, жёлтый или синий диод всё нормально, а белый получается кака как у тебя и получилось зелёный оттенок. Разбери кнопку посвети фонариком со стороны рисунка указывающего функцию кномки, а сам смотри внутрь на белый отражатель и увидишь светло зелёный цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mb350TD
муха said:
Пото му , что этот отражатель если разобрать кнопку и посмотреть на просвет будет светло зелёный это он с виду только белый,Крассный, жёлтый или синий диод всё нормально, а белый получается кака как у тебя и получилось зелёный оттенок. Разбери кнопку посвети фонариком со стороны рисунка указывающего функцию кномки, а сам смотри внутрь на белый отражатель и увидишь светло зелёный цвет.


Т.е я так понимаю ставлю красный, желтый или синий и цвет получиться белый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
mb350TD said:


Т.е я так понимаю ставлю красный, желтый или синий и цвет получиться белый?




ну да, конечно, красный, желтый или синий диоды будут светить белым, эт фишка такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Не пойму я всего сыра бора ,вот на передней панели все кнопки кроме блокировок поменяны на желтые светодиоды,на нижней панели родные пока светят ,кто увидит разницу,я лично ни по цвету ни по яркости ее не наблюдаю






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
DJ BABO said:
Не пойму я всего сыра бора ,вот на передней панели все кнопки кроме блокировок поменяны на желтые светодиоды,...../QUOTE]





А можно узнать, какие именно светодиоды подходят в кнопки?

(мож обозначение какое есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
интересно а у меня в 124СЕ все светит голубым. вопрос: какова цыета там светодиоды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боб
Заменил все лампочки на светодиоды в кнопках.

Светодиоды 12-ти вольтовые 3-х мм. продаются в любом магазине электроники

Однако проработали недолго.Через 2недели половина

светодиодов перегорела.

14,2В. для них видимо много, работают на пределе.

И главное - они кетайские.

Сейчас меняю сгоревшие и ставлю гасящий резистор 620-680 Ом.

Гасится до 8В. на яркости светодиодов не влияет,

надеюсь повлияет на договечность(в лучшую сторону)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
Lowrider said:
интересно а у меня в 124СЕ все светит голубым. вопрос: какова цыета там светодиоды?


Ставил диоды "синие" (обозначение-цоколь синего цвета),получаем от голубого до синего в зависимости от мощи девайса, размера световода и внешнего освещения. Итог: надо подбирать каждый диод индювидуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...