shexpir

35е колеса, фото, обсуждение.

Рекомендованные сообщения

Derrek
karabas said:

   теперь я напишу про себя . Я поставил себе АйронМен который был Сергея Деррека , мосты особенно задний ушли вправо и появился характерный гул   сзади на 40 - 45 км/ч . Снял звук ушёл ! Думаю высоковаты они всётаки .    


Ого Очень странно, у меня по высоте с ORC'ом разницы по задней оси вообще не замечено, ORC даже чуть выше, пожалуй, перед был на IronMan выше, чем на орках. Тяги панара у меня нерегулируемые Гула вообще никакого не было. Опять же, по высоте айроны +- такие же, как орки. А высоту не замеряли до\после установки?

Кстати да, вот еще один плюс лифта гелика - панаров регулируемых тоже нет, нужно резать свои и добавлять регулируемые вставки. Оно надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Если хочется ползать по снегу, то тогда уж сразу что-то из серии подобного:



Доработка от Arctic Trucks, 38 дюймов, ширина какая-то невероятная, больше 14, кажется))

Ребята на таких отмахали до мыса Шмидта Гелику это опять же не светит

А вообще я бы не стал так нагружать машину ради того, чтобы проползти какой-то участок грязи\снега по пути домой. Лучше джек купить, треки и прочий шмурдяк. 35 катки - это лишняя нагрузка на трансмиссию, углы карданов уйдут, панары надо колхозить, рулевую сошку, тягу, кастор, стаб. В общем - не стоит оно того, тем более на гражданской машине И выше верно отметили - ехать перестанет, совсем, тем более на дизеле. Я после перехода с 31 на 33 дюйма и то был, скажем так, очень удивлен куда делать прыть 300лс, и это мотор на 5 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Я всего лишь ответил на вопрос зачем мне нужно, понятно что это просто пример.
Да и потом можно и на узкой и высокой резине ездить, но я хочу для себя выяснить все нюансы, за сегодняшний день многое прояснилось.
Я вот тоже не понимаю соседа по району, зачем у него на Патроле 36е стоят, каждый день на работу на нем едет, вопрос странный, честно.
Это тоже самое что спросить, а зачем все мужики животы себе отращивают, это же большая нагрузка на сердце, да и под лед провалится можно LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir

Вот такой вот Сабурбан я неоднократно видел. Что у него за система рулевых амортизаторов?
Какого размера колеса не в курсе.
Боди лифт точно 10см.

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gradivus.
это рулевой демпфер умноженный на 4 Smile 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gradivus.

Derrek said:
Если хочется ползать по снегу, то тогда уж сразу что-то из серии подобного:



Доработка от Arctic Trucks, 38 дюймов, ширина какая-то невероятная, больше 14, кажется))

Ребята на таких отмахали до мыса Шмидта Гелику это опять же не светит

А вообще я бы не стал так нагружать машину ради того, чтобы проползти какой-то участок грязи\снега по пути домой. Лучше джек купить, треки и прочий шмурдяк. 35 катки - это лишняя нагрузка на трансмиссию, углы карданов уйдут, панары надо колхозить, рулевую сошку, тягу, кастор, стаб. В общем - не стоит оно того, тем более на гражданской машине И выше верно отметили - ехать перестанет, совсем, тем более на дизеле. Я после перехода с 31 на 33 дюйма и то был, скажем так, очень удивлен куда делать прыть 300лс, и это мотор на 5 литров
А почему Гелику не светит?! Арктик трак и Гелики доробатывает и не проблема на него поставить колеса любого размера надо иметь сварочный аппарат и болгарку,вот только смысл Ouch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
а вставку релировочную в панару сложно сделать?
Собираюсь пружинами лифтонуться еще немного, было 2 дюйма, будет 3,5 примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fil



Derrek said:

А вообще я бы не стал так нагружать машину ради того, чтобы проползти какой-то участок грязи\снега по пути домой. Лучше джек купить, треки и прочий шмурдяк. 35 катки - это лишняя нагрузка на трансмиссию, углы карданов уйдут, панары надо колхозить, рулевую сошку, тягу, кастор, стаб. В общем - не стоит оно того, тем более на гражданской машине И выше верно отметили - ехать перестанет, совсем, тем более на дизеле. Я после перехода с 31 на 33 дюйма и то был, скажем так, очень удивлен куда делать прыть 300лс, и это мотор на 5 литров



Согласен! Для гражданского Гелика - такие переделки- зло... По причинам, описанным в цитате, и это совсем не мелочи, как может показаться на первый взгляд. Лучше на приготовленные для такого лифта и таких колес деньги установить лебедку вперед и лебедку назад, и в комплекте с мудами 33'' вы проедете, куда захотите.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vengr
На 33х он едет так же как на 35х, по бездорожью. Кроме резкого снижения комфорта при передвижении по дорогам общего пользования, ничего не получишь. Он просто перестанет ехать вообще по асфальту, а по офроуду только пониженная передача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir

Венгр, очень красивый, твой? Это 33е колеса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vengr
Это мой бывший. Колеса 35е. А сейчас 32, и едет лучше. Так что не в дюймах дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Спорить не буду, каждое мнение очень важно! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Vengr said:
Это мой бывший. Колеса 35е. А сейчас 32, и едет лучше. Так что не в дюймах дело.


едет лучше по афальту)
в грязи и снегу с размером тапок не поспоришь


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
То что не в размере дело, наглядный пример.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
а где тут сравнение? на 32 по мокрому рыхлому глубокому снегу и метра не проедешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Согласен, надо навести равновесие, в первом видео мне кажется не очень подходящие компоненты соеденили. А как вы думаете Ямалы в Арктику доехали бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Во втором видео Уаз Коротыш, колесная база идентична нашему коротышу. Совпадение?

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
где уаз коротыш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Серега только не говори, что ты не в курсе что уже год как выпускают Уаз коротыш? Называется Уаз Патриот Спорт.

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir

Посмотрите на окно задней двери оно квадратное по пропорциям, да и заднее тоже квадратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Как то не интересовало, только иэ "спортА" в нем что, длинна?
"...наши танки стали легче,
стал короче миномет..."
Ежли только в этом контексте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
shexpir said:
Ушли от темы!



я не пойму, что ты хочешь услышать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.