shelll

Собрал PUCH с 617-м турбодизелем на 35-х колесах

Рекомендованные сообщения

kovtun
А можно фотку подкапотного пр-ва! Хотца на новый двиг. посмотреть.Smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
На форуме кто-то из алмаатинских парней выкладывал ссылку на этот мотор в своё время.
И если он турбовый, то он явно не от генератора.

Можно ещё характеристики подвески?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shelll
PVH said:
На форуме кто-то из алмаатинских парней выкладывал ссылку на этот мотор в своё время.
И если он турбовый, то он явно не от генератора.

Можно ещё характеристики подвески?


Именно в Алма-Ате я и купил его в прошлом году. От генератора он или нет, не знаю, но то что на нем был генератор и вечи накала 24В говорит о том, что это военная техника.Кроме того мне отдали движком коробку-автомат 3-х ступенчатую, значит явно от какого то автомобиля. Сам продавец говорил,что эти движки на военные Пухи ставились.. Подвеску поставили Тач Дог перед от круйзера 80-го, зад от Патрола 60-й серии, тоже Тач Дог для лифтованных машин. Все подошло без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
shelll said:
   Подвеску поставили Тач Дог перед от круйзера 80-го, зад от Патрола 60-й серии, тоже Тач Дог для лифтованных машин. Все подошло без проблем.

Только пружины или ещё что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадька 69
.... парни мотор 617.952 РЕАЛЬНО прёт на Gлюке особо с парами 5.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergey152



617й был как атмосферник, так и турбовый( особо для америкосов)

Нереальный ты везун :-))) достался самый офигенный дизель. только не надо ляля про 606й. Мне удалось покататься на живом 617м, пока у бати был 123й... он разбился на нем :-((( но это наверное не тут)

Движок очень хорошь, в смысле тяги, а не вибрации и всякой хрени, типа расхода топлива, некрутимости выше 3000... про мажорчиков не говорю, но реальный дизельный двигон мужика- это 617й, можно турбовый Wink это клавсический дизель.... без всякой хрени бензиновых собратов


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
shelll said:
BETEP777 said:
sergey152 said:
двиг реально новый? чет не верится совсем

у меня 5-литровый есть новый Это не фантатика


5-ти литровый новый купить не проблема, как запчасть. А вот 617A не закажешь..

ну ну закажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dr. Diesel



Простите, а какой номер мотора и АКПП? Если можно...


Салютте! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
Dr. Diesel said:

Простите, а какой номер мотора и АКПП? Если можно...


Салютте! :)

617952+мкпп4 . С завода шли только под автомат, ставится маховик с сцеплением с атмосферника и коробка от него же ли от  110 мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dr. Diesel

nikola460 said:
Dr. Diesel said:

Простите, а какой номер мотора и АКПП? Если можно...


Салютте! :)

617952+мкпп4 . С завода шли только под автомат, ставится маховик с сцеплением с атмосферника и коробка от него же ли от  110 мотора.

Меня интересуют первые 8 цифр номера мотора и первые 6 цифр номера АКПП про которую Вы писали (что на военные G вероятно могла устанавливаться такая комбинация).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
 Shell говорит правду.Такие моторы продавал один человек у нас в Алма-ате.Он любит всякие такие штуки привозить и пухов военных с консервы в том числе.Ценник в районе 5000 долларов был и новые АКПП 3-х ступки по 500.Но все разобрали,я тоже ездил к нему по просьбе одного уважаемого форумчанина. И ссылку на мотор я выкладывал :)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
Костя G300 said:
 Shell говорит правду.Такие моторы продавал один человек у нас в Алма-ате.Он любит всякие такие штуки привозить и пухов военных с консервы в том числе.Ценник в районе 5000 долларов был и новые АКПП 3-х ступки по 500.Но все разобрали,я тоже ездил к нему по просьбе одного уважаемого форумчанина. И ссылку на мотор я выкладывал :)
 

эти моторы в Казахстан попали по линии МЧС , в конце 90 начале 2000, они шли зипом к сочленненым гусенечным снегоходам,( назывался "Лось" производство Швеция) мотор 617952, приводил генератор а гусеницы приводились электромотором, имел один существенный минус, тнвд был настроен для работы с генератором, приходилось перерегулировать, ценник из первых рук был от 1000 до 2000 $. Сейчас кстати 460 коротыш с таким мотором ( пробег не более 10 ткм) продается в Чимкенте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Вот оно что.. :) мне когда предлагали такой то ценник был 1500 долларов..но я тогда о гелике и не задумывался,Один мужичек влепил такой мотор и 3-х ступку в 124 купе и катался по казахфильму . Второй мотор мы заводили прямо у него в гараже на полу.Если бы я знал тогда что это за сокровища!! Потом такие моторы стали висеть по 3000,3700 потом все 5000..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.