ORREL

Какой максимальный размер резины встает без лифта?

Рекомендованные сообщения

ORREL
32 или 33?

Заодно сразу спрошу, поиском не нашел, на форуме постоянно говорится про пружины от Влада, как его найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimakr
я себе поставил 255/85/16 это 33.4", нормально встали, нигде не трет и не цепляет. тел. в личку скинул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ORREL
тезка, а диски менял? офроудвилс или что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
galendevod
33 \12.5,\15 в стандарте на родных дисках стояли , сейчас 38\13\15 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
255х85/16 или 285х75/16 нормально встают на 463 кузов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fil
Люди– человеки, подскажите, а гудрич км2 235/85/16 на 460й коротыш без лифта задевать при максимальном повороте или диаганалке будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
не должен. Но факторов много. От вылета дисков до состояния пружин и отбойников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Fil said:
Люди– человеки, подскажите, а гудрич км2 235/85/16 на 460й коротыш без лифта задевать при максимальном повороте или диаганалке будет?

ИМХО 235х85/16 - не самый удачный размер для Геленда т.к. машинка тяжелая, а покрышка узкая и злая - будет на слабых грунтах землеройной машиной. У меня у самого 255х85/16 - т.е. чуть пошире, но колеи углубляет знатно, на слабых грунтах проваливаюсь по самые мосты. Думаю переходить на 285х75/16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fil
У меня коротыш - по-легче вроде будет, да и потом 10% прироста ширины разве сильно влияют на проваливаемость?

ЗЫ: продавец приглашает на примерку. По результату отпишусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Fil said:
У меня коротыш - по-легче вроде будет, да и потом 10% прироста ширины разве сильно влияют на проваливаемость?

..

Видимо влияет. У меня на 460 стоят 32х11,5 т.е. это примерно 285 ширина и по сравнению с 463 на 255х85/16 грунт эти шины режут меньше, хотя стоит отметить на 255-й самоочищаемость лучше, видимо грязь лучше выдавливается под весом авто - это из личных наблюдений на рыбалках и охотах. Вообще хотел ставить 305х70R16, но для них нужны диски широкие, а не 7-ми дюймовые как у меня, иначе покрышка будет бубликом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Наблюдение правильное.
Широкие шины нужны только на слабых грунтах.
В остальных случаях - чем уже, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fil
В общем померили - не цепляет 235\85 R16 если ограничить угол поворота, выкрутив болт на кулаке на 5 мм

Однако, решил все же 265\75\16 брать. Тупо из-за того, что дешевле на рубль каждая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
не маловаты будут? Я бы на вашем месте 285х75/16 сразу бы взял т.к. всегда, поездив по бездорожью, на одной резине через некоторое время приходит мысль, что надо было на размерчик побольше брать . На Гелендах я начинал с 255х75/15, потом переобулся в 31х10,5/15, потом 32х11,5/15, дальше уже 255х85/16 и 285х75/16, а хочется и еще больше   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан
285/75/16 как родные единственное у меня 300ТД, при повороте руля до упора влево задевает трубу интеркуллера, но это лечится проставками или ограничителем поворота руля на кулаках  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
carrera911ny
Rebjata a na vot takie diski kakoy max razmer podaydet diski na15???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Диск или резина все-же?
От ширины диска зависит, 6-7,8J

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
Fil said:
Люди– человеки, подскажите, а гудрич км2 235/85/16 на 460й коротыш без лифта задевать при максимальном повороте или диаганалке будет?


Ха! У меня на длинном 460-м такие стоят, на родных штамповках, тех которые самые узкие - 5,5 дюйма шириной.
Пружины передние родные наверное, а задние Каяба.
      Задевают но не критично только передние колеса, а именно переднее левое колесо, при езде назад с вывернутым вправо до упора рулем. Болты -ограничители на поворотных кулаках у меня выкручены, чтобы ШРУСы не нагружались в поворотах. Т.е. если эти болты закрутить, то цеплять колесо будет сильнее!
   Теперь о том, как цепляет: протектор задевает внутреннюю часть колесной арки (т.н. пыльник), так что его надо немного подогнуть внутрь моторного отсека, и не будет там ничего задевать. Еще задевает клюшки передние, но это совсем не сильно, проявляется только тем, что клюшки в месте контакта блестят и чувствуется небольшая вибрация от трения серьезного протектора. Тут есть небольшая польза от этого, т.к. сразу понимаешь, что колесо дошло до предела.

А колеса эти просто бомба, в хорошем смысле!!! Спасибо Гангстеру, он мне подсказал по ним немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin

carrera911ny said:
Rebjata a na vot takie diski kakoy max razmer podaydet diski na15???


Всю резину нужно мерять рулеткой по внешнему радиусу, ибо она вся разная, хоть и размер в прайсе указан одинаковый.
Диски очень похожи на Барбетт, у меня на таких стоят Гудричи 33х10,5 по вашему. Но Муды цепляют, а вот АТ нет. Лифт 40 мм пружинами ОРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
carrera911ny
VSEM PRIVET ZACENITE,32X11.5X15 PODHODJA LEGKO!!! VSEM SPASIBO SA INFORMACIU!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...