Desert Foxx

Бюджетная лебедка - своими руками

Рекомендованные сообщения

Desert Foxx
ну, исключительно ради смеха:













Бурные обсуждения тут:

http://wwwboards.auto.ru/niva/694242.html


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
супер-пупер - это надо в фак в купе с лифтмэйтом из шнурков и резиной из арбузных корок. так гляди и движок скоро на дровах и перепелиных яйцах в ход пойдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Только я бы не дрель, а стартер присобачил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Artem said:
Только я бы не дрель, а стартер присобачил.




Я слышал, что стартер долго не должен работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Я тоже слышал, но во-первых он будет почти без нагрузки работать, во-вторых, так, чисто теоретически, а чего бы ему долго не работать? Обмотки в палец толщиной, сгорят не быстро. Надо просто вместо втягивающего рубильник хороший поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Из "присобаченых стартеров" делаются лебедки "Солитон", а также лебедки, имеющее собирательное название "питерские".

"Солитоны" выпускаются там же, где и вся их продукция, т.е. на заводе "Солитон". Питерские выпускались во внедорожном ателье "Караката" и были поставлены худо-бедно на какой-то поток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Desert Foxx said:
Из "присобаченых стартеров" делаются лебедки "Солитон", а также лебедки, имеющее собирательное название "питерские".

"Солитоны" выпускаются там же, где и вся их продукция, т.е. на заводе "Солитон". Питерские выпускались во внедорожном ателье "Караката" и были поставлены худо-бедно на какой-то поток.





А фоток нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Artem said:
Desert Foxx said:
Из "присобаченых стартеров" делаются лебедки "Солитон", а также лебедки, имеющее собирательное название "питерские".

"Солитоны" выпускаются там же, где и вся их продукция, т.е. на заводе "Солитон". Питерские выпускались во внедорожном ателье "Караката" и были поставлены худо-бедно на какой-то поток.





А фоток нет?




Погугли сам, мне лениво.

Резюме - из г*на конфетку не слепишь, люди предпочитают пусть китайские, но настоящие лебедки, а не поделки отечественого околоавтопрома. Потому их производство и сворачивали, не выдерживают они конкуренции ни по цене, ни по качеству...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Зря ты так, лебедка на фотке вечная, дрель вози с собой запасную и никуда не страшно ехать. А дорогуший и фирменый оригинал сгорит где-нибудь в болоте, и чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
Artem said:
Зря ты так, лебедка на фотке вечная, дрель вози с собой запасную и никуда не страшно ехать. А дорогуший и фирменый оригинал сгорит где-нибудь в болоте, и чего?




Перебросишь контакт, замкнешь отверткой - и вперед. Проверено "Ладогой-2008"



А в лагере переставишь вместо дорогущего оригинала китайскую no name лебедку за 300 евро - и вснова получишь танк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Чего отверткой замкнешь, обмотку сгоревшую? Контаты подгоревшие я вообще поломкой не считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Artem said:
Зря ты так, лебедка на фотке вечная, дрель вози с собой запасную и никуда не страшно ехать. А дорогуший и фирменый оригинал сгорит где-нибудь в болоте, и чего?




Устриц ел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Desert Foxx said:
Artem said:
Зря ты так, лебедка на фотке вечная, дрель вози с собой запасную и никуда не страшно ехать. А дорогуший и фирменый оригинал сгорит где-нибудь в болоте, и чего?




Устриц ел?




Денег нету.

А если серьезно, какие минусы у этой, с дрелью. Внешний вид не аргумент. Что еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Исполнение конкретно этой оставим в покое, минусы самой идеи? Мне вот очень нравится сменный двигатель, не важно дрель или стартер. И цена этого двигателя мне нравится. Редуктор (идея) мне тоже нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.