ТУ 144

Переделка системы откидывания задних сидений.

Рекомендованные сообщения

ТУ 144
Вопрос к тем, кто уже сталкивался или собирается столкнуться.
Пишу про 463.328.   Как у других не знаю.

Еще одна многодневная поездка окончательно убедила меня в том что откидывание задних сидений в гелике сделано очень неудобно. Настолько, что с этим срочно надо что то делать.

 

Ну совершенно невозможно дотянуться до ручек, потому, что весь багажник заставлен шмурдяком. А если и дотянулся, то потянуть за них неудается - так как, какая-нибудь коробка или ящик в них уперлись.

Как эти ручки можно перенести куда-нибудь поближе???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
ТЮ ТЫ!

А я думал ктото наконец-то смог сделать чтобы у гелика спинки задних сидушек в багажник откидывались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
О, и у меня тоже вопрос: одно сиденье нормально откидывается, а другое никак - тяну ручку так, что чуть не отламывается, а сиденье не откидывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
Lowrider said:
ТЮ ТЫ!
А я думал ктото наконец-то смог сделать чтобы у гелика спинки задних сидушек в багажник откидывались



Smile К сожалению мне больше хлопот доставляет то, что подушку со сложенной спинкой откинуть вверх трудно.

 

P/S. а зачем спинки в багажник откидывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
Grandzj said:
О, и у меня тоже вопрос: одно сиденье нормально откидывается, а другое никак - тяну ручку так, что чуть не отламывается, а сиденье не откидывается.


К теме не совсем относится, но, возможно, подскажу. У меня была такая же ситуация и вызвана она была тем, что под замок сидушки попал резиновый коврик багажника. Вдвоем еле открыли. Один давил на сиденье сверху, и пытался шевелить резиновый коврик, а второй тянул ручку.
Изменено пользователем ТУ 144

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альберт 777
Решил проблеммму для себя таким образом:
1.выкинул много лишнего хлама
2.поставил две сетки(с Камри)одну горизонтально(как гамак),вторую вертикально.Они двойные.Щас ничо не мешает откидыванию сидений.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
Альберт 777 said:
Решил проблеммму для себя таким образом:
1.выкинул много лишнего хлама

2.поставил две сетки(с Камри)одну горизонтально(как гамак),вторую вертикально.Они двойные.Щас ничо не мешает откидыванию сидений.

К сожалению это не мой путь. Когда идешь в трехнедельную автономную поездку много хлама не выкинеш.  А у меня еще и спальная полка в багажнике стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альберт 777
Мысль пришла-попробуй на время поездки на ручки закрепить(не знаю как правильно называются,купил в автомаге)ленты с замками и выведи их к двери с запасом,чтобы хвост не убежал при поднятии сидения.Потянул открыл...как тго так.Ouch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

Lowrider said:
ТЮ ТЫ!

А я думал ктото наконец-то смог сделать чтобы у гелика спинки задних сидушек в багажник откидывались


поставь от кабана..... будут назад отъезжать........Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GUS
Grandzj said:
О, и у меня тоже вопрос: одно сиденье нормально откидывается, а другое никак - тяну ручку так, что чуть не отламывается, а сиденье не откидывается.

Эдик, тут два варианта:
1. Если не откидывается спинка сидения, то как правило обрыв тяги  (тросика) либо выскочил палец соеденяющий тросик с ручкой, как вскроешь заднюю обшивку спинки, там все увидишь. Чаще бывает на двойном сидении.

2. Если не поднимается все сидение, то как писали ребята, скорее всего в механизм замка попал резиновый коврик, либо еще что то. Лечить придется вдвоем, один оттягивает ручку и пытается поднять, опустить седенье, а второй шевелить ковер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Обрыва нет, если над сидухой поизвращаться с полчасика дергая и прыгая, то бывает и откидывается. Но как-то утомительно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GUS
Grandzj said:
Обрыва нет, если над сидухой поизвращаться с полчасика дергая и прыгая, то бывает и откидывается. Но как-то утомительно это.

Так у тебя спинка не откидывается или целиком сидение?
Если спинка, то тросик натягивается,   месяц назад лечил такую канитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
G888 said:


Lowrider said:
ТЮ ТЫ!

А я думал ктото наконец-то смог сделать чтобы у гелика спинки задних сидушек в багажник откидывались
поставь от кабана..... будут назад отъезжать........Wink


да ну бред. был у меня у кореша такой. маразматический салон.

прикол в том что у гелика сидушка и спинка задняя плоские. а на кой чорт оно так сделано если оно нераскладывается? был у меня S-MX так там и передняя сидуха цельная и задняя раскладывалась горизонтально...и еще полный привод от ЦРВ...спойлереная только по самое немагу была и на 18 радиусе на 35 резине... но какая сказка на ей было заехать в лесочек...мммммм....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
пилите шура пилите, она золотая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
вы это о чем глубокоуважаемый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.