Fader

Ситуация

Рекомендованные сообщения

Fader
Прямо сейчас. Десять вечера. Мороз -12. Выхожу за ворота. Там стоит няня, работавшая у соседа уже пару лет. Сама из Львова. Плачет-рассказывает: хозяин выгнал, денег за три месяца не заплатил, ничего не объяснил - просто выметайся и всё. Ночью, на мороз. Она попыталась получить расчёт, он вызвал наряд милиции. Приехали ребята, с ним и с его женой поговорили. Они в отказ - ничего не знаем, не понимаем. Проверьте у неё(у няньки) документы. Я звоню соседу, не берёт трубку. С полицией поговорил, подтвердил, что она у них работала. Ребята говорят - да мы всё понимаем, но сделать ничего не можем - нет договора. Предложили отвезти её к себе в участок переночевать. Ну, ночёвку мы ей нашли, а вот что теперь можно сделать? Есть ли у тётки хоть какой-то шанс получить заработанные деньги? Мы готовы подтвердить, что она у них работала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Fader said:
Мы готовы подтвердить, что она у них работала.
Как? Видели в доме? - приютили.. Вопрос в плоскости гражданско-правовых отношений, без бумаг шансы ничтожны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Grandzj said:
Fader said:
Мы готовы подтвердить, что она у них работала.
Как? Видели в доме? - приютили.. Вопрос в плоскости гражданско-правовых отношений, без бумаг шансы ничтожны.

Я тоже примерно так же думаю. Что-то очень нехорошее со всеми нами происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Вот так так, надо узнать сколько не заплатил ( врядли очень много) и самим скинуться , а того соседа жизнь накажет покруче, чем он с няней обошелся.
С другой стороны должны же быть у соседа какие то причины так поступать, разобраться бы не мешало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Это риски нелегальной работы. Даже в этом варианте странно звучит невыплата з/п за 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
DeD BABO said:
Вот так так, надо узнать сколько не заплатил ( врядли очень много) и самим скинуться
правильно, нужно фонд помощи нелегалам создать, или два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Я буду председателем фонда! Деньги на номер телефона!!!
Фадер, ну су..и они, что тут поделать.
Няня тоже хороша и без ума большого.
Надо узнать за что её так споро выставили. Неспроста это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Она рассказала, что хозяева её последнее время постоянно "кормили завтраками" - то долллары не поменяли, то ещё что-то, а теперь вот так. Отсутствие договора - согласен - неправильно.
Володь, деньги у нас в деревеньке никто собирать для неё, боюсь, не станет.
Единственное что могу для неё сейчас сделать, это купить билет до дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Grandzj said:
Это риски нелегальной работы. Даже в этом варианте странно звучит невыплата з/п за 3 месяца.

Не первый случай, и не последний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
ян_ said:
Я буду председателем фонда! Деньги на номер телефона!!!
Фадер, ну су..и они, что тут поделать.
Няня тоже хороша и без ума большого.
Надо узнать за что её так споро выставили. Неспроста это.

Серег, хозяин уже с марта сидит не работает. Если бы они выгнали её "за воровство", то прямо сейчас сдали бы приехавшему наряду.Думаю, банально "сэкономили" на ней. Потому что видел как она нянчилась с их сынишкой и свою девчонку с ними гулять отпускал без опаски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Fader said:
ян_ said:
Я буду председателем фонда! Деньги на номер телефона!!!
Фадер, ну су..и они, что тут поделать.
Няня тоже хороша и без ума большого.
Надо узнать за что её так споро выставили. Неспроста это.

Серег, хозяин уже с марта сидит не работает. Если бы они выгнали её "за воровство", то прямо сейчас сдали бы приехавшему наряду.Думаю, банально "сэкономили" на ней. Потому что видел как она нянчилась с их сынишкой и свою девчонку с ними гулять отпускал без опаски.

Для закона это не зацепка, мне вот чистейший западенец помогал на днях спасать имущество, тоже думаю как его устроить в дальнейшем. Бодигард никому не нужен, с регалиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Ну, всё. Отправили её домой. Вов, спасибо за идею - народ нашей деревеньки подсобрал ей деньжат. Я приятно удивлён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sss3
Андрей молодец,тебе удачи счастья и твоей семье,с наступающим всех,давайте будим добрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
Бывает!
По теме, отправить ее домой с миром и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wadim166
Отдельные двуногие совсем озверели. Из крайних примеров:
--на улицу выгнали маму с ребенком 6 лет. Не заплатила по договору найма комнаты (просрочила 6 дней). Хозяева выставили вещички, включая детские, на лестницу.
--сиделка, тоже с Украины. Бабушка (ее подопечная) умерла, как только тело увезли в морг,наследники обвинили сиделку якобы в краже "гробовых" и тоже не заплатили. Просто вытолкали взашей.
Но Бог не фраер, он все видит. Зачтется им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
Не хочу сильно умничать, в жизни нужно быть чуть умнее и хитрее чем другие, возможно тогда вы сможете предвидеть и обойти некоторые сложности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Fader said:
Ну, всё. Отправили её домой. Вов, спасибо за идею - народ нашей деревеньки подсобрал ей деньжат. Я приятно удивлён.

Отлично, всем кто собрал обязательно вернётся, я уверен. Молодцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Заботливый ты человек, Фадер. Сердобольный. Я бы так не смог. Отпустил бы с миром - и дело с концом. А ты не такой. Завидую и жму руку. Буду равняться на тебя теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
sss3 said:
Андрей молодец,тебе удачи счастья и твоей семье,с наступающим всех,давайте будим добрей

Я тут вообще не при чём. Просто прочитал жене совет дедушки Бабо, та подхватилась, обзвонила соседей, сбегала и собрала деньги. Так что молодцы как раз вот эти двое.
Кстати, нянька уже позвонила, сказала, что её родные отправили нам деньги через банк. Так что сильно-то нам доброе дело сделать не дали.
Ну, вот такая Рождественская история вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.