Zurg

Как они работают? (база штрафов)

Рекомендованные сообщения

Zurg
С какого-то времени при подаче документов на очередной загран, ОВИРы стали направлять запросы о наличии неоплаченных штрафов в ФССП.

Чтобы не обламаться через 3 месяца после подачи, поехал я в отдел ДПС.

Придорожный мент объясняет: "Там, короче, съедешь на рублево-успенское в сторону области, и сразу налево под знак "движение запрещено". Чтобы к ним попасть, нужно нарушить!)



Захожу в комнату без таблички, сидят два инспектора. Поясняю цель визита и прошу пробить себя и родственника на неоплаченные штрафы. Итог - ни одного! Десятки порванных протоколов в далеком и ближнем подмосковье, в Москве и других регионах сошли с рук? Я не нарушал правила с оформлением с октября 2007 г., т.е. по всем штрафам информация должна была уже дойти.

Где тут истина? Как работают парни в погонах, если меня даже НЕТ в их базе!


Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Ну, попробуй злостно рарушить еще раз, а потом проверь повторно, "заехав под знак" к блюстителям дорожного порядка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
А в Питере кто нидь выяснял,а то просрочил 300 рублевую квитанцию за скорость,теперь думаю платить или не платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
bzzu said:
С какого-то времени при подаче документов на очередной загран, ОВИРы стали направлять запросы о наличии неоплаченных штрафов в ФССП.

Чтобы не обламаться через 3 месяца после подачи, поехал я в отдел ДПС.

Придорожный мент объясняет: "Там, короче, съедешь на рублево-успенское в сторону области, и сразу налево под знак "движение запрещено". Чтобы к ним попасть, нужно нарушить!)



Захожу в комнату без таблички, сидят два инспектора. Поясняю цель визита и прошу пробить себя и родственника на неоплаченные штрафы. Итог - ни одного! Десятки порванных протоколов в далеком и ближнем подмосковье, в Москве и других регионах сошли с рук? Я не нарушал правила с оформлением с октября 2007 г., т.е. по всем штрафам информация должна была уже дойти.

Где тут истина? Как работают парни в погонах, если меня даже НЕТ в их базе!





Причем тут твое ЗАО?? адрес не тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Причем тут твое ЗАО?? адрес не тот.

А это к чему относится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
DJ BABO said:
Причем тут твое ЗАО?? адрес не тот.

А это к чему относится?


к тому, что если он прописан в ЗАО, то ехать "на рублево-успенское в сторону области" нет смысла. Там расположен 2 отдел на спецтрассах. Ехать надо в свое ГИБДД по месту регистрации и там получать распечатку своих "подвигов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
bzzu said:
С какого-то времени при подаче документов на очередной загран, ОВИРы стали направлять запросы о наличии неоплаченных штрафов в ФССП.

Чтобы не обламаться через 3 месяца после подачи, поехал я в отдел ДПС.





Что-то я тебя не понимаю! Сам же пишешь, что данные подаються в ФССП! Так зачем ехать в ГАИ?! А почему не в ЖЭК или в налоговую?!

Т.е. у тебя позиция - априори штрафы не платить пока не придет повестка, так сразу и езжай в ФССП! Там раскажут про все, а то еще забудешь налог какой-нибудь, а в поисках штрафов обьездишь кучу подразделений ГИБДД, потеряв уйму времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RAOhnik
Ой..... я тут себя случайно увидел....... Сотрудник открыв мое досье аж в окно высунулся посмотреть на меня.... Я там весь красный был (в смысле цвета на экране). С его слов: водительское задержать, вызвать наряд милиции для доставки в суд а от туда мести метлами двор.... Ни оплачен ни один штраф с 2002 года, а там их листать и листать..........................



Хотя за границу исправно езжу, да и на постах этой инфы нет.



Вот теперь в раздумьях, как базу почистить.....
Изменено пользователем RAOhnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Поменять фамилию и права

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dex
RAOhnik said:
С его слов: водительское задержать, вызвать наряд милиции для доставки в суд а от туда мести метлами двор.... Ни оплачен ни один штраф с 2002 года, а там их листать и листать.....


бред =)

штрафы действительны к взысканию в течении 1(ОДНОГО) года. Если за это время не пытались взыскать - не надо ничего платить никому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zurg
Мне сотрудники объяснили, что база единая, поэтому и поехал в ближайшее к месту проживания гибдд.



Кстати, в фссп на меня есть два дорожных налога по 100(!) рублей. Это что за налог такой?



2 batareykin

Все правильно, подаются в фссп из гибдд, значит информация есть и там, и там. В гибдд эту информацию на общих основания можно получить, а в фссп значительно сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.