Илюха

Проконсультируйте по работе налоговой системы

Рекомендованные сообщения

Илюха
Ситуация такая: пришли налоги - на авто,которое по доверенности продал, пени на него же, причем в два раза больше самого налога. И еще какой-то непонятный налог или сбор, около 14штук. В письме угрожают судом, мне вот интересно - я вот не работаю, на меня ничего не оформлено, собственно гол как сокол. Если я "врублю дурака" и не буду ничего платить,то какие действия со стороны налоговой будут предприняты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Передадут дело в суд, суд вынесит возместить:

1. Придут к тебе домой судебные приставы, заберут от зубной щетки до телевизора.

2. Тебя не найдут, и напишит отписку о невозможности взыскания задолжности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
найдут и из страны ни куда не уедешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RAOhnik
Тем более могут прийти в твое отсутствие и все без тебя описать.



Самое лучшее оплатить.



Сам теперь стою перед такой дилеммой. Продал 2 машинки по доверенности, в раздумьях как их списать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Придут то придут, но прописан я в квартире которой "Нет", т.е. две квартиры были объеденины, был приказ так же об объединений их номеров в один, но все конторы почему то забили на это и всегда требовали чтоб я писал тот номер который в паспорте написан, в итоге на месте двери квартиры, в которой я прописан - стена!!! Заплатить то не проблема, но так мне не нравистся наше гос-во, которое где только можно. Хотелось бы сделать что-то в ответ
Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Я самый добропорядочный гражданин! Техосмотр сам даже проходил, а оказия с номером квартиры получилась тоже, в своей мере, из-за излишней порядочности и "уважения" к законам. Даже не знаю хорошо это или нет? Про квартиру всмысле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Evgeny
все проблеммы от себя самого.не продал бы авто по довере и не было б гемора.а люди из службы изьятия,не дибилы и вход в квартиру,которая замурована,найдут.

промазал-плати.

и срочно на утилизацию заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
Вот как раз о насущном, у меня сестра за 10 лет не заплатила ни разу этот дорожный налог, все квитанции и налоговые с судебными уведомленими отправлялись в мусорку...



в рзультате, не далее чем дня 4-5 назад, звонит судебный исполнитель, и говорит, мол ваше дело рассмотрено, постановление вынесено, денех должны стокото, у вас есть ровно 3 дня на полное погашение задолжности, после, все бумаги передаются судебным приставам на взыскание, ну и плюс информация по всем структурам, аэропортам, гаи, авирам и тд. При этом ей уже месяц не выдают готовый новый загран пасспорт, ничем это не мотивируя...



вроде успела все оплатить, но ж*па в мыле была у нее все 3 дня... бюрократии там мама не горюй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Дело в том что в налоговой передачу машину по доверенности рассматривают как продажу, мне это мотивировали так "неужели вы просто отдали машину и не получили денег?", здесь еще нужно доказать факт продажи. Хотя если тот человек продал ее, то собственником являюсь то я, поэтому мне платить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
Кирдык крадется незаиетно,все компы и базы МАТЬ их за ногу.

Эаплатил ВСЕ налоги и спи себе спокойно в палатке...ЧИХ ПЫХ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Мужики! Ну если не знаете - не пугайте и не советуйте чего попало!



Про худшее - изымание. Личные вещи НЕ ИЗЫМАЮТ, всмысле щетки и презервативы, шубы,колье не в счет.

Про налог. За какой год требуют и каким документом. Есть масса уловок, что бы ЗАКОННО не заплатить.

ЗЫ: Моя налоговая так и не научилась выставлять требования. Может в этом году наконец заплачу.... До 2008го еще ни разу.

Я не призываю саботировать уплату транспортного налога в РФ, я за то что бы наши чиновники (налоговики в т.ч.) делали свою работу правильно и хорошо. А если они у нас в районе сидят в 11ти этажном доме и не могут ЗА МОИ же деньги!!!! правильно и ЗАКОННО выставить мне требование уже ЧЕТЫРЕ ГОДА ПОДРЯД пусть платят свои личные деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Это верно! Только простым людям как я, ничего не понимающим в налогах, юриспруденции и т.п. это сложно. Сегодня сдал декларацию по продаже авто, короче продал я свой Г300Д год назад за 20тыс.руб. получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Илюха said:
Дело в том что в налоговой передачу машину по доверенности рассматривают как продажу, мне это мотивировали так "неужели вы просто отдали машину и не получили денег?", здесь еще нужно доказать факт продажи. Хотя если тот человек продал ее, то собственником являюсь то я, поэтому мне платить!


доверенность тут не причем.Пока ТС не снято с учета, все налоги твои.Увы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.