MadDog004

звуковые спецсигналы

Рекомендованные сообщения

MadDog004
В продаже имеется так называемая "крякалка" или как её ещё назвать, которая устанавливается вместо стандартной бибикалки...

Звук крайне сходен со спецсигналом.

Что имеется насчет правомерности установки такого сигнала?



Слышал что-то насчет того что спецсигнал имеет больше одного тона. А если "крякалка" однотональная - то и придраться нельзя и она разрешена.



Кто в курсе?



Стоит 5000 рублей, а эффект серьезный )))



ваши мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
Статья, и съем плоскогубцами на первом посту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Есть кагбе сертифицированный отечественный производитель - http://www.soliton-saratov.ru/zas04.htm, но вот будешь ли ты убедителен даже с заводскими сертификатами - вопрос....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OdiN
Вопрос актуальный

если кто в курсе просветите

плизз
Изменено пользователем Локи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Теран said:
Вопрос актуальный

если кто в курсе просветите

плизз


Я не буду вдаваться в подробности, но при обнаружении этих устройств на ТС, лишение будет однозначно и нагнут по полной.Те времена, когда кому не лень ставили их на свои машины и крякали и мигали, прошел.И прошел после того, как законодатель внес изменения в КоАП по наказанию за установку или использование этих средств. Еще раз обращаю внимание.Наказание не только за использование, а и за УСТАНОВКУ.И тут не катит лепет типа того, что я по доверенности.Не знаю что собственник поставил на свою машину.Лишение без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
StasonG500
Выписка из постановления об использовании спецсигналов, цитирую:"Акустические устройства,издающие монотонный, однотональный звук с силой звука до 116 ДБ к спецсигналам не относятся". Все характеристики написаны в инструкции к устройству.Себе поставил "крякалку" заводское название "VIP - сигнал" цена 4850 руб. В магазине дали копию постановления. Езжу уже год и в Москву ездил и техосмотр проходил, никаких проблем не возникало. А вообще если сравнивать спецсигнал и "VIP - сигнал" то звучание у них разное(слышно не вооруженным ухом!!!).Спецсигнал гораздо громче и звонче.А приобретать нужно у организаций, занимающихся поставками для МВД, они и объяснят и документы предоставят. А если проблема с ГИБДД, то можно и через суд. Но до суда не дойдет, обычно,копия постановления и паспорт устройства помогают быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Ездить и крякать вещи разные, в ГОСТе Air Horn (крякалка) указан среди спецсигналов. А уж звучит он тише или глуше, никому не интересно. Не знаю как у вас, в Москве пойманный с этой фигней на 99,99% останешься без прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
StasonG500
Господа! : Форум G-class - почему утрачена ссылка? . Только читайте внимательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Статья 15.4. Федерального закона "О безопасности дорожного движения" от 10.12.1995 года №196-ФЗ устанавливает, что после внесения изменения в конструкцию зарегистрированных транспортных средств, в том числе в конструкцию их составных частей, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, влияющих на обеспечение безопасности дорожного движения, необходимо проведение повторной сертификации. Т.о. для строгого выполнения закона после установки "vip-сигнала" на автомобиль необходимо зарегистрировать это в ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик
Если не получается учится на чужих ошибках,купи поставь,потом хватит время взвесить все ЗА и Против , прогуливаясь теплыми вечерами.Я очень хорошо помню когда ее у меня снимали и фары били что бы страбы вытащить(ставил первый хозяин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик
дулом автика тык и нет фары.Думаю что сам виноват, нужно было самому снять этот детский сад крякалки,сирены и т.д. За головные фары денег не вернули , а за Люмики Хелловские отдали (думали что выносные страбы)

Гнал машину из Омска на Ставрополье в 99г.Тогда гаишники наглели огого как ,на посту составили протокол досмотра и шмон даже колеса и запаску разбортировали(искали наркоту).один умник ковырялся в салоне и вкл.эту крякалку(горе электрики подключили на прямую от АКБ).Вопрос стал конкретно 20.000т или водительское-ответ такой же нету.договорился что они заберут ее себе,пока ходил смотрел как собирают и балансируют колеса один ОЛЕНЬ в звании лейтенанта разбил фары(говорил что бы страбы не моргали) вот тут и пришлось звонить родственнику.Сразу деньги за фары и т.д..... А если бы рыпнулся прикладом!!! Проходили Больно!- кушать яблоки.
Изменено пользователем Локи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.