artast

где поменять транзиты

Рекомендованные сообщения

artast
Привет Други подскажите , купил интересную машину приедет ЖД перевозкой через пару недель на ней еще бумажные транзиты , кроме РЭУ конторы где выписывают справки счета и оформляют транзиты существуют , мне нужны свежие для перегонки в 1900 км а то каждому менту по 500 р отдавать и тратить нервы не сильно радует.
Спасибо !Exclamation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
Штраф вроде как 100 рублей.А вообще-в МРЭО,заявление на продление транзитов,с указанием причин просрочки.Например-ремонт двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Пашка69 said:
Штраф вроде как 100 рублей.
Это было очень давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leopard
Пашка69 said:
Штраф вроде как 100 рублей.А вообще-в МРЭО,заявление на продление транзитов,с указанием причин просрочки.Например-ремонт двигателя.

скорее всего будешь получать новые транзиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Пашка69 said:
Штраф вроде как 100 рублей.А вообще-в МРЭО,заявление на продление транзитов,с указанием причин просрочки.Например-ремонт двигателя.

Возможность продления "транзитов", из 1001 приказа МВД, исключенна. Если только получать новые.

Штраф 300-800р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
майкл said:

Штраф 300-800р

это от чего зависит?7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vi-rus
Майкл, правильно понимаю, что купив машину по дкп заключенному между физиками в простой письменной форме, без внесения отметок в птс, имею в распоряжении 10суток для постановки на учет в гибдд.
То есть, если я буду переписывать, менять дату в дкп каждые 9дней, то могу вечно ездить на транзитах и не платить налог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
vi-rus said:
Майкл, правильно понимаю, что купив машину по дкп заключенному между физиками в простой письменной форме, без внесения отметок в птс, имею в распоряжении 10суток для постановки на учет в гибдд.
То есть, если я буду переписывать, менять дату в дкп каждые 9дней, то могу вечно ездить на транзитах и не платить налог?
у нас так и ездят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
vi-rus said:
Майкл, правильно понимаю, что купив машину по дкп заключенному между физиками в простой письменной форме, без внесения отметок в птс, имею в распоряжении 10суток для постановки на учет в гибдд.
То есть, если я буду переписывать, менять дату в дкп каждые 9дней, то могу вечно ездить на транзитах и не платить налог?

недостаточно только ДКП.Необходимо внести данные о договоре и покупателе в ПТС с подписью продавца и покупателя.
Приложение № 1 к приказу- МВД России, Минпромэнерго России,Минэкономразвития России
от 23 июня 2005 № 496/192/134 Положение о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств

50.2. При совершении в установленном порядке сделок, направленных на отчуждение и приобретение права собственности на транспортные средства:

в строках "Наименование (ф.и.о.) собственника", "Адрес", указываются данные нового собственника, который приобрел право собственности на транспортное средство;

в строке "Дата продажи (передачи)" указывается число, месяц и год совершения сделки, направленной на отчуждение и приобретение права собственности на транспортное средство;

в строке "Документ на право собственности" указывается наименование документа, подтверждающего право собственности на транспортное средство, его номер (если имеется) и дата составления;

в строке "Подпись прежнего собственника" проставляется подпись прежнего собственника транспортного средства, а в строке "Подпись настоящего собственника" - подпись нового собственника.

В случаях, когда сделки, направленные на отчуждение и приобретение права собственности на транспортные средству совершались с участием юридических лиц или предпринимателей, являющихся продавцами и (или) покупателями транспортных средств, заполненные строки заверяются оттисками их печатей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis

serp said:
майкл said:

Штраф 300-800р

это от чего зависит?7

От того, с какой ноги встал блюститель порядка, дала ему жена или нет, ну и от того, с каким видом ты остановился на его законное требование и подал документы на т/с, предварительно поздоровавшись и пожелав ему здравствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
artast
приехал в отделение РЭУ прошел осмотр , заплатил за новые транзиты и штраф за просроченные , в общей сумме 800 р , прождал оформление бумаг , проверки друг друга сотрудниками отделения 5 часов , получил московские транзиты и на летней резине с клиренсом в 10 см на заднем приводе проехал 1900 км до дому !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vi-rus
Майкл, спасибо за инфо!

Artast, сильно по всем пунктам!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
Зачет,что за чудо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.